Хомяк обезумел, сумеешь ли ты совладать с ним? Четвертая часть Марлезонского балета

Привет, мои человекообразные друзья!

В порыве очередного безумия сделал свои собственные хоумрулы по поводу объектов.
В целом повысил кол-во хитпоинтов материалов (и соответственно объектов) из всего, что тряпошнее железа.

Увеличил кол-во хитов у оружия. Ослабил падение хитов с уменьшением оружия и уменьшил увеличение хитов с увеличением оружия. В целом хочу меньше разброса по статам.
А также запилил увеличение хитов и харднесса у магических вещей, а то в ванили они ну совсем тряпошные и с левелами не скейлятся.

Лежит все вот тут.

7 комментариев

avatar
Кстати, еще я понерфил оружие из адамантина. Теперь оно вместо полного игнора просто ополовинивает харднесс объектов если их оригинальный харднесс меньше 20.
avatar
Самое главное, расскажите, как оно на практике.
avatar
Пока рассказывать нечего, я только-только ввел эти изменения, теперь надо внимательно наблюдать как это отразится на игре. Игроки как говорится «на слух» довольны изменениями.
avatar
А часто у тебя на игре происходили случае сноса двери вместо разгадывания загадки?
avatar
Мы играем сейчас длинную кампанию по RotRL, там пока не было случая. А вот недавно сыграли отдельно модуль.

Так вот, вместо загадки нет (народ как-то даже не догадывался, что так можно) — а вот был совсем недавно случай когда ловушка заблокировала укрепленную железом дверь (Strength DC 25 выбить) и начала наливаться вода. Я сам как-то не очень внимательно читал правила по объектам и когда все делали заявки (кто что), а файтер подбежал к двери, подумал и говорит — «А дверь можно ударить мечем?». Я говорю — «хм, конечно». Полез быстро глянуть правила по именно урону по двери, смотрю да он же ее вынесет вообще с двух ударов, а если повезет — так вообще с одного!
Меня прошиб пот, лапки затряслись, думаю, что за хрень вообще творится. Энкаунтер as written должен нести челленж определенный, по всему выходит, что какой-то баг! Ну я подлым образом утраиваю хиты двери и мы продолжаем.
Именно в тот момент я понял, что что-то с правилами по объектам тут не то. С одной стороны у нас вполне приличные сложности на выбивание дверей (как тут DC 25), то есть партийный файтер с силой 18 может выбить ее только с помощью товарищей или если возьмет фомку, или ручной таран — ну как бы правдоподобно, дверь-то окована железом, толстая, ну все дела.
А с другой стороны у нас есть правила по атаке двери мечом, когда…
avatar
Они спаслись?
avatar
Разумеется :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.