Обзор обновлений «Базы ходов Dungeon world» на русском

Что такое «База ходов Dungeon world»?

Это страница с ходами Dungeon World на русском языке. Кроме непосредственно классовых ходов База содержит много другой информации из книги правил и других источников. Она особенно полезна для мастеров DW.

Что нового за последнее время?

База регулярно пополняется новой информацией. Если ты не пользуешься Базой регулярно, ты мог пропустить интересности. Вот что добавилось недавно:

  1. Карточка с расценками Dungeon World. Кроме фрагмента из книги правил, я добавил небольшой блок с общим порядком цен, чтобы было понятно, что вообще могут позволить себе персонажи на 100 зм, а что — на 500 зм.
  2. Новые ходы из DW Unlimited Edition. Все 4 новых базовых хода из DWUE внесены в базу: Трактирные истории, Налет, Зачистка карты и Превознемогать.
  3. Новый класс DW — Дуэлянт. Он странный, несбалансированный и вызывает много вопросов. Но он включен в англоязычное SRD и он мне нравится. Пока включен без буклета, но я над этим работаю.
  4. Вся информация по созданию Фронтов и Поселений из книги правил. В самом конце, справа, притаились два новых списка с полным руководством по созданию фронтов и поселений. Генератор монстров — в первом списке среди других шпаргалок для мастера.

Что еще интересного есть в Базе?

  • Здесь можно скачать все готовые материалы моего авторства.
  • Здесь в комментариях пояснения по самому сложному ходу DW — Спастись от угрозы
  • Здесь в комментариях сокращенная версия гениальной статьи Василия Шаповалова о провалах на Покопаться в памяти и Изучить обстановку
  • Здесь d20 ходов мастера при провале Превращения друида

Что планируется добавить в ближайшее время?

В англоязычном SRD есть раздел с комментариями по некоторым неоднозначным классовым ходам и заклинаниям. Собираюсь перевести его и добавить в Базу.

Как поддержать проект?

Подпишись на мой Патреон. Там я делаю приключения и материалы для мастеров DW и не только. Оплата только за готовые pdf.

Еще можно просто поделиться этой статьей с друзьями или подписчиками твоего сообщества, если у тебя оно есть.

925 views·3 shares