+142.30
Рейтинг
17.09
Сила

Николай

Большой эксперимент. Проверка интереса

Есть у меня одна идея для игры по сети, которую я хочу давно опробовать и предлагаю сейчас обсудить.

Я хочу провести космическую 4x стратегию. Предполагается игра со скрытой от игроков системной информацией. В основе игромеханики собираюсь использовать gurps 4ed и собственный здравый смысл, потому что, хотя по gurps можно сгенерить и небо и даже Аллаха, но это отнимет слишком много времени, да и не для всех случаев правила есть.

Читать дальше →

Есть ли система для игры по "Автостопом по галактике"?

Перечитал я вышеназванную книгу и задумался, а есть ли система для игры по ней? Поверхностное гугление не дало ничего. В тред призываются знатоки, которые могут сказать существует ли такая система вообще, и люди, которые готовы обсудить систему, игромеханика которой требует использования полотенца.

ЗЫ 42
ЗЗЫ Don't panic!

Городок у реки - 2. Эти замечательные люди.

Итак, у нас имеется городок Ритика, разросшийся вокруг переправы через речку Висловка. Городок небольшой, в нем обитает примерно 1500 человек. И вот небольшое досье на часть замечательных людей, обитающих в нем.

Читать дальше →

Городок у реки

Итак выпуск первый акции «Ежепятничный ништяк». Со всеми праздниками запутался со временем и честно до середины дня думал, что пятница не сегодня, а завтра. Пятница, она такая неуловимая.

Ништяком на сегодня и сделанным сегодня будет краткое описание городка, стоящего на реке. Описание выполнено в виде логической схемы и карты с обозначениями, нарисованной на листе в клеточку как в старые добрые времена.

Большая версия

Карта, конечно аховая и далеко не полная, но это то, что пришло в голову в первое время.

Большая версия

В следующий раз будут более подробные росписи населения и мест на карте.

"Раз-два, горе не беда" и постапокалипсис.

В ходе обсуждения вчера на стенке обещался развить мысль о том, что советский фильм-сказка «Раз-два, горе не беда» — жесткий постапокалипсис.

Размышления ниже содержат тонны СПГС и как следствие много вещей притянуто за уши. Осторожно.

Дальше>>

Вархаммер-фентези. Существуют ли гоблины-кхорниты?

Опрос относительно серьезный. Мне действительно интересно существуют ли такие гоблины, в связи с полигонным Вархаммером в следующем году. Ну и посмотреть на Гауссово распределение хочется.
Просьба аргументировать серьезные варианты ответа на опрос. Нужна доказательная база:3

Таки сходочка

А вот, дамы и господа, никто не хочет устроить сходочку московских имчан и посмотреть фильм «Облачный Атлас» в начале ноября?
Фильм обещает быть замечательным. Трейлер для привлечения внимания:



УПД Судя по афише, первые сеансы будут 2го ноября в пятницу, посему я предварительно предлагаю собраться 4го числа. Сеансы будут оглашены позже.

УПД2 Я со своей работой совсем пропал. Могу сегодня выложить расписание фильма на завтра, но сам появится не смогу. Оно еще кому-то надо?

The Goon

I'm making a fifteen foot tall zombie chimp. A man's gotta have a hobby
— цитата из комикса The Goon

Посмотрел сегодня трейлер вот этого мультфильма, деньги на который набирают сейчас на кикстартере и проникся.


Проникся настолько, что решил прочитать комикс. Ниже следуют сплошные восторги.

Далее>>>

ЗЫ Текстовая ссылка на ролик.