С одной стороны не нужно делать задачу хоть сколько-нибудь сложной, иначе сам процесс подсчета вытеснит процесс игры. Но с другой стороны чтобы был уж минимальный вызов - иначе это будет просто ритуал, как сказать йо-хо-хо после броска. К тому же 5 минут перерыв после каждого броска думаю ни к чему хорошему не приведет. Экспериментальным путем выбрать более узкий временной отрезок.
Ты на себе пару бросков с задачей испытай сначала.
Да чего уж там... Еще можно от пола отжиматься заставлять. Отыгрываешь аспиранта - отжимаешься на кулаках, кандидата - с хлопками, доктора - на пальцах. Отжался 30 раз - минорный успех на броске науки, 50 - мажорный, 70+ критический.
http://imaginaria.ru/se/rigval/video/fanfan-3/ - вот он Фанфан. Большое спасибо за помощь. На какой адрес почтовый открывать гуглдок? Или просто текстом прислать?
Моя мысль относительно выпада - в том, что положениям "выпад" и "ангард" не следует быть равнозначными с точки зрения механики - потому что в ангарде можно довольно долго простоять-проходить, а в выпад ты садишься на секундочку и быстренько из него выходишь, потому что маневра - ноль, меру ты прошагнул и вообще неудобно .
Ригвал: Фанфан у тебя в видео выложен? Что-то я его с полпинка не найду. Посмотреть механику - для вас что угодно, сэр! Серьезно .
Упражнения в устном счете при игре в л5р настолько утомляют, что иногда хочется вообще плюнуть на это дело...
С одной стороны не нужно делать задачу хоть сколько-нибудь сложной, иначе сам процесс подсчета вытеснит процесс игры.
Но с другой стороны чтобы был уж минимальный вызов - иначе это будет просто ритуал, как сказать йо-хо-хо после броска.
К тому же 5 минут перерыв после каждого броска думаю ни к чему хорошему не приведет. Экспериментальным путем выбрать более узкий временной отрезок.
Ты на себе пару бросков с задачей испытай сначала.
Ригвал:
Фанфан у тебя в видео выложен? Что-то я его с полпинка не найду.
Посмотреть механику - для вас что угодно, сэр! Серьезно