Ржавые клинки E1-2S1 AAR

Привет, небольшие отчёты по текущей игре. Так как их могут читать игроки не будет информации по закрытым от них часам и их выполнения. Планирую постить регулярно во время подготовок к грядущим встречам. Также заметки для себя. Думаю это будет полезно окружающим в категория как делать нельзя и не надо.


Первая встреча:

Красные шарфы собирают несколько очередных новых банд и выдают им задание утихомирить трёх политиков из городского совета которые жаждут начать войну с преступностью. Известны имена и где все трое будут вместе. Но игроки решили пойти своим путём, а именно выкрасть детей политиков и через шантаж заставить тех замолчать. План и точка проникновения выбрана. Изначальный вариант прикинуться работниками детского учреждения провалился и полилась кровь. Скрытия отхода ЛИЧ поджигает здания на территории детского учреждения. Каттер убивает несколько охранников и работников дома, а лич вытаскивает из свежих трупов призраков и спускает их на окружающих. Банда скрывается на карете с детьми. Быстро рассылая угрозы политикам. В которых кроме требования молчания хотят за возврат детей 10 монет с каждого. На что часть банды не согласилась, но потом решила, что деньги лишними не будут. Проведя обмен детей и получив деньги залегли на дно. В назначенный день политики не явились на заседание совета.

#DoskvolNewspaper выпуск 1.

-Жители Вайткроу недовольны пожаром и похищение. В пожаре погибло несколько человек. Благородные семьи оплакивают своих наследников и делают добровольные взносы для реформы службы синих шинелей.
-Морден Басран объявил, что после похищения его ребенка он не намерен сдаваться и те кто провернул похищения предстанут перед законом.
-Лаудиус Хелекс Заявил, что криминальный мир своим бесчестным похищением и убийством невинных детей посредством призраков разбудил спящего гиганта, который не остановится пока не раздавит его.
-Орланд Вейл Винит лорда правителя и его популизм в произошедшем. Только сильная рука способна исправить всё.
-Городской совет также обеспокоен произошедшим в Вайткроу в течение пяти часов проходили слушания и обсуждения за закрытыми дверьми.
— Вы боитесь, что ваш дом могут ограбить. Пока вас нет. Защитные системы Тернера уберегут вас. Теперь вы можете спокойно выходить из дома. Мистер Тернер гарантирует безопасность.
— В каналах Вороньей Лапки найден обезображенный труп лидера банды Воронов. Новый виток войны банд или таинственный мститель наносит новый удар? Наш специальный корреспондент общался с очевидцами. Несколько рабочих видели гигантскую тень что неслась по улицам таща в своих когтях несчастного покойника. Прачки, которые стирали в этот вечер на канале видели, как покойный спрыгнул с крыши дома в канал махая руками как крыльями.

Вторая встреча:

Даунтайм:

Хант на время даунтайма понимая, что теперь пахнет жареным отправился искать контакты в городском совете для улучшения ситуации. Из варианта молодого политика и старого опытного выбрал второй.
Лич решил что нужно сделать гранаты со сонным газом и противоядие от этого сонного газа
Каттер немного лечился и тренировался
Вишпер закончил разработку начального ритуала:

Название «Петя и Волк»
Эффект «Это реалистические эффекты «появления призрака». Что бы окружающие полностью были убеждены что только что кто-то умер (слышали колокол) и сразу появляется призрак со «свойственными» ему проявлениями. Реалистичность и правдоподобность — это главное, чтобы чутли не начали гоняться и ловить «моего призрака».»
Негатив «теперь не знаешь, когда это правда призрак, а когда — нет. Раз я о этом додумался — кто-то ещё может додуматься, или понять.»
Зона «2» \ Длительность «1» \ Сила «2»
Условие «пепел покойника для воспроизведения эффекта и один DA с проверкой Atune (controled + risky) уровень эффекта в данном случае уменьшит затраты стресса»


Слайд не смог явится на вторую встречу.
Во избежание споров том что делать, в начале встречи игроки тянут спички. Горелую вытащил Хант, он лидер банды на время встречи.

Фриплей:

Имея выбор из возможных скоров банда обращает внимание что на ихнюю территорию зарятся банда Ульфа. Недолго думая все двигают проучить негодников.
ENGAGE = 6.
Застав их врасплох быстра перестрелка показывает кто здесь хозяин, один из нападающих выжил. Вот только снова лезут призраки, вишпер на пару с личём делают электроплазменную ловушку и запитав ее от сети защищают свою собственность от призрачной угрозы. Одного из нападающих загоняют в угол, и под пытками вытягивают важную информацию.
Имея запас времени, банда идёт на второй скор покончить с бандой ульфа раз и навсегда и тем самым получить TURF.
ENGAGE = 1
Потасовка в Старой кузне (Штаб банды Ульфа) была жаркой. Катер схватился один на один с Ульфом пока остальные молча наблюдали надеясь что их здесь не порежут. Несколько 6 подряд на резисте не дали погибнуть и каттеру. С бандой Ульфа на некоторое время покончено, хотя прямого подтверждения его смерти нет. За секунду до Хант и Каттер выбирают из падающего здания, Лич с Вишпером ушли быстрее.
#DoskvolNewspaper выпуск 2:

— Наши корреспонденты хотели получить комментарии от Мордена Басрана в отношении его визитов к разнообразным оккультным обществам. Как было им сказано в личной беседе «Я должен чтить память предков» похоже легкий оккультизм снова набирает популярность в городе. Рекомендуем нашим читателям не пропускать своих служб в Церкви плотских утех.

