+358.90
Рейтинг
72.27
Сила

Арсений

и о культуре

Дорогие московские коллеги.

Вышло так, что у нас на завтра освободился один билет на спектакль “Берег утопии” Тома Стоппарда в РАМТе. Не хочет ли кто-то из вас присоединиться к нам? Помимо отличного спектакля, у вас так же будет возможность развиртуализироваться с такими лидерами наших рейтингов, как ballkrusher и 2_jaguar , и так же со мной, Nevermind , solarom и Theo

Цена вