"БАГРОВЫЙ ПЕСОК" на Boomstarter-е



Военно-исторический сеттинг «Багровый песок» позволит вам поучаствовать в трагических событиях Aфганской войны на стороне советских воинов-интернационалистов. Вы почувствуете обжигающий жар Афганских равнин и холод высоких гор. Вы будете участвовать в засадах и разведывательных рейдах. Будете проводить конвои через лабиринты коварных дорог, и минировать узкие пространства заснеженных перевалов. Вы вступите в контакт с афганским населением и узнаете, кто в действительности воевал на стороне моджахедов.

Ролевая игра «Багровый песок» основана на ролевой системе Savage Worlds, созданной Pinnacle Entertainment. Для игры вам потребуется копия основной книги правил Savage Worlds или ее русская версия «Дневник Авантюриста»
Узнать больше о книге и поддержать нашу идею вы можете по следующему адресу
https://boomstarter.ru/projects/67004/68348

Книга «Багровый песок» содержит:

•полную предысторию Советско-афганского конфликта, а также таймлайн необъявленной войны;
•новые карьеры, умения и грани, характерные для персонажей, выросших в Средней Азии и СССР;
•новые правила по воздушным ударам, планированию и проведению боевых операций, минированию, формированию транспортных колонн и репутации «шурави»;
•описания типового советского и западного оружия времен Холодной войны (от штурмовых винтовок, до ПЗРК и минометов);
•описания боевых машин, танков, САУ, вертолетов и самолетов, участвовавших в войне СССР против афганского сопротивления (данный материал может быть использован в играх, посвященных Третьей мировой войне);
•перечень типовых противников Советской армии (моджахедов, бандитов, пакистанцев и простых агентов ЦРУ);
•краткая биография известных полевых командиров, генералов СССР и ДРА;
•3 концепта игровых модулей;
•глоссарий афганских жаргонизмов;
•представленный в книге материал может быть использован в исторических и альтернативных играх, моделирующих конфликты 2-ой половины XX века.

Наша цель и награды

В случае успешного сбора средств на проект мы выпустим печатную версию книги (цветная мягкая обложка, черно-белая печать), а также цветной PDF вариант. Формат книги — A4, объем 128 страниц. Кроме того, мы намерены сделать PDF вариант 64 страничного артбука, в состав которого войдут все скетчи и иллюстрации, созданные для проекта с комментариями художников.
Планируя цели, мы приняли во внимание тяжелую экономическую ситуацию, сложившуюся в нашей стране, и попытались минимизировать цены насколько это было возможно.
Отправка печатных версий книги будет осуществляется на средства автора по всей территории Российской Федерации. Собранные с вашей помощью дополнительные средства будут направлены на реализацию дополнительных целей.



Дополнительные цели

65'000р — дополнительная глава «Мистический Афганистан». Афганистан — древняя земля полная мистических тайн и зловещих загадок. В ее древних пещерах спрятаны сокровища забытых цивилизаций. Во тьме афганских ночей скрываются опасные существа, порожденные магией утерянных эпох. В свое время мистическое наследие Афганистана манило к себе германских оккультистов и русских мистиков. Теперь вы сможете стать участником тайного конфликта, который изменит ход Холодной войны.

80'000р — дополнительная глава «Расширенная система сражений». Стандартные правила Savage Worlds будут дополнены расширенными правилами огнестрельного боя. Новая система сражений будет учитывать: механику и темп стрельбы, перегрев оружия и износ стволов, усталость бойцов и высоту, на которой будет происходить огневой контакт. Кроме того, мы полностью переработаем систему ранений и изменим систему экипировки персонажей.

105’000р — «Багровый песок» под FATE. PDF вариант игровой книги, адаптированный под ролевую систему FATE. Содержит дополнительную главу «Мистический Афганистан».

120’000 — откроется совершенно- секретная цель 1.

135’000 — откроется совершенно-секретная цель 2.
Мы придумали еще несколько целей, которые откроются в том случае, если с вашей помощью мы достигнем совершенно-секретной цели 1.

P.S.

Мы, как авторы книги, заинтересованы в создании интересного и увлекательного ролевого проекта, который подарит вам десятки часов незабываемых приключений. Boomstarter позволит нам получить обратную связь от читателей и усовершенствовать наиболее интересные элементы проекта. Игроки смогут профинансировать выпуск мультисистемной версии игры, что позволит читателям отказаться от долгой и кропотливой процедуры конверсии с Savage Worlds на менее популярные системы.

