Первый полет "Радужного". Часть 1

Вот видимо и пришло время запоздало написать свой отчет о РРИкон. Попробую рассказать вам как о самом приключении, так и о внутренней составляющей, в виде моих комментариев к действу.

Все началось с того, что на прошлом РРИконе появилась идея первой сцены приключения, и, когда была объявлена тема, я решил что пусть так и будет. Это позволило в какой-то мере сформировать мир, в котором будет происходить игра.


Вечер в семье морских пиратов. Мама кормит маленькую дочурку с ложечки, папа — пират под два метра ростом с костылем и повязкой на глазу запивает свою еду ромом, и ничего не предвещает беды. Но, стоит сказать, в этом мире, появились небесные пираты, не такие, как все остальные, и нормальные морские пираты презирают их.
В этот вечер, главный ребенок в семье, сын на которого отец возлагает громадные надежды, решил, как это называется в среде небестных пиратов, совершить «выход из трюма».
Вот он садиться за стол, начинает есть, и в середине ужина начинает свой разговор:
-Пап, мам, я должен признаться, мне нравится небо.

Отец стучит дном стакана об стол, мать начинает охать, сестра заливается ревом.

-Щенок, не таким я тебя воспитывал.
-Сынок, но, ты пробовал не любить небо? ( как во время игры уже добавили игроки «да у тебя просто острова нормального не было»).

И, наш герой, смахивая слезу, выпрыгивает прямо на борт своего летающего корабля, улетая от семьи, которая его не поняла.


Постепенно, пока появлялись новости и анонсы других игр ррикона, в голове сформировалось неплохое ( по моему скромному мнению) фестивальное приключение. Расписав себе его блок схемой в тетради, я начал думать, по какой же системе это все водить.

Сначала в голову залез «Дневник Авантюриста», но он был отброшен, как слишком сложный, как для меня в плане подготовки, а времени было уже мало, так и для объяснения его если что прямо на ходу игрокам. К тому же, решил я, фестиваль — отличный способ еще и протестировать так разошедшийся fate core.
Стоит сказать, что до этого я был знаком только с FAE, который в первый раз мне не очень хорошо зашел. Но на хайпе вокруг русского издания системы, я ознакомился с материалами, провел еще пару игр по FAE что бы попривыкнуть, и вот, к фестивалю я был готов водить fate, да и довольно комфортно чувствовал себя в нем ( как потом оказалось — нет, полоска ментального стресса была мной благополучно забыта).

После этого осталось только до прописать героев, которые оставались только в набросках, да приукрасить мир, что бы модуль не казался подвешенным в вакууме.

Ну чтож, приступим и к описанию самой игры.

Наш храбрый капитан корабля, прыгает из окна на палубу, и впервые встречается со своей командой, состоящей из:

— Русала, который левитирует над землей в бочке воды — это корабельный маг.
Потомок королевского рода, но, как и нашего капитана его всю жизнь тянуло в небо, а не в воду, по этому, не доучившись магии, сделал себе средство передвижения, отправился путешествовать. Попал на борт корабля как маг, никому не сообщив, что в общем-то умеет хорошо только в магию воды, а в остальное непредсказуемо и даже зачастую опасно. Опять же, «Небесный экспресс» был единственным местом, где тебя принимают за знания, погоняв струю воды между двух рук, наш герой был принят.

— Пандориана, с волшебным ящиком инструментов — местный техник.
Существо с полностью растительного острова, его народ отвергает технологии вообще, и наш маленький пандориан, мастерил разные штуки из подручного материала — растений. Обучившись всему, что можно было перенять у собратьев Пандорианов, он ушел в свободное плавание, и устроился работать в «Небесный экспресс» — ведь это единственное место, где можно работать, не предоставляя ни какого удостоверения о том, что ты учился чинить корабли.

— Некроманта, которого окутывает могильное отчаянье — местный врач.
С некромантом было все проще, недоучившийся ученик, убивший своего учителя. Сейчас загробный мир для него как дом родной, магия — довольно понятная штука, а черная магия так вообще. Призраки, чуть ли не лучшие друзья, да и вообще, жизнь идет неплохо. Да вот людям вокруг иногда становиться плохо, или грустно, что конечно затрудняет общение с ними.

— Каменного элементаля — а это вообще кто?
А это вообще кто? Лучше всего характеризует момент принятия элементаля на корабль. Однажды, одной из прочих команд «Радужного» нужно было доставить посылку на один из отдаленных островов. Как оказалось, команда, уволилась еще 2 недели назад, почти вся, кроме капитана, который поседевшим уволился позднее. И вот, когда новая команда заходила на борт этого чудесного корабля, к команде и вышла «посылка» в виде элементаля, которого прошлая команда так и не смогла передать заказчику. Как бы Элементаль не боялся летать, деваться ему было некогда. Пришлось остаться на корабле, зато, у него имелся отличная коллекция бульварных детективов, с помощью которых он и познавал жизнь вокург.

Все эти существа находятся на борту летающего корабля «Радужный», что наглядно демонстрирует его семицветный флаг. «Радужный», является собственностью фирмы «Небестный экспресс». Эта фирма занимается доставкой посылок, переправкой грузов, или людей и других существ. В «Небестном экспрессе» довольно серьезная утечка кадров, и она довольно странная, обычно, люди увольняются, а через две недели умирают на различных отдаленных частях мира. Каждый корабль «Небесного экспресса» комплектуется книгой с лозунгами компании, первая из которых «Небесный экспресс — мы доставим ваш груз туда, и если повезет, вернемся обратно!».

Немного стоит рассказать и о мире, история мира игры развивалась так же как наша, но, был открыто некоторое вещество Луний. Обычно Луний добывался в виде камней, и уже позже, его научились обрабатывать. Луний начали применять повсеместно, так как он мог хранить в себе запас энергии, которую потом перерабатывали под собственные нужды.

Все шло хорошо, до катастрофы, оказалось, есть конечная масса, больше которой на земле не стоит собирать Луний в одном месте. Но, одно из государст, уже никто не знает какое, собрало кучу Луния, и это дело притянуло Луну на землю.

Земля распалась на сотни крупных, и тысячи мелких осколков, которые теперь плавают в океанах пылеобразного Луния.

И вот в этом мире, над одним из самых крупнейших осколков на палубе своего первого корабля, стоял наш непонятый родителями капитан и смотрел на свою новую команду.

5 комментариев

avatar
ЛГБТ — Летающая Грузовая Бригада Талантов
avatar
Особенно учитывая что они делали дальше… неплохое описание.
avatar
Особенно учитывая что они делали дальше
Обоги! Только не говорите, что они переквалифицировались в Банду Добровольно Смущенных Менеджеров!
avatar
Мне кажется, если я решу водить вторую игру по этому же сеттингу, ваши расшифровки в ней обязательно появятся
avatar
Бригаду Дружелюбно Смеющихся Мормонов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.