Да, Fallout PnP - это очень сомнительный пример для сравнения. Тут дело в том, что даже например со схемой попаданий никто нормально не может объяснит, почему это важно во время игры.
"Сравнительно с тем же Fallout PnP - вообще рай земной, как мне кажется." Зачем так брутально-то? )) По мне, FPnP ушёл не сильно дальше пресловутого F.A.T.A.L'а. Если уж сравнивать, то с чем-то более играбельным.
Я бы не сказал, что система переусложненная. Сравнительно с тем же Fallout PnP - вообще рай земной, как мне кажется. В той же системе прицельных ударов скорее не сложная, а обильная информация. По крайней мере мне так показалось.
Иван, развей мои сомнения, но система там мне лично показалась очень олдскульной и чрезмерно переусложненной. Мир подробный, да. Но на любителя, хотя мне и понравился. Но система... Меня добила схема сложности атак по разным частям тела. Ужос.
Это небольшая русская бесплатная ролевая система. Относительно простая по механике, но с очень подробным и необычным сетттингом. Мир, где большую роль играют антропоморфные животные (только за них и можно играть, обычные люди там исключительно неписи из сопредельных государств), а общая стилистика напоминает смесь дальневосточных культур, некотторой части современности и фэнтези.
Вот тут можно подробнее прочесть:
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Лавикандия
Три последних Доктора говорили на достаточно различных английских.
Девятый – с ярко выраженным северным (наверное, манчестерским, но тут могу ошибаться) акцентом. Десятый – с лондонским (Estuary English). Одиннадцатый – ближе всего к Received Pronunciation (тот самый BBC English), но очень быстро.
Зачем так брутально-то? )) По мне, FPnP ушёл не сильно дальше пресловутого F.A.T.A.L'а. Если уж сравнивать, то с чем-то более играбельным.
Вот тут можно подробнее прочесть:
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Лавикандия
By the way, http://rpg-world.org/index.php/topic,3526.msg75447.html#msg75447
Девятый – с ярко выраженным северным (наверное, манчестерским, но тут могу ошибаться) акцентом.
Десятый – с лондонским (Estuary English).
Одиннадцатый – ближе всего к Received Pronunciation (тот самый BBC English), но очень быстро.