Day 28: Ваша последняя игровая встреча и ведущий

Когда вы последний раз играли? И давно ли это было? А фото в инстаграме есть? А нафига?
Кто был ведущим? Это вовсе не обязательно кто-то другой, это ВНЕЗАПНО можете быть вы сами, но лучше все же расскажите о том, когда вас водили последний раз. Впрочем хочу заметить, что поскольку недавно был Ролекон, статистика может быть сильно этим искажена; так что можете рассказать о какой-нибудь более древней встрече.

10 комментариев

avatar
Последняя игра, в которой меня водили, была «кампания» в GURPS «Снегопад», про который я рассказывал в ответе «игра, которую не стоит забывать». Она загнулась после одной сессии, и я тут не при чём.

Предпоследняя была про постапокалипсис с летающими островами. Я рассчитывал по описанию на данжнкравл на ТУ4-5. В итоге мы по пол-сессии могли покупать у личей марихуану (нет, я не могу объяснить почему лич является лидером группы хиппи-друидов, выращивающих наркоту) или ловить в городе демонов, чтобы вытрясти из них информацию. Вскоре мне это надоело. Бред, заменявший сеттингу технический уровень, и цельнометаллические дирижабли сыграли роль, но то, что игра из зачистки подземелий сместилась в область бессмысленных похождений группы пройдох, меня расстроило ещё больше.

А если не зацикливаться на только «меня водили», то играл я в Южный Край. Там я вожу всего примерно треть времени. Хорошая с точки зрения логистики игра, но боюсь, что она получилась недостаточно интересной.
avatar
Последний игровой сеанс — мое вождение Темной Ереси 2.0 по правилам бетатеста. Все же надо больше тестить и смотреть, что как играет. Вышло бодренько весьма, однако то ли фича, то ли я неверно прочел правила: в новой редакции миньоны крошатся просто в капусту. Трио героев лично выкосило штук пятьдесят еретиков. Что-то не так.

А что касается последней игровой сессии, где меня водили, это была Нуменера у Егора. Игра шла под какой-то Pagan-TNBM (теперь я не уверен, что это был Бурзум) для повышения иммерсивности, мастер решил напиться, чтобы войти в образ (ЧСХ, удачно), а в качестве сюжета был выбран «Зеленый слоник», поскольку большая часть игры была посвящена рассказыванию удивительных историй друг другу в весьма замкнутом пространстве в течение нескольких часов. Участниками беседы было существо из огня, которое явно принадлежало не девятому миру, священник-ренегат какого-то сельскохозяйственного бога, киборг и негр, который не умел спать, а мог отдыхать только от интенсивных движений и бега.
avatar
Игра про детей-паладинов в авторском сеттинге по ДнД4. Отличный мастер, с интересными сюжетами, к сожалению, не присутствующий на Имажинарии/МРИ. Присутствовали: изучение древней поэзии, экзамен по литературе, закрытие межплановых порталов, драка с элементалями грязи и гигантские жабы.
avatar
Kinda like that. Этим пунктом я, кстати, закрыл одно обещание, надеюсь — сполна.
avatar
Водила я на Ролеконе «Игры оборотня» по жутко изнасилованному СЫЩИКу.
Выглядела я при этом вот так:


А играла в последний раз «Викториану», персонаж — малк-ученый с характерной ролевой фамилией Эдвардс :-). Надо еще два отчета накропать, а то давно я вас не терзала простынями как бы художественного текста.
avatar
Теперь ыщщо больше жалею, что так и не приехал на Ролекон играть у тебя в «Игры оборотня». ;)
avatar
Вот не помешало бы, у нас как раз не было третьего.
avatar
Воскресенье 6.10.2013. Deadlands. Я.

Начали-таки кампанию по Техасу. 2 игрока. Их персонажи: вудуистка (выжившая Симона Ла Круа, которую на самом деле не съели заживо, а просто украли ее имя и силы — теперь ей приходится под новым именем возвращать себе утраченную мощь вдали от родного Гаити и Луизианы, отбиваясь от охотников, которых посылает ее брат) и безумная ученая (меченая, с артефактным пистолетом от Жнецов — умудрилась вытянуть 2 джокера при накидке параметров и еще одного при выяснении последствий).

Две веселые боевки, одна из которых перешла в масштабную резню на полгородка. Корейский бармен в салуне «У Узкоглазой Собаки». Море фана и внезапно сыгравшая просто-таки лучшим образом тема одного из персонажей. На первой же сессии. В общем, все довольны.



А играл я в последний раз прошлой зимой, у Циана. В ван-шот (или ту-шот? не помню) про ограбление склада в Чикаго (НМТ). Было весьма сюжетно, красиво и драматично.
avatar
Позавчера. Водил я.

Орк, тролль и бард отправились воровать «Рог Торна» из башни магов огня (все маги в мире — девушки).
Там натолкнулись на вторую компанию воров, подрались, и освободили часть силы демона Торна, уничтожив заодно башню.
Как-то так. Было много тупняка и играли мало, но в целом неплохо.
Я сам не ожидал, что буду расписывать такой фронт.

Последняя на которой именно играл… У Зланомара и играл. По FAE. В общем, там всё было очень скучно, нечего рассказывать.
avatar
У меня сейчас бедное на игровые встречи время, последняя сессия (Doctor Who: Adventures in Time and Space) была примерно три недели назад. Я немного рассказывал о ней тут. А ведущего зовут Костя, он очень милый, славный и в гробу видал эти наши околоролевые интернеты.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.