• avatar Abash
  • 0
Просто не нравится антураж вампиров и оборотней. К сожалению...

Так там можно даже в живого буратино играть - антураж настраивается мгновенно под любые требования. Люди настолько глубоко перекопали тему ролевых игр, что "не осталось ни одного перевернутого камня".

Правда потом нашелся другой сеттинг, который столь же пришелся по вкусу и в котором удалось реализовать ничуть не меньше.

Эберрон он, конечно, силен. Но если говорить о приоритетах - Рейн Хаген все же успел первым "создать и взорвать атомную бомбу".
  • avatar Abash
  • 0
ФС (а у них общий автор) еще и отличается логикой.

Кирилл, когда про логику в РПГ мне рассказывает обычный человек, я знаю что ему отвечать. А с Вами, как с владельцем, даже непонятно о чем можно, а о чем нельзя говорить Smile.
  • avatar Arela
  • 0
Да, у меня было подобное ощущение от игр по ВоДу.
Правда потом нашелся другой сеттинг, который столь же пришелся по вкусу и в котором удалось реализовать ничуть не меньше.
  • avatar dorian
  • 0
Владимир, по всей видимости, в Fading Suns ты не играл? В отличии от ВоД, ФС (а у них общий автор) еще и отличается логикой.
  • avatar Mixam
  • 0
Эх, вот все ВоД нахваливают. А я не могу по нему играть и водить. Просто не нравится антураж вампиров и оборотней. К сожалению...
Он действительно классный и очень мне нравится. Сейчас появилась только одна проблема - система надоела, хочется чего-то нового. Наверное, уже полгода назад зарекался играть во что-то по oWoD - но, видимо, это судьба, и за эти полгода начались две новые игры по нему.
В Арсенал, всё это в Арсенал!
  • avatar -Funt-
  • 0
А потом еще токенов наделать, карты для комбатов использовать в бэттлмэп генераторах или на столе, проабгрйдиться до минек с террейном и т.п. Мечты, мечты где ваша сладость!


Как-то я пробегал по такому сайтику http://www.malleus.dk/
вот у его автора похоже хватает времени/таланта/желания чтобы не только собирать картинки, но и рисовать часть из них самому и делать анимационные ролики.
Вроде этих:
http://www.malleus.dk/Ordo/video/Animations.aspx
http://www.malleus.dk/Ordo/Posters.aspx
http://www.malleus.dk/Ordo/Gallery.aspx
у Визардов были сеты портретов в своё время. Не знаю, можно ли их еще вытащить с их сайта.

UPD: Можно Cool
http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/arch/pc
они собирают как минимум
http://www.fotosearch.com/flat-earth/people-faces/SIX116/
  • avatar AgtGray
  • 0
Ну и мне оно не ради карточек, а ради портретов. Спасибо!
Жаль, что они чисто-фентезийные, я ими вряд ли смогу воспользоваться.

Клево было бы откуда-нибудь набрать базу сеттинго-независимых лиц (штук так 200+). Никто не собирал, случаем, что-то вроде?
Пожалуйста http://www.mediafire.com/?73lx240j6r8yz5x
Там пдф, но в принципе сделано все в Magic Set Editor и больше времени я потратил на поиск картинок, чем на компоновку самих карт.
  • avatar AgtGray
  • 0
Павел, поделись файлами, а?
  • avatar Abash
  • 0
Да, из ещё можно во время боя использовать как визуальное отображение порядка инициативы.


Да. Более того, я себе еще к следующей кампании подготовил около 60 разных карточек с портретами, чистых на обороте.


А потом еще токенов наделать, карты для комбатов использовать в бэттлмэп генераторах или на столе, проабгрйдиться до минек с террейном и т.п. Мечты, мечты где ваша сладость!
Да. Более того, я себе еще к следующей кампании подготовил около 60 разных карточек с портретами, чистых на обороте. Чтобы можно было показывать разных всплывающих в ходе игры NPC и отдавать игрокам, чтобы запоминали и "вели учет". Идея конечно не моя, а Paizo, но я что-то подумал, что лучше сам их напечатаю и подберу портреты для себя, чем заплачу 10 долларов за то, что сделано для совсем другого мира.
  • avatar solarom
  • 0
Отличный совет!
Я думаю это фальшивые подлоки, собираемые на фальшивых стапелях на средства Госдепа...
Сначала GenCon, теперь доллар вырос. Прямо сплошные хорошие новости Smile
  • avatar dorian
  • 0
Да у нас также, просто наложилось много всего: у меня переезд, у друга дочь приболела, второй в отпуск ездил... Форс-мажор, так сказать.
  • avatar Abash
  • 0
У нас новая система, старые знакомые, четко определенные сроки - следующие выходные будут (промежуточно-)финальными, судя по всему.

Потому и сборы проходят очень организованно, я полагаю.