0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Silent_Don

Мейнквест как пьеса

я почти два года водил вороженжцев в кампэйне по Уинтерленду. То, что начиналось как новогодний ваншот, закончилось через 84 сессии.
В процессе случилось очень много интересного. Но я как представляю, что надо рассказать об этом — так сразу понимаю, что надо такую стену текста писать…
… А то никто ж не поймет, какого хрена, к примеру, неприключенцы решили устроить в отдельно взятой эльфийской деревне спектакль в стихах.
источник

На самом деле, все довольно просто. Партия неприключенцев, а
Читать дальше →

Ролевики, которым не дают

Некоторое время назад на данженмастер.ру был небольшой бум игр с возрастным рейтингом 18+/21+, и эти игры вызывали возмущение некоторых пользователей ресурса — точнее, возмущение вызвало то, что топ самых читаемых игр оказался наполовину заполнен такими «порноиграми».

В целом, я сам к подобным играм отношусь нормально, но вот у меня лёгкое раздражение иногда вызывают игроки, которые пытаются превратить в игру «про потрахушки» любую игру, до которой они дотянулись, и в которую заявились. То
Читать дальше →

Астральные путешествия и планоходчество в космологии D&D и не только

Попались недавно на глаза теплые ламповые иллюстрации Тони Ди Терлицци, в душе заиграли тонкие струны ностальгии… Затем сама собой всплыла строка гугла: чо там у визардов по планшкафу? Planeshift дополнения к пятерке по сеттингам MtG, невнятные слухи о софт ребуте классического сеттинга… Мило, но не то. Сдул пыль с ларца, открыл старый добрый Planescape. Искра, буря, безумие!

Загорелся поводить что-то планарное, ну или хотя бы с элементами, в связи с чем внезапный вопрос знатокам и/или
Читать дальше →

Тифлинги, смерть и ролевые травмы

Я даже не знаю, стоит ли это писать, но, кажется, держать в себе я это не в силах.
Это случилось три дня назад, как ни странно, ни в реале, а на данжонмастере. Играла я в модуль-- и мой персонаж умер. По моей вине: недооценила опасность, дала себя окружить противникам с ганг-апом, упала в ноль хитов и провалила спас от смерти три раза. Персонажем этим, надо сказать, я играю параллельно в два модуля: Карен Диас, тифлинг, паладин. Может, немного внезапно, но лавфул-гуд.
Ладно. Она умирает.
Читать дальше →

Реплеи

Это заметка о японских реплеях – форме игровых отчетов, в которых вся сессия записывается в виде сценария по ролям.
Что они из себя представляют и чем отличаются от западных игровых отчетов. Их истоках и развитии. Как они повлияли на формат японских ролевых игр. И о том, как Зов Ктулху стал самой популярной НРИ Японии.

Читать дальше →

Как я почитала Ворнхейм и что из этого вышло

Начну с того, что искала расхваленный Ворнхейм, обмотавшись пиратским флагом, долго-- едва ли не час (постоянно предлагали скачать вирус с смс и регистрацией). Но мучения были не впустую-- и вот ворнхейм обосновался на жёстком диске, и я смогла преступить к чтению.
Впечатления… Смешанные.
Первое и самое устойчивое-- «А это вообще можно назвать сеттингом?». (Кажется, я сейчас призову тыщукомментный срач на тему того, как понимать слово «сеттинг»).
На что похож Ворнхейм? По атмосфере-- как
Читать дальше →

Беспризорники с суперсилами

Иногда мои идеи (сеттинго- и не только) бывают навязчивыми… Образ «Уличного волка» (последний из этих трёх несыгранных персонажей) преследует меня уже полмесяца, и сегодня вот из него выкристаллизовалась такая идея возможной игры. Увы, провести её в ближайшем будущем я вряд ли смогу — буду готовить совсем другую игру — но идею запишу…

Идея заключалась в том, что персонажи — компания несовершеннолетних беспризорников, в силу обстоятельств получивших супергеройские способности.
Читать дальше →

Критика Дневника Авантюриста

В общем опять на просторах интернета кто-то неправ и меня назвали человеком с поверхностными доказательствами своей позиции. Не буду указывать на человека. Тем не менее при обсуждение игрушек стараюсь на личности не переходить. Но это очень сложно с фанатами Дневника Авантюриста, особенно с его продавцами.
Одним из обвинений в мою сторону было «обсуждение в кулуарах». Ну ок. Мне не сложно обсудить это и не в кулуарах, ладно. А на глазах «российской общественности» в виде имажинарии.
Я не боюсь того, что тема разжигающая. Пишу этот пост для тех "who cares", а не для тех кому всё равно во что играть.
Сразу говорю, что на личные оскорбления и другие попытки троллинга, задеть и так далее отвечать не буду. Всем хороших выходных.

Читать дальше →