+618.70
Рейтинг
192.86
Сила

Лавикандия

Сборники таблиц

Сегодня у нас будет день многих (двух) записей. По просьбам игроков на нашем сайте опубликованы три сборника таблиц: бюрократические, религиозные и игромеханические/боевые.
www.lavikandia.ru/dopolnitelnye-spravochniki/sborniki-tablits

Включают в себя большинство таблиц из всех трех книг и Справочника мастера. Особо красивыми мы бы их не назвали, но как технические материалы могут действительно пригодиться.

Годовщина

Друзья! Мы хотим проанонсировать большое событие. 17 декабря этого года нашему сайту исполняется два года. Два года — солидный срок, и мы хотели бы отметить его вместе с вами.
Что планируется?
* Массовая развиртуализация
* Дружеские посиделки и возможность поговорить о Лавикандии и не только
* Раздача призов нашего ноябрьского конкурса
* Тестирование одиночной боевки, а также масштабных боевых взаимодействий на суше и на море
* Настольные игры по Лавикандия
* Чемпионат по Го
* Игра в Маджонг

Кого мы зовем? Всех! Игроков, мастеров, тех, кто никогда не играл, но собирается, просто заинтересованных. Приходите и приводите ваших друзей!
Когда и где? 17 декабря 2011 года, в субботу. Место пока обсуждается. Если у вас есть какие-то предложения по месту или программе — пишите их в комментариях.

Музыка для Лавикандии

Наш композитор Алексей Зыгмонт написал для нас восемь музыкальных треков: шесть посвящены кругам магии, а два — вводный и заключительный.
Не так много ролевых игр может похвастаться специально написанной для них музыкой, так что нам есть чем гордиться.

Послушать их вы можете у нас на сайте, где специально ради такого случая мы сделали плеер.

Дополнительные справочники

В нашей библиотеке появился новый раздел: Дополнительные справочники. А в нем уже два (вы догадались?) дополнительных справочника: по магии фели и по мореплаванию.

Почитать обо всем этом подробней и посмотреть справочники можно здесь:
www.lavikandia.ru/2011/10/13/dopolnitelnye-spravochniki

Дела духовные

Мы, наконец, добрались до института военных капелланов в Лавикандской армии. Описали его буквально в двух словах и двух табличках. Прочитать, как обычно, можно на нашем сайте:
www.lavikandia.ru/2011/10/06/dela-dukhovnye

Продолжение правки

Мы продолжаем нашу правку текстов и добрались до навыков в «Книге игрока». Внесено довольно много изменений — частично стилистического и внешнего характера, а частично и на уровне механики. Почитать об этом подробней:
www.lavikandia.ru/2011/09/18/pravka-3

Война - это война

В числе прочего это значит, на войне люди занимаются не только войной. Ни споры мирного времени, ни политические интриги, ни криминальные планы не исчезают с началом боевых действий. Подробней о том, что волнует офицеров Южного фронта, о чем они спорят и ради чего дуэлируют — в новом материале на нашем сайте:
www.lavikandia.ru/2011/09/14/eto-voina
Пригодится мастерам, но и внимательным игрокам не помешает.

Imaginaria и Лавикандия

По согласования с администрацией мы решили открыть тут официальный блог проекта «Лавикандия: Небо и долг». Наверное, кто-то из вас уже о нас слышал. Лавикандия — это русскоязычный ролевой проект: игра, сеттинг, система и все такое. На данный момент написаны четыре книги по игре и сеттингу:
Книга игрока — www.lavikandia.ru/kniga-igroka
Справочник мастера — www.lavikandia.ru/spravochnik-mastera
Книга домов — www.lavikandia.ru/kniga-domov
Книга империи — www.lavikandia.ru/kniga-imperii
Все можно скачать на нашем сайте в PDF-формате или почитать так. Проект у нас принципиально некоммерческий, так что все бесплатно. Помимо этого у нас на сайте (http://www.lavikandia.ru/) можно найти множество дополнительных материалов, не вошедших (в некоторых случаях — пока не вошедших) в книги. В основном это рассказы о деталях сеттинга, но есть и художественные тексты, чье действие происходит в Лавикандии, и кое-какие материалы о системе и ее дополнениях. Здесь мы в основном будем публиковать новости нашего проекта, но заодно можно будет обсудить какие-то касающиеся нашей игры темы, задать вопросы и так далее.