— Лаудиус Хелекс представил общественности новый синих шинелей. Он и ещё несколько достопочтимых граждан ВайтКроу профинансировали реформирование управления. Закон один для всех. Наши старые добрые шинели получили новую качественную униформу. Увеличили штат сотрудников, одновременно прогремело несколько арестов сотрудников, уличённых в взяточничестве и криминальной активности. Новым сотрудникам было вручены комплекты снаряжения, использовались имперской армией во время городских боёв. Новому Доскволу — Новые Шинели.

— Орланд Вейлу удалось добиться от городского совета согласия на участие базирующихся в городе частей Имперской Армии в зачистках криминогенных районов и патрулировании богатых районов, подавлении бунтов рабочих. Нам всем теперь будет жить намного спокойней ведь с одной стороны нас будут защищать новые синие шинели большую часть которых набирали не из жителей Досквола. А с другой стороны сапоги имперской военной машины втопчут в грязь любую попытку что-то изменить. И пока сотни будут гнить на заводах и фермах зарабатывая копейки, пока десятки будут наслаждаться всеми прелестями жизни. Помни член профсоюза, теперь у тебя появился ещё один враг.

— Знаменитая среди Сковцев таверна Старая кузня выполненная в традиционном Сковском стиле свалилась в канав во время весёлой сковской гулянки в которой кроме танцев и выпивки был мордобой. Как говорили очевидцы, они так хорошо танцевали что сваи не выдержали и начали трещать. Благо никто не пострадал. И когда честные скованцы спустились к воде им удалось вытащить всех, кто находился в таверне везучие они парни. Упасть в доме с такой высоты, и никто не по страдал. Правда некоторые из них еле передвигали ногами, руками и могли говорить. Сколванские традиционные напитки та ещё штучка. Сколванское землячество заявило, что таверна будет отстроена в изначальном виде за их счёт.

— В доках произошла неполадка сети электропитания, инженерная служба города не готова ответить, когда сможет всё исправить. Так что, если будете гулять в доках захватите свой фонарь.

— Поговаривают что трупы обгоревших людей из доков — это новый удар таинственного мстителя, а эти люди грабители и вымогатели что пришли наживаться на честном народе. Бывшие старые синие шинели, патрулировавшие в этот вечер доки, заявили, что помогали малютке Бетси достать её выхухоля, угодившего в канализацию, и как только услыхали трест и пальбу сразу же кинулись к месту. Но прибыв на место обнаружили только кучку нечастых зажаренных погорельцев.

— В районе Вороньей Лапки участились потасовки между Ирувианцами и Акоросчанаим.

Заметки на полях:

— большая ошибка говорить что все предметы обновляются после скора. правильней сказать все не утерянные, поврежденные, оставленные стандартные предметы обновляются.
— Несмотря на все пояснения игроки пытаются делать тотальную разведку перед скором, сводя на нет применение флешбеков.
— Попытки всё делать через один экшен придумывая слишком хитрые описания. поясняя всё “ну у меня 3 точки в ханте и больше я ничего не умею” и долго обижаются на 0 эффект при очередном применение того самого прокачанного экшена
— Нужно попробовать сделать скор полностью на часах с минимальными деталями.
— Не смотря на все пояснения игроки пытаются получить стабильный пассивный доход со своей территории.

5 комментариев

avatar
Хм. Атлична. Будуждать новых сообщений.
2. по возможности прогоняй текст через проверку орфографии, мне норм, но тут любят грамматику.
avatar
да орфография очень сильно хромает. следующую часть иначе сделаю.
avatar
Боюсь, что проверка орфографии не очень много исправит, текст на всех уровнях довольно тяжело читать.

Но я всё равно рад появлению этих отчётов и тоже надеюсь на продолжение.
avatar
Проведя обмен детей и получив деньги залегли на дно. В назначенный день политики не явились на заседание совета.
То есть им таки вернули отпрысков до заседания?

Новым сотрудникам было вручены комплекты снаряжения, использовались имперской армией во время городских боёв.
Я думал об этом и пришёл к выводу, что главным — и почти единственным — средством ведения «городского боя» в реалиях Расколотых Островов являются корабельные орудия главного калибра, наставленные на вышки грозового барьера.
Заметки на полях:
Ох, да, мне многое из этого тоже хорошо знакомо.
avatar
Отпрысков вернули во время заседания. Политики не попали на него.
Забавный вариант но нет. Скорее броня и забавное оружие.
Ну заметки всегда одинаковые. Тут момент как с этим правильно бороться так чтобы игроки сам. Поняли почему это может быть плохо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.