• avatar Chima
  • 0
+1 к Кириллу. Слушай Кирилла и О!Химу.

Что касается вендетты. Барахтаясь в одной песочнице, люди частенько теряют уважение друг к другу. Впрочем, возможно, этого уважения никогда не было. Но по истечении срока годности вежливости люди начинают демонстрировать неуважение, что не нравится тем, кому его демонстрируют. И это приводит к цепной реакции. Это касается любой тусовки, где не сложились тёплые и близкие отношения, а наличествует только туманный и не вполне общий интерес. Игра не является общим интересом, потому что все хотят от неё разного.
С вами была сама очевидность Хима и её занудные воображаемые друзья.
что характерно, есть мнение, что вагон претензий и вендетта растут именно из того, что было неудобно или неприлично сказать "нет". и говорили да. раз за разом. а раздражение копилось. и в один прекрасный день оказалось, что( и далее по пунктам)
  • avatar dorian
  • 0
Бывает. Люди меняются. Надо находить в себе силы иногда сказать "нет".
  • avatar kronin
  • 0
Дверь, она конечно там... но - в этом есть некая загадка природы.
Общаешься с адекватным, взрослым человеком и хорошим опытным игроком.

А через год-два игры у всех друг к другу вагон претензий и вендетта насмерть.
  • avatar dorian
  • 0
Дверь, определенно, именно там.
  • avatar Chima
  • 0
Советы всегда давать проще, чем им следовать. Но дверь действительно там. )))
  • avatar kronin
  • 0
Это неполиткорректно ) Но диалоги
"Мастер-мастер, дай мне плюшек... я ж бедный, меня ж там убьют..."
"Мастер-мастер, меня никто не любит! Они меня обижают... я строю Машину Судного Дня, а в меня почему-то кидают камнями и хотят сжечь"
итп.

Мне конечно регулярно советуют, что не надо возиться с игроками и почаще напоминать что "дверь там". Но по-моему это не у одного у меня такие ситуации бывают.
  • avatar dorian
  • 0
Я интуитивно догадываюсь, к чему все это, но лучше поясни.
  • avatar kronin
  • 0
Посмотрим ) Я эту историю расскажу завтра... в разделе "утиные истории" видимо. ) Сегодня спать пойду
  • avatar kronin
  • 0
Давно хочу посмотреть "остального доктора" ) Классика как-никак )

Половина драйвера, это - "он очень пытается" )
  • avatar kronin
  • 0
Гмы. Шишек на несходимости партии я в свое время набивал тоже. Но в данном конкретном случае пошел на риск осознано, по вышеуказаным причинам. )
Посмотрим что будет дальше.

И - да - "подводная лодка" это не панацея. Я думаю, что у партии все равно будут 2.5 выделившихся драйвера... что в принципе на партию из 4х человек уже неплохо )
Я тоже пришел к этому выводу путем набивания шишек ))
  • avatar Chima
  • 0
Ну хоть не подерутся. ))
ммм? "генеримся партией шадовраннеров" или "вы отряд полицейских, вы работаете вместе уже два месяца"
  • avatar kronin
  • 0
Тут есть одна проблема - при заявленой анонимности модуля и соответственно отсутствии взаимодействия игроков до старта - организовать внятную заранее сгенереную партию сложно.
Впрочем в любом случае - выданые всем персонажам завязки завели их в маленькое, замкнутое помещение где они все равно договорятся. )
классическая сценка "четыре человека пришли в таверну, каждому что-то от кого-то надо и все сидят и молча пьют "глядя по сторонам и игнорируя всех вокруг""

не начинайте игру с "вы пытаетесь договориться". многие давно привыкли начинать игру уже партией.) ну или делать нормальные приквелы-смычки. Или брать те игры, где все подневольны и "шеф сказал собраться и пойти воевать"
  • avatar Chima
  • 0
Я надеюсь, что путаница в системе координат по ходу игры всё-таки пропадёт, а не возникнет! )))
Смайли жалко, факт. Но что поделаешь? Это суровый и готичный мир кронинского воображения, где есть только... эмм... квест и PC? )))
  • avatar kronin
  • 0
Ну... этот "ворч" был скорее в пространство, - тут все друг к другу притирались.
Насчет путаницы системы координат - я думаю, что она по ходу игры возникнет.

з.ы. а Смайли жалко... )
  • avatar Chima
  • 0
Эксперимент в целом интересный. Если кто-то очень хотел кого-то угадать, то угадал. Но это проблемы угадавшего.
Ты очень качественно рявкнул в начала по поводу неигровухи. И это было результативно. Буквально респект.
Сюжетные линии вроде бы слились в общий ручеёк, что позитивно. Если так и дальше пойдёт, то у приключения есть все шансы быть захватывающим и эмоциональным.
О моей путанице в системе координат ты знаешь. Мне нравятся неписи. Они колоритные. Мне нравятся PC. Они не раскрылись в полной мере пока что, но тоже колоритные.
По поводу сцены в таверне. Я бы сказала, что ты не совсем корректно её обрисовал. 4 человека пришли в таверну - каждый со своей целью (какая это цель, другой вопрос). И ни один из них не замотивирован обниматься с другими, пока не поступит какой-то логичный сигнал к обниманию. Если у кого-то назначена встреча с конкретным человеком, этот кто-то будет ждать этого конкретного человека, а не подходить к другим персонажам с дурацкими вопросами (вы тут не видели мой дневник? (с)) только потому, что они внезапно PC и наша потенциальная партия. Таверна полна странных, таинственных и насмешливо-мрачных головорезов. Откуда персонажу знать, какой именно из этих головорезов может быть внезапно ему полезен?
Когда один персонаж продемонстрировал свою осведомлённость, исходя из какой-то своей внутренней мотивации (которую я не знаю и не должна знать), тут же закрутились колёсики, и все заинтересованные начали собираться вокруг этого осведомлённого.
По поводу жалоб игроков... Ну это уже проблема игроков... )) Мне понравилось. Меня любят, мне грубят, со мной торгуются, меня держат за руку, мне дают советы и со мной даже, кажется, пытаются договориться. [strike]I am super sexy god of science...[/strike] Какое ещё внимание, любовь и понимание можно получить от этой игры?
  • avatar Gremlin
  • 0
Э-м... хочу вам напомнить, что изначально изображенное на картинке позиционировалось как "нормальные" и "reasonable" доспехи. Понятно, что слово "нормальный" можно толковать по разному...