История Мира Тьмы

Как недавно писал я люблю копаться в лоре Мира Тьмы. И периодически там что-нибудь компилировать так чтобы это под непротиворечивую картину глобального кроссовера подошло.

Итак, на днях дописал историю всего МТ что вам и представляю.

История от создания мира до древнейшей истории цивилизации
docs.google.com/document/d/1zxMwD6-a0tEFtVEmRjRf1fm1eMhPWXmZYnhukVnJDGs/edit

И в качестве бонуса история Второго Города
docs.google.com/document/d/10zQ_xPL48yaKH4OJ97_w5lO2eNQnHtdg8HEefrEVDC8/edit

И история Египта в Мире Тьмы
docs.google.com/document/d/1VUmYx_9WMue3ojsuzu32nMD9dEymTfVmYW02rLCKeNI/edit

19 комментариев

avatar
Титанический, должно быть, труд! Спасибо.
avatar
Немалый, да)
avatar
Очень круто, при всей моей нелюбви к сМТ.
Правда одна вещь прям режет глаза:
«Вивер, также создает Ананасу»
Вильду, видимо, стоит создать Банану, а Вирму — Кокосу.
Есть же устоявшееся Ананси
Или я путаю главу пауков с кем-то другим?
комментарий был удален
avatar
Видимо видел то, что хотел, а не то, что написано. Спасибо.
avatar
Ну кстати если Ananasi -> ананси, то естественно сделать Ananasa -> Ананса, но может прийти призрак Д(рзи/зир)та До'Урдена
комментарий был удален
avatar
Увы мне тоже это поначалу резало глаз, но название именно такое. А Ананси это собственно первый и перевертышей-пауков.
avatar
Спасибо, отличный материал. Круто найти на Имке кого-то из Хабары. *_*
А есть то же самое, но про современность. Во взаимоотношениях линеек черт ногу сломит (
avatar
Спасибо! Ты тоже?) Внезапно)
Про современность будет сложнее так как все разрослось, появились охотники, Пентекс и прочие)
Я сам беру по регионам вначале продумывая костяк истории, потом смотрю по линейкам что в том регионе есть интересного (предпочтение отдается чему-то незамыленному, к примеру младшие семьи Джованни или малоизвестные семьи ревенантов или малые фракции магов, чтобы был более свежий взгляд на мир) потом по ходу дела добавляю чего-либо или убираю потерявшие сюжетную ценность.
В скором времени я доделаю гуглдок для своей глобальной хроники про вообще краткое положение в мире всех линеек и выложу сюда. Это можно считать «такое же, но в современности».
У меня дело происходит в начале XXI века, но без Геенны и прочих радостей в начале тысячелетия, и с небольшими изменениями — к примеру я адаптировал некоторые фракции охотников НМТ как младшие фракции СМТ так как наделенные показались мне очень унылы.
avatar
Не, я рядом, но Хабара часто приезжат на ролевые мероприятия. И мы к вам, иногда.
Я наоборот веду обычно про Геенну, и сейчас устаканиваю в одной хронике Dark Colony, четвертую главу Джованей, и святую троицу — «время слабой крови», «ночи пророчеств», «геенна».
avatar
Хе, я оставил возможность в хронике произойти Аполкалиптическим событиям, но скорее всего будет сюжет с Черным Человеком из линейки магов. А что за Dark Colony, напомни?
avatar
Новая Англия, Бостон там и все прилегающее. В Мэне Шабашиты, Пендрагон с армией бруджа, английская камарилья хочет реколонизировать американский северо-восток.
avatar
Ясно, прикольно.
avatar
Завершающим элементом Творения становится человечество, несущее в себе божественную энергию Дарующей, душу, разделенную на три части — Аватар, Эго и Тень.
И вот тут я понял, что если переименовать это в шельт, логос и душу, то будет отнюдь не тонкая и интересная единая система гностиков разных сортов, а вовсе даже «Роза Мира» Д. Андреева.
Не удивлюсь, если вся эта вайтвульфовская шобла-ёбла взяла за основу систему этого крытника с десяткой на гриве. «Розу Мира», как я помню, перевели на английский достаточно рано.
avatar
Вряд ли. тут надо сказать что понятие Эго насколько я помню нигде у вайтвульфов не встречается, однако Аватар имеет вполне себе отдельный «характер» и метафизическую природу от человеческой личности, поэтому чтобы их разделить я выделил еще и Эго которое по факту существовало, но название не имело.
Я бы тут скорее видел отсылку к Ид-Эго-Суперэго на основе которой, возможно подсознательно придумывали что Андреев, что вайтвульфы.
avatar
Ой, забыл. Спасибо огромное за телегу, Константин. Ооочень познавательно.
avatar
Лилит-то откуда взялась? Как Ангелы ее проглядели?
Кроме того, большинство (если не все) слоев реальности были уничтожены гневом Бога, и time paradox c Моколе выглядит крайне неприятно.
avatar
Лилит — первый пробудившийся маг. Об этом не говорится точно, но на это указывает очень много факторов. Ангелы ее проглядели потому что у них не было задачи как то мешать людям Пробуждаться. Или ты про то откуда она вообще взялась? Хм, я бы склонился тут к апокрифической версии ИРЛ легенд что это первая женщина до Евы созданная не из ребра.
Про time paradox, да, проглядел немного, пардон, поправил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.