Те же и единорог. Отчёт по Старому Риму.

Небольшие зарисовки из жизни за стеной. Действующие герои неплохо описаны тут.
Наши герои вернулись с походы в гости к местному бодипозитивному гладиатору Спартаку. Встретили мы его в подозрительной компании культистов, но Спартак в это ввязался с голодухи — за Стеной Форума трудно найти качественный жрат. Парень он хороший и полезный — от гладиаторских боев у него осталось оружие, а от убитых троллей — целое сердце в форме кристалла хрусталя. Марек в последнее вцепился мертвой хваткой и наобщал достать ему пива, раков и даже колено вепря.

Рядом с домом мы встретитли посланца от старого Флавия, который передал письмо. Судя по всему, последний обеспокоен тем что Гений Места (местный дух покровитель) скучает и превращает местных в разную монстру. Вот про него поговаривали что он вампир, и если гений до него доберётся, то будет худо всем. Поэтому посоветовал нам как-то поторопиться с его развлечением. Даже список предоставил, что Гению уже показывали (пожар и потоп имеется).

Дело было под вечер, поэтому герои поужинали и расположились на вейских простынях и подушках. Правда снов почти никто не видел.

Утром же нашли переведённый на дварфийский трактат по алхимии и принялись варить всякое. Олаф, который шарил в этих делах, увы заснул в ванне, поэтому рулила Тофсвива. В трактовке особо сложных мест ей помогал Марек, подсматривая в оригинале что хотел сказать автор. Два зелья (окаменения и отражения магии) сварились без проблем. А вот когда начали варить хасту… то услышали что по крыше что-то топчется. Вылезли и офигели — цельный единорог. *хоумрул — скастовал три кантипа, получи wild magic*

Поумилявшись, попробовали приманить его морковкой и иными овощами. Они подействовали круче любых весталок. А пока Тоф скармливала ему корнеплод за корнеплодом, Бьёрнул с ножницами наперевес решил его постричь. Рогатый этого не заметил (натуральная 1 на д20)… в общем оказался изрядно пострижен, а затем, сожрав всю морковь, убежал в неизвестном направлении. Зелье после такого визита сварилось превосходного качества.

А тут и Олаф проснулся. Чуть пораньше бы — может и пить бросил, увидев что у нас тут творилось. Стали думать — куда сходить. Решили дойти до той самой клумбы — там растёт всякое полезное. На месте наткнулись на жреческую делегацию. Сатурниец Павел и весталка. Пока мы собирали, Павел заметил что-то неладное. Неладное заметило нас. И началось чукалово — куча мелких бесов и один здоровый. Эх, Сильвера с его паладинской удалью нам не хватало. В итоге Павла ранили, весталка огребла и выстояла, Бьёрнула потравило. Но бесов истребили, а их предводитель позорно убежал. Весталка сообщила, что знает откуда вся эта дрянь лезет. Эх, придётся идти в Заречье и закупаться едой. Тут она ценнее денег.

Герои перевели дух и на этом сессия кончилась.

6 комментариев

avatar
Надо добавить, что в ванне и с чашей фалернского Олаф оказался именно после трудов праведных по переводу алхимического трактата. А морковь, которую скормили единорогу, культивируется жрецами Сатурна. Еще между делом герои обтрясли мандариновое дерево и поменяли у весталки мандарины на хлебушек. Так же Марек посадил у себя мандариновый саженец.
avatar
Весталка представлялась, кстати? Я не записал.
avatar
Не, весталка не представлялась, а вам они все примерно на одно лицо.
avatar
Ну, среди них, вроде бы, следует ожидать некоторого разброса по возрасту.
avatar
А они там сплошь расены!
avatar
И по комплекции селёдки худые!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.