Паладины и их столкновение с реальностью (реальностью сна)

Сегодня мне снилось, что я читаю какой-то сапплмент по ДнД третьей редакции про добро, альтернативный BoED. Смутно помню, что там были хорошие цветные иллюстрации и предлагаемый по умолчанию сеттинг с налётом рыцарского романа, где не-эмансипированным прекрасным дамам полагалось ждать своих рыцарей в башнях, и женщины-рыцари не то чтобы не встречались, но составляли исключение, а не правило. Из деталей помню только престиж-класс халфлинга-пажа — в лучших традициях Трёшки с длинными списками престиж-классов.
Помню, что я во сне, как большой любитель паладинов, загорелся желанием провести игру с использованием этой книги — и потенциальные игроки наперебой бросились пропихивать в этот сеттинг концепт персонажа — жреца Ктулху. Да, оно обычно так и бывает, когда ты пытаешься водить рыцарский роман… %)

14 комментариев

avatar
Паладин Ктулху… хтониченько.
avatar
Я даже представить боюсь, что у него может быть написано в кодексе. Что-то там, кажется, было про «кричать, убивать и веселиться»…
avatar
Не, это только после прихода царствия его. А в качестве колыбельных, или наоборот пробудильных мероприятий надо что-то более криповое. Сжигать кишечно-полостных, подбрасывать статуэтки повелителя сомнамбулам, увечить свою внешность.
avatar
царствия его
«Ктулху наш, спящий в Р'Льехе, да придёт царствие твоё...»
avatar
«Да будет воля Твоя и на суше, как на дне...»
avatar
Имя: Ктулху; домашний план: DNIWIE MORSKOE.
avatar
Учитывая предложение про «пятнадцатиминутное дно приключенца» в теме про сеттинг в одну строчку на МРИ, что-то тут определённо вырисовывается.

Мрачный орден рыцарей в рыцарском романе, которым надо непременно быть безбожниками, обитать рядом с морем и исполнять там странные обряды.
avatar
Самое то. Для «убивать» у D&D-шного паладина воинский бонус атаки и владение всеми видами оружия, для «кричать» — профильная Cha и социальные плюшки, для «веселиться» — всякие бонусы к боевому духу и ауры защиты от страха. Мы вскрыли истинную сущность паладинов D&D и… погодите, там у меня за дверью что-то лязгает…
avatar
О, вы нечайно 5 редакцию.
avatar
Юра (мой игрок) точно бы одобрил идею.
avatar
Идею паладина Ктулху в рыцарском романе? %)
avatar
И в рыцарском романе, и вообще.
avatar
Everything is better with Lovecraft, как известно.
avatar
Бууу, сексизм, бууу!

P.S.Вот взять бы и поводить по такому безобразию паладиншу, которая бы в очень популярной форме разъясняла «рыхцарям» всю глубину их заблуждений.

P.P.S. А жрецы всяких хтонических сущностей это однозначно хорошо. С ними всегда веселей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.