+35.00
Рейтинг
6.67
Сила

Елена

Срочное сообщение!

Чапман от ролевых игр сообщает, что на презентации Дневника Авантюриста 18 декабря будет разыгрываться специальный новогодний модуль по Волчьему Солнцу. В программе: загадочный вирус, серия таинственных убийств, снегопад, елки и подарки — никто не уйдет обиженным. Спешите записаться. Подробности по сеттингу можно посмотреть здесь wolfsun.tumblr.com/

Отчет с Ролекона

Итак, на мини-Ролеконе 12.11.11 были разыграны 2 сценария из книги Тени орла серии Волчье солнце по правилам Дневника Авантюриста.
Спасибо огромное игрокам, особенно Мише, который согласился играть в ущерб планам поводить самостоятельно.
Спасибо за отличное качество отыгрыша — достоинства и недостатки, принципы и генезис — все это роляло.
Дорогие товарищи игроки! А что запомнилось вам? Было бы интересно услышать ваше мнение обо всем произошедшем.

Спасибо за Игру!

Только что вернулась с мини-ролекона. Спасибо организаторам за то, что сделали для нас это замечательное мероприятие. [strike][strike][strike]Спасибо мама, спасибо папа, спасибо [/strike]академия[/strike][/strike] Спасибо всем, кто у меня играл. Надеюсь, вам понравилось водиться у девушки-мастера, и надеюсь, что вам понравилось Волчье Солнце.

Более подробный отчет — немного позже.

Покупайте наших слонов!

Спасибо за Игру!

Только что вернулась с мини-ролекона. Спасибо организаторам за то, что сделали для нас это замечательное мероприятие. [strike][strike][strike]Спасибо мама, спасибо папа, спасибо [/strike]академия[/strike][/strike] Спасибо всем, кто у меня игр
Читать дальше →

Ролекон

Внимание! 12 ноября 2011 года на Ролеконе мы будем водить Волчье Солнце по Дневнику Авантюриста! Не упустите свой шанс! Присоединяйтесь! И помните, чем вкуснее накормите мастера, тем дольше проживет ваш персонаж (шучу-шучу).

По городам и весям. Ростов-на-Дону

Итак, славный город Ростов-на-Дону. Здесь массово водятся ДнДшники, но целью моей миссионерской деятельности были не они, а совершенно дикие ролевики-настольщики. При ближайшем рассмотрении оказалось, что и в их умах присутствует отголосок ДнД, но почти незримо и неощутимо. Пришлось продираться сквозь дремучие дебри суеверий и Признаков Хорошей Игры. Пополнила словарь местным колоритным словосочетанием — «разогнать модуль», коие, как я поначалу думала, должно было означать «сыграть сценарий», но, когда на вопрос о времени я ответила «часа два (Быстро! Весело» Брутально!)", на меня посмотрели как на святотатца, ибо «модуля меньше, чем на 12 часов, не бывает». Далее следовали мои искрящие от энтузиазма объяснения что почем. Вопросы есть? «А можно я буду зомби?» «Можно, но не сейчас!»

Представление непосредственно сеттинга (Волчьего Солнца) со слайдами. Вопрос из зала «А, это как в Сталкер, да?» А я всегда считала, что у меня педагогический талант на высоте… «Да, местами...»

Но вот подготовительная работа закончена. Неадекватные товарищи изгнаны и помещения (они тут же пошли распространять ересь и клевету), началась

игра.

Оставшиеся адекватные товарищи приятно удивили. Систему приняли как родную, по сценарию шли как положено, без сильных сюрпризов и неадеквата.

Сюжет спойлерить не буду. Лучше приходите за наши столики на Ролекон!

По городам и весям

Начался мой крестовый поход по городам России. Главное оружие — Дневник Авантюриста и Волчье Солнце. Задача непростая — нести свет в массы людей, с системами вообще не знакомых. Город первый — Ростов-на-Дону

Поначалу обращаемые в новую веру смотрели на меня как ацтеки на конкистадоров — с интересом и четкой мыслью, каково оно, увлеченно вещающее, на вкус. Однако после того, как те, кто «играет только по Средиземью...» были с позором изгнаны, дело пошло на лад.