Эффект бегемота

Наборы игроков на данженмастере снова доставляют своими упоротыми вводными — но на этот раз упоротыми в хорошем смысле.
Псевдонаучное обоснование

Каждый человек, увлекающийся или увлекавшийся американской фантастикой двадцатого века, знаком с гипотетическим так называемым «эффектом бабочки», обуславливающим рост масштабов последствия того или иного действия с течением времени.
В оригинальном рассказе нечаянное убийство бабочки кардинально изменило мир. А представьте, например, каким он мог быть, если бы тех самых гусей отправили на кухню за неделю, до спасения ими Рима? Или если бы шальная пуля под Лоди убила коня Наполеона и тогда ещё генерал, падая, сломал бы себе шею?
На этих примерах можно проследить зависимость не только от прошедшего с момента убийства животного времени, но и от массы тела принесённых в жертву безжалостному времени невинных животных. Построить на графике кривую и… Обнаружить что она пересечёт ось времени где-то в районе тонны живого веса.

Псевдопатриотичное вступление

Конечно в вышеизложенную лютую ересь адекватный человек не поверит. А вот школьник — запросто. Особенно японский. Они, насколько мы можем судить по экспортируемой Японией развлекательной продукции, все малость ушибленные, многие даже не малость, не то что мы.
Есть даже своего рода общественное объединение, "新世界天使", что в переводе звучит как «Ангелы нового мира».
И у их идеологов есть план насчёт того, как полтора десятка лет назад родиться со сверхспособностями.
Надо всего лишь убить бегемота.

5 комментариев

avatar
Это прекрасно!
avatar
По описанной модели, наверное, должно выходить, что если убить кита, то это должно привести к изменениям в ещё более отдалённом прошлом — например, к победе Гитлера в ВМВ. СПАСИТЕ КИТОВ!
avatar
Учитывая, что наиболее злодейски китобойный промысел (виляя и прикрываясь откровенно липовыми научными целями) ведёт сейчас Япония, сторону которой в ВМВ все помнят — оно хорошо ложится, да…
avatar
В South Park есть объяснение их действиям в отношении китов.
avatar
Теперь понятно, почему самые крупные динозавры вымерли, а их мелкие потомки всё так же продолжают жить среди нас.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.