+360.90
Рейтинг
188.90
Сила

illotum

The Fractal Prince

On the day the Hunter comes for me, I am killing ghost cats from the Schrödinger Box.
Райянеми вообще мастер начинать. Вторую книгу открываю — и с первого предложения оказываюсь втяунут по уши в повествование. Дебют данного автора, Квантовый Вор, оставил меня взбудораженным и согласным душу отдать за продолжение. И вот, спустя год, Фрактальный Принц на полках. Книга по современным меркам маленькая, впрочем и напрямую зависящая от предыдущей. Не думаю что кому то она хоть в половину будет
Читать дальше →

Что почитать. Что написать.

Так сложилось, что я довольно много читаю и, иногда даже, о прочитанном пишу. Судя по моим предыдущим постам это имажинарцам не безинтерестно. Поэтому анонс.

Большую часть уходящего года я провел за учебниками по Clojure, VMware и PowerShell. Запланированное на осень чтение висит в лимбо, приоритеты меняются, но учебники, тем временем, подходят к концу. Еще в этом году я брошусь догонять пропущенное, уже купленные: новую книгу Ханну Райянеми[1] и новую книгу Дэвида Вонга[2]. Давным давно меня ждет сборник рассказов Теда Чанга[3]

Читать дальше →

Rapture of the Nerds

Чарлз Стросс в своем блоге наконец опубликовал ссылку на их новую, с Кори Доктороу, новеллу. Стросс прославился своими трансгуманистическими Акселерандо и Железное Небо. Пишет ктулху-юмор и отвратное фентези. Доктороу известен фантастикой «послезавтра», я например очень люблю его Маленький Брат. Кори все свои творения выкладывает публично по лицензии CC-BY-NC-ND.
Книжка пока что держиться в районе четверки на гудридз, а кавертекст обещает эдакий углубленный взгляд на застывшее на полдороге Акселерандо. Можно смело рекомендовать любителям трансгуманизма. Наслаждайтесь.

Numenera

Любопытно, а кто-то из имажинарцев поддержал вот это чудо: www.kickstarter.com/projects/1433901524/numenera-a-new-roleplaying-game-from-monte-cook?

Собранная сумма сражает наповал.

upd.
Почитавши блок Монте Кука, адски жалею что опоздал всего лишь на один день. Обязательно поддержал бы на уровне «получи все пдф» :(

Фентези антиутопия?

Если Эпический Квест завершен.
Если герой превратился в тирана.
Если даным ему могуществом он покорил весь мир.
Что дальше?

Пройдет тысяча лет. С небес будет сыпаться пепел. Люди забудут что небо было голубым, а трава зеленой. Бессмертный Лорд Правитель будет править железной дланью. Потомки его немногочисленных спутников станут знатью, а Стальные Инквизиторы будут следить за ними отблескивая шляпками гвоздей из глазниц. Простолюдины-скаа будут гнуть спину на плантациях и заводах. Каждую ночь землю будет укутывать туман, выходить в который почти верная смерть.

И, конечно же, найдутся те кто попытаются его свергнуть.

Читать дальше →