+598.00
Рейтинг
103.03
Сила

Анатолий Шестов

Когда-то давным-давно, в далекой-далекой галактие...

На геймфорумсах я искал хорошего мастера, и, в попытках обезопасить себя от разочарования, даже постарался сформулировать критерии этой хорошести.
Прошло 4 года с тех пор, но — ни добавить, ни убавить :)

Читать дальше →

Отчет о проведенных на Историконе играх

3 марта на традиционном для Высшей Школы Экономики конвенте «Историкон» секция Ролекона представила реконструкторам, полевщикам, настольшикам и прочим простым жалким смертным возможность приобщиться к настольным ролевым играм. Мне посчастливилось оказаться в числе мастеров, и о своих ощущениях от прошедшего я и буду рассказывать в этом отчете.
Читать дальше →

Леонид Каганов больше не пишет

С удивлением узнал об этом — прекрасные ведь рассказы!
Пообщались, и оказалось, что он раздосадован тем, что я его рассказы не читаю, а слушаю в версии Модели для Сборки. Цитата: «Просто если бы я узнал 10 лет назад, что пишу свои рассказы лишь для того, чтобы три штуки из них кто-то услышал в подкасте в начитке голосом — я бы давно завязал с литературой и сразу отправился работать туда, где мои тексты озвучивают голосом — в сценарные и прочие области...»

Сводки с фронтов

Тем временем черновой вариант книги правил для настольной ролевой игры Pax Psychosis вышел в финальную стадию работы. Если внезапно мы не захотим пробудить драконов, разверзнуть бездны ада или призвать воинство небесное, то к концу марта будем решать вопрос с печатью и реализацией электронной версии.

Блитц-эксперимент

Задумываясь о готовности рулбука, пришел к выводу, что материал должен быть изложен таким образом, и поддерживать такое качество, чтобы мастер мог сходу, без предварительного глубокого изучения, взять и провести игру по предложенному СЕТТИНГУ, используя предложенную МЕХАНИКУ. А так как для коллектива разработчиков вообще все элементы кажутся ясными, простыми и понятными, без стороннего участия нам не обойтись.
Поэтому и вопрос — есть ли среди вас, друзья, желающие поучаствовать в таком эксперименте мастера?

А как на курсеру закачать свой курс?

Всвязи с обучением в аспирантуре столкнулся с толковым, на 12 лекций, вводным курсом в Теорию Политики. И препод-автор вроде не против, и я с удовольствием озвучу, но — на сайте не нашел кнопки по типу «загрузить курс».
Так что — как это делается?

Но если уж табак так нравится тебе...

Не смотря на то, что в названии поста используются строки великого А. С., речь в нем пойдет о AW.
Последнее время как-то слишком уж сильно кипят страсти вокруг этого продукта. С одной стороны — это хорошо, с другой стороны — обсуждения уровня «мой жизненный опыт сильнее твоего» не доставляют совершенно. Может быть решим вопрос конструктивно?
Один убежденный в хорошести AW человек проведет один one-shot для тех, кто, в силу ли личных комплексов, латентного ли гомосексуализма, или просто сильных черепно-мозговых травм в глубоком прошлом высказывает аккуратные сомнения в адекватности AW. Саму игру проведем дистанционно, по скайпу, а по завершении — обсудим и выскажемся, но уже вполне обоснованно. Запись игры с сопутствующим обсуждением выложим на всеобщее обозрение.
Так сказать, проведем следственный эксперимент.

Мастер-класс "Знакомство с fobos'ом и новым Миром Великого Дракона"

21 февраля в районе полуночи мы собираемся записать соответствующий подкаст. Вопросы докладчику приветствуются хоть здесь в комментариях, хоть в личку :)

UPD: запись можно послушать здесь

Мастер-класс "Знакомство с Leeder'ом и Legend of the Five Rings"

23 февраля в первой половине дня мы собираемся записать соответствующий подкаст и с удовольствием ответим на все интересные Вам вопросы. Сами вопросы Вы можете оставлять в комментариях или отправлять мне личными сообщениями.

UPD: Запись можно послушать вот здесь