+1 про легкомысленного паука.

Насчёт школьников и школьниц — я бы сказал, что по всем актёрам этого не скажешь)
Аналогично. Даркового ничего не заметил, фильм весёлый и задорный, и лишь местами торжественно-пафосный. Там, где это надо.

Однако обзор напомнил мне ещё об одном моменте. Главная героиня... ну... суперкрасавицей я бы её не назвал, но это уже дело десятое. Но вот то, что она явно не тянет на школьницу - это дело первое. Как только я её увидел, я сразу же решил, что это училка какая-то. Ну никаким, простите, боком она не школьница.

А вот легкомысленный паук мне больше нравится, чем бесконечно морализирующий герой старых фильмов.
Поскольку философия Толстого очень прямолинейна и мне к тому же не близка, силу сравнения я оценил.

Но видимо мы понимаем что-то разное под "семейными ценностями"
Забавно. Я вот мне оно не понравилось. Ну да, главная героиня рыжая, это плюс. Но она же тупа-а-ая.... Не, я понимаю, что для мужской части аудитории - это несущественный недостаток для симпатичной девушки. Smile Но все же...

И по-моему это как раз мультик про пресловутые семейные ценности, которые подсовываются нам с ненавязчивостью Льва Толстого. Я не имею ничего против семейных ценностей, но хотелось бы несколько менее навязчивой манеры их подачи. Не проповедь все-таки, а мультик.

Понравились мне там отдельные эпизоды и второстепенные персонажи.

А вот короткометражка про луну - прекрасная!
Мне даже закоренелые безнадежные пенсионеры реконструкции рекомендуют Smile
Офигенно. Мысль не новая, но то что вы это всё-таки сделали, да еще с записями - это очень круто.
  • avatar Dusha
  • 0
Меня скачки камеры не напрягли.
Да, лошадки нарисованы фигово, но блин, сама сцена:

Вампир швырнул в Линкольна лошадью и сбил его с ног. Через секунду Линкольн поднялся, ВЕРХОМ НА ЭТОЙ ЛОШАДИ и поскакал, размахивая топором.

Круче этого только стрельба при помощи морковки из последней сцены Shoot'em up.
Сцена на лошадях кошмарно реализована. В лучших бекмамбетовских традициях. Камера скачет, в кадре все дергается, ничего не видно. Еще и каким-то желтым туманом все залили. Видимо, он должен был символизировать солнечный свет.
Уныло, короче.
Это не брутальность, это здравый смысл Smile
  • avatar Dusha
  • 0
Послоупочу:
А мне понравилось. Сюжет простенький, но пара нетривиальных ходов есть.
Экшн тоже вполне приличный, а уж сцена с табуном - лучшая сцена "на движущемся транспорте" за последнее время.
Несмотря даже на то, что денег на лошадей явно не хватило, идея очень бодрая.

Ну и общая брутальность: увидел вампира - убей его, никаких разговоров.
Вот то-то и оно...
  • avatar Abash
  • 0
В рубке врагов топором и сажании их на кол.
Профессионалам, простите, в чем?
  • avatar Abash
  • 0
>>Речь идет не об умении, заметьте.
А о спокойной душе доверяющего. Если после доверения топора и кола профессионалам в 12-м поколении душа доверяющего все еще волнуется - надо лучше заботиться о душе.
Речь идет не об умении, заметьте.
  • avatar Abash
  • 0
>> "Трудно найти в отечественной истории персонажа, которому можно со спокойной душой доверить топор и осиновый кол"
В нашей истории кроме топоров и осиновых колов персонажи мало что умеют держать в руках с таким особенным, неподражаемым умением. Автор цитаты, наверное, итальянец или француз.
Очень правильное прочитал вчера где-то. "Трудно найти в отечественной истории персонажа, которому можно со спокойной душой доверить топор и осиновый кол".
С Линкольном американцам в этом отношении сильно повезло (заметьте, я говорю о персонаже, а не о личности, хотя и у последней сильно уж больших претензий не имею).
Полина, на Ролеконе можно будет даже автограф-сессию устроить ;)
Ballkrusher +1 =)
Читайте книгу, книга лучше. Достать на Озоне или в ближайшем книжном

З.Ы. Книгу переводила моя жена, на Либрусеке перевод - говно.

=^_^=