38 комментариев

avatar
Не могу понять: написано «чб книга» но на картинках чётко видно красный в самой книге.
avatar
Она черно-белая. Цветная стоила дороже, а я хотел минимизировать цену.
avatar
То есть например эта картинка действительность не отражает?

Можно вставить какие-то картинки с тем, как реально будет выглядеть книга?
avatar
Это уникальный сигнальный экземпляр.
У меня нет печатного ч/б вариант. Увы.
avatar
Ну, фотошоп может помочь. И ч/б файлы для печати.
avatar
Это как бы — фейк выйдет.
avatar
Ну как минимум нужно показать какая вёрстка в ч/б.
Красные линии и текст какими будут: серыми, чёрными или?..
avatar
Это зависит от того, сколько денег соберем.
avatar
Во-первых, поздравляю, во-вторых вопрос: Среди стретчголов указана конверсия игры под Fate. В рамках какого вознаграждения она будет доступна? И насколько глубоко эта конверсия проработана на текущем этапе, если не секрет?

Олсо, меня несколько смущает закрытость информации в том смысле, что… где я могу посмотреть квикстарт или какие-то демонстрационные модули (без продвинутой боевки, просто по исходным для «БП» правилам)? Дело в том, что, как показал опыт «Карнавала в мире снов», всегда есть возможность завасянить даже такую устойчивую систему как «Дневник авантюриста».
avatar
Fate будет если наберет 105 000 рублей. Проработка пока составляет 40%.

Ответ на второй вопрос. В качестве референса см. A!C Eastern Front в плане механики мы равнялись на нее, т.е. в ванильной боевке мало что изменилось, ибо у нас есть продвинутый вариант боевой системы.
avatar
Нет, ты не понял: как эту книгу могут получить участники проекта? За какое вознаграждение им будет доступен пдф конверсии?

По поводу второго ясно, спасибо.
avatar
Если догребем до 100+ все участники получат pdf-конверсии бесплатно.
avatar
В оригинальной книге пересмотрена система повреждений транспортных средств в результате воздействия тяжелого оружия. Та что была в оригинальной игре крайне не удачна.
avatar
Клёвааа!

А чегой-та текст лицензии SaWo на английском? Хочу очень поддержать проект, но не получится, что потом всё отберут и это будет не то за что я платил (не SaWo то есть)? Заранее благодарю за ответ.
avatar
Не понял, как это отберут. У нас со 101-ыми для русского издания все согласовано. Английское издание если и будет, то под Weird Wars лейблом (я надеюсь).
avatar
Отлично!

Просто удивил текст лицензии на английском языке.

Weird Wars все с мистикой и орденом Соломона…
avatar
Основной мистический конфликт у нас будет между 4-ым отделом ГРУ (экс-Институт 21) и британской Ми-18. Ну и конечно же будут недобитые нацисты — храм Врил, поднявшиеся из глубин полой земли.
avatar
Это просто праздник какой-то.

А для персонажей-девиц будет простор для игры?
avatar
Вообще нет, но в мистической части что-нибудь можно придумать.
avatar
Игра — совсем не мое. Но все равно поддержу на бумстартере+) Это очень круто!
avatar
Спасибо больше. В начале следующей недели вывешу пост про мистическую часть.
avatar
Уважаемые читатели, спасибо за поддержку и интерес, проявленный к нашему проекту.

Афганский конфликт оставил заметный след в истории нашей Родины, но, к сожалению, не получил широкого освещения ни у художественной, ни в фантастической литературе по причине печального исхода и относительной близости к нашему времени. Наша книга пытается исправить этот пробел.

Впрочем, вывод Советский войск из Афганистана это не конец, а лишь начало истории, растянувшейся более чем на 20 лет. Последующие материалы и приключения расскажут о событиях кровопролитной Гражданской войны 1989-2000 года. В начале следующей недели мы расскажем о тайной войне между оккультными подразделениями СССР, UK и Рейха, результатом которой станет операция «Несокрушимая свобода».
avatar
Орден «Врил» и 42-ая добровольческая танковая дивизия СС «Виллигут» — после краха Третьего рейха фанатичные пособники Гитлеровского режима покинули пылающую Германию и скрылись в недрах Земли, воспользовавшись технологией, полученной в результате реализации проекта «Хельхейм».

