Новости мира RPG на русском, выпуск 127 (01.09.2015-07.09.2015)

В этом выпуске мы попробовали новый способ аннотирования статей. Скажите нам в комментариях, какой вам больше нравится. Чтоб вам было проще сравнивать – а чтоб вам было проще сравнивать сравнивайте прямо пораздельно – “блогосфера” осталась по-старому, иностранный раздел – обновился. Всё те же два пенни, дамы и господа!

 

Новости русскоязычных проектов

 

Издательство Indigo Games обновило Dungeon World, представив читателям практически финальный вариант книги и буклеты для неё.

 

Сообщество Независимых Ролевиков приглашает всех любителей НРИ для общения и самых разных игр посредством roll20. Встречи клуба проходят в онлайне, и если вам интересно принять участие в различных играх и познакомиться с новыми людьми, то вам будут рады.

 

Сообщество «Студия теста и  Имажиленная» — это тестерский клуб, куда приглашаются и авторы, и тестеры. Первые могут поделиться задумкой своей игры, сеттинга и т.д., а вторые — пощупать разработку. Взаимная помощь никогда не бывает лишней, и если вам есть, чем поделиться, то загляните в клуб.

 

Сообщество — конвенты, конкурсы, другие события

 

События

 

Ежегодный большой «Ролекон» пройдёт 17 и 18 октября в гостинице Бета «Измайлово» (м. Партизанская; г. Москва). Организаторы обещают множество презентаций, стендов, докладов, а также, разумеется, столы с настольными ролевыми играми.

Продолжая тему фестивалей. 20 сентября пройдёт фестиваль настольных ролевых игр Day 20 от GaGa.ru (Санкт-Петербург). В программу конвента входят игры Dungeons&Dragons по Лиге Приключенцев, обучающие игры, а также лекция от ведущих.

20-го же сентября в Красноярске открывает второй сезон Game Day. Среди анонсов как популярные редакции Dungeons&Dragons, так и новинки типа Numenera. Пройдёт игротека в Краевой библиотеке, начало в 12.00.

26-27 сентября в Санкт-Петербурге в «12 комнатах» пройдёт новый конвент им. Барона Карла Мюнхгаузена. Организаторы обещают удивительное разнообразие настольно-ролевых игр.

И ещё! 27 сентября в Самаре грядёт очередной Прорыв! Новые игры и новые ведущие, которые приятно вас удивят.

 

Обсуждения на форумах

 

Мир Ролевых Игр

Thenonsence, истосковавшись по ролевым играм (на форуме мира ролевых игр-то) предлагает интересный интерактивный флешмоб, по придумыванию (оцениваю и развитию идеи) персонажей.

Imaginaria

Deever делится приятными (и не очень) впечатлениями об игре в жанре кинематографичного экшен-боевика Feng Shui 2.

Konstructor также рассказывает о своих впечатлениях о Mythender — игре, в которой игроки берут на себя роли мифических героев и сражаются с богами.

DarkStar просит совета у сообщества: «Какой же выбрать дайс?» для своей игры на движке *W.
А информацию о “Мире Советов” можно начать получать с первого из анонсов героев – плейбуков, ожидающих с в игре.

А Derbius рассказывает о вещах, частенько остающихся за борто “типичного фентези” (типисчного постапокалипсиса, НФ, чего угодно типичного) – о культуре и быте различных народов Ойкумены, сеттинга Алая Буря.

Nalia представляет свою небольшую механику и просит совета как её улучшить./

Hiki продолжает обсуждать амбициозную идею “НРИ-антикафе”. Непростое начинание, но интересное и современное (раз уж так сталось, что у нас в стране нет частных магазинов ролевых игр, где можно было бы собираться поиграть)

Блогосфера

Role(K)Nights

  • После некоторого перерыва Role(K)Nights возвращаются в строй! На этот раз с игрой по вселенной Dishonered на движке Blades in the Dark: запись стрима на youtube.
  • И тут же с пылу с жару — продолжение игры по City of Judas. Вот и запись почти трёхчасового стрима.

Поводильник

  • Новый сезон открывает и Поводильник с Легасом. В одиннадцатом выпуске вас ждут советы для старта кампании, а также различные рекомендации игрокам.

DSAmania

  • DSAmania продолжает выкладывать небольшие обзоры игры Das Schwarze Auge / The Dark Eye, и на сей раз речь пойдёт об авентурских ведьмах.

SaF Gang Design

  • Павел рассказывает о грядущих изменениях в игре Apocalypse World. Среди изменений мы видим, как минимум, дополнительные боевые ходы и изменения в дизайне фронтов.
  • И он же приводит небольшую выдержку описаний всех буклетов игры «На раёне» (The Hood). Каждый абзац даёт небольшое представление о том, каких персонажей мы будем играть. В описаниях (и вообще  в игре) была замечена нецензурная брань – кому существенно.

Другие ресурсы

Братец Ву выложил две чаcти постапокалиптическокого ролебординга по системе Fallout PnP: “Осадки неизбежны”, сессии 30 и 31.

Борис Федюкин продолжает  водить партию по Городским Теням (Urban Shadows) – уже шестая сессия!

 

Иностранные сайты и блоги

«Кикстартер — с миру по нитке»

  • 25 убийственных энкаунтеров для D&D в книжке с говорящим названием “Total Party Kill Handbook”. А если проект наберет достаточно денег – способов гарантированно угробить партию наверняка прибавится!
  • В Bundle of Holding нынче можно найти сразу два “азиатских” бандла: про восточную азию современную (аниме во всем его разнообразии) и “фентезийную” (не Япония – но больше Китай и Тибет, например)
  • Книга болезней” для Pathfinder –  единственная в своем роде книга, написанная практикующим доктором. На Drivethrurpg начались продажи сапплемента для Pathfinder – про болезни и травмы.

 

Новости издателей

Wizards of the Coast

  • Выпущена новая Unearthed Arcana для Dungeons&Dragons 5ed, в котором с ног на голову перевернули следопыта.

Fantasy Flight Games

  • Анонсирована Alien Invasion, новая книга линейки The End of the World.
  • Превью Strongholds of Resistance, расширения к Age of Rebellion RPG.
  • FFG приобрела бренд Legend of Five Rings, включая как коллекционно-карточную игру, так и настольно-ролевую.

Paizo Publishing

  • Выпущена первая книга нового Adventure Path, Hell’s Rebels.

Pelgrane Press

Pinnacle Entertainment Group

 

 

Onyx Path Publishing

  • Kiths для Changelling The Lost Second Edition.

Другие

 

  • Modiphius Entertainment анонсировала настольную ролевую игре по вселенной варгейма Infinity. Проект появится на Kickstarter уже в этом месяце.

 

 

Блоги

Gnome Stew

 

 

Надеемся, что этот выпуск вам понравился!

 

Если вы хотите сделать наши выпуски лучше, если на вашем сайте или форуме происходит что-то интересное, относящееся к настольным или форумным ролевым играм, если вы написали статью про игры у себя на сайте, на форуме или в блоге, если у вас проходит какое-то ролевое или околоролевое мероприятие – присылайте ссылку и мы её опубликуем.

 

Следите за новостями!

Наш адрес: ru.rpg.news@gmail.com

Наш твиттер:ru_rpg_news

Наша страница Вконтакте: rpg_news_russian

Наша страница в Google+: Roleplaying News Russiam

 

Номер подготовлен:

 

На этом мы с вами прощаемся до следующего номера рассылки.

Интересной вам игровой недели!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *