Day 20: Игра без ведущего

Игра без ведущего. Хм… поскольку не сказано никаких других других услвий этого дня: любимая, нелюбимая игра, самая без ведущего-без ведущего игра, игра, где есть коллективный ведущий настолько, что его нет, джип-формы (да, я теперь знаю и этот термин 0_о), самая запомнившаяся игра и пр., то можете постить что угодно, хоть открытое хейтерство и признания в любви. Только без ракования, пожалуйста.


В начало.

9 комментариев

avatar
Единственная вещь, с которой я периодически сталкиваюсь, которая мне нравится и в которую я с удовольствием поигрываю, если время позволяет и обстановка, это Фиаско. Вот, собственно и все.
avatar
Играл в «Фиаско» (с дюжину раз) и в Do (разок).
Очень тянут к себе Archipelago, a penny for your thoughts, In a Wicked Age, Contenders, Ribbon Drive, Grey Ranks, The Quiet Year, Sign In, Stranger и прочие.
Но есть одна, самая-самая, вы уж извините, что я вас так ею задолбал за время этого челленджа:
Polaris.
avatar
Я не буду оригинален — Microscope RPG. Огромный потенциал.
avatar
Хм, а я расскажу про A Doomed Pilgrim! При составлении челленжа я хотел указать на Dawn of Worlds (играл в неё с Jen_Malarai разок, понравилось), но её уже взяли вконтакте :) Посему вот эту необычную вещь укажу, обязательно надо будет созвать какую-нибудь форумку по ней.
avatar
avatar
Из всех игр без ведущего мне больше всего хочется сыграть в Dawn of Worlds.
avatar
Из того, что внимательно читала, но не пробовала — названные Polaris, Microscope и Ribbon Drive. Из частично опробованного — Фиаско.

Но рекламировать хочется Теперь я не забуду (A Penny for My Thoughts), не потому что я ее издала, а потому что она крутая.

На Ролеконе я впервые опробовала ее саму по себе в компании с Сайберисом и Агентом Греем. Не как часть модуля, не по существующему сеттингу и с готовыми персонажами, а просто так.

И, скажу я вам, давно я не получала такой катарсис. Это была стандартная Шпаргалка, обычный мир, никакой мистики. Истории, если пересказывать, получились довольно банальными.

Мужчина из Праги, вылечившийся от алкоголизма, но так и не отучившийся от привычки быть зависимым, который всегда искал себе новую одержимость, не раз находил, а под конец, желая почувствовать хоть что-то, ввязался в разборки себе не по зубам и поплатился за это.

Девушка, угодившая в совершенно нелепую аварию, которая в 16 лет бросила своих никчемных родителей и объездила пол мира в поисках дома, который так и не нашла. Которая зачем-то вышла замуж за чужого в общем-то человека и бросила при первой возможности. Которая обрела спутника, такого же неприкаянного, как она, лишь для того, чтобы понять — они ничем не могут помочь друг другу.

Парень, мечтающий о дружбе и приключениях, который спасовал именно когда приключение само постучалось ему в дверь, но смог скрасить одиночество незнакомца, встреченного на пороге людного кинотеатра. Который встретил девушку в том же месте много лет спустя и, путешествуя с ней, переписал свою жизнь, да так тщательно, что забыл под конец, кто он такой на самом деле.


В Шпаргалке сказано: «Чудеса и трагедии этого мира заключены в обыденных вещах». Но черт побери, это и есть наша жизнь. Банальная, но настоящая. Не помню, когда я в последний раз, особенно после трехчасовой игры без подготовки, чувствовала что-то подобное.
avatar
Вернулся в челлендж.

Игра без ведущего — игра без меня.

(:
Пробовал только Фиаско, не оценил.
С радостью попробовал бы ТЯН…
  • ---
  • 0
avatar
Микроскоп. Единственная игра без ведущего, которая прижилась и полюбилась нашей компании. Теперь почти перед каждой новой игрой по иным механикам. мы проводим сессию в Микроскоп.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.