В течение долгих десятилетий наследники Третьего рейха собирали силы и знания, необходимые для свержения Нового мирового порядка. На этом поприще они достигли немалых успехов: им открылись многие тайны подземного мира и покорились существа, неизвестные на поверхности планеты.

До начала 80-ых годов XX века руководители НАТО и стран Варшавского блока не имели ни малейшего представления о существовании фашистской угрозы. Однако, после Кандагарского инцидента (во время которого бойцы 40-ой армии захватили неповрежденный германский подземный транспорт) стало ясно, что нацисты могут взять реванш за прошлые поражения, поскольку обладают пока что недосягаемой подземной базой и имеют технологии, недоступные армиям Западного и Восточного блока.

В настоящее время 42-ая дивизия СС и элитные бойцы ордена «Врил» занимаются поиском секретного города Агарти, руины которого расположены в пещерах Афгано-Пакистанской границы. Цель немецких поисков до конца не ясна, но эксперты 4-го отдела ГРУ полагают, что от успеха (или провала) германской миссии зависит существование всего послевоенного Мирового порядка.

Стоит отметить, что во время боевых операций вместе с бойцами СС были замечены ранее неизвестные науке гуманоидные существа, обладающие огромной физической силой и недюжинной выносливостью. Эти создания, получившие наименование «асуры», вне всякого сомнения, являются жителями земных глубин и разделяют расовые предрассудки нацистов.

На изображении штандартенфюрер 42-ой дивизии СС в полевой униформе, вооруженный модифицированным FG72 c прибором ночного видения. Панджшерское ущелье, март 1984.

avatar
Как-то нацисты и поземный мир в моей голове плохо сочетаются с Афганистаном.
Хотя после 5-го, всё равно поддержу проект.
avatar
Это насколько я понимаю для соответствия Wierd Wars. Основной фокус вроде должен быть именно на реалистичной части.
avatar
Это можно сказать отдельный модуль, который живет внутри основной игры и материалы которого находятся в одном месте (то есть фантастическое оружие и фантастические монстры по книге не расползаются). Если мистическая часть не нужна, ее можно отключить. Если нужны только монстры, а нацисты не нужны, последних тоже можно отключить.
avatar
… Простите, а вы уверены, что «Виллигут», притом не «Вайстор» — это удачное название? Учитывая, что деятеля разжаловал непосредственно Гиммлер после той некрасивой истории с девицей?
avatar
В нашем случае, как в Вольфенштейне, имена могут и не иметь связь с реальными прототипами (помните Блаватскую на E7M4?).
Однако мы выбрали это имя потому что Непальская легенда о Вайсторе до сих служит источником вдохновения в некоторых кругах. Рюдигер и Мунд считают его создателем мифа о Черном солнце. Ну и его мистико-оккультная доктрина могла бы послужить хорошим основанием для превращения недобитых СС в полноценный религиозный орден.
avatar
В следующий раз мы расскажем о страшных существах, которые обитают в ночной темноте и сторожат заснеженные перевалы.
avatar
Поднял бы ты ссылку над катом что ли… :)
avatar
Она как бы и стоит над катом, но ее программа как-то неправильно обрабатывает.
avatar
Дело в том, что на имажинарии стоит плагин Autocut, мало того что лепящий кат где попало, так еще и криво работающий (например cut он лепит посреди списка и даже между тегами элемента списка). Как ты понимаешь, писать админу бесплезно всем похуй.
avatar
autocut обрезает, если cut'а не было в первой тысяче символов.
avatar
А между тем мы появились в МИРЕ ФАНТАСТИКИ.
http://www.mirf.ru/news/bagrovy-pesok-boomstarter
avatar
Блин, волнуюсь.

53% и 13 дней до завершения.

Почему нет информационной поддержки от «Студии 101», например? :( Хотя бы пара постиков «ВКонтакте» или баннерочек на сайте.

Не наберём же. Ну ребята. Будьте же вы людьми.
avatar
Не волнуйся. У нас все под контролем. :)
avatar
Поддержал маленько, хотя сама тема явно не моя, а савагу не люблю.
Зато оккультные делишки — жду не дождусь.
avatar
Сегодня перевалили за отметку 60%. Позавчера появился второй человек, который приобрел самую дорогую версию книги.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.