Для полноты картины нужно подогретое сливовое вино, но боюсь, что администрация «12 комнат» будет против горелки и алкоголя. Так что придётся обходиться чаем )
Все персонажи, предложенные игрокам — достаточно архетипические для историй о средневековом китае. Там не будет супергероев, высших чиновников или бессмертных даосских магов — но будут и даосские отшельники, и буддийские монахи, и мастера боевых искусств разного рода. Навыки и черты будут распределены заранее, а вот недостатки своего персонажа нужно будет выбрать самостоятельно.

Сами истории могут быть разными — у меня найдётся несколько заготовок, в зависимости от состава партии — но так или иначе будут вертеться вокруг мистических происшествий, оборотней, призраков, колдунов, демонов и прочего в этом духе. Для погружения в тему можно почитать «Записки Ляо-Чжая» Пу Сун-лина, для более глубокого проникновения — «Записки о поисках духов» Гань Бао. Но если в какие-то моменты всё начнёт больще напоминать гонконгский боевик — ничего страшного, это тоже в порядке вещей.

«Дневник Авантюриста» выбран как универсальная скилловая система, ориентированная на быструю игру в «киношном» стиле и переведённая на русский язык. И вообще — я фанат «Студии 101» и их продукции )

Теперь появились вопросы?
  • avatar onkel
  • 1
Роскошно!
Жалею что не присутствовал.
  • avatar Lestan
  • 1
Ошибка. Не новый, а переиздание старого.
Особенно ВоДовских, мессир.
Не все, но очень многие.
Ну не все из них так чудовищны.
  • avatar LEXX
  • 1
Как тесен мир интернетов.
Третий вариант. Первые два напоминают обложки анталогий фэнтези издательства АСТ, что вызывает чисто ассоциативный рвотный рефлекс.
О, знакомые лица :). Очень рад видеть и спасибо за статью.
Ну логично же. В SJG плохого не выбрали бы.
Второй вариант резко вырвался вперёд.: С
  • avatar Dekk
  • 2
Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
Всё вернулось! Кат побеждён.
Привет :)
Всё исправил, всем приношу извинения. Технический косяк :(
Следствие вели колобки:
«Дело о прожорливом кАте!»
А, чёрт, простите. Всё, что под катом, куда-то делось. Что за чорт?
Сейчас разберусь…
Инициатива на костях Маджонга.
Антуражненько…
Это анонс, пол-статьи, аннотация к видеодокладу? Или где-то потеряли ссылку на саму статью? Что это? Тема чертовски интересна, но где сама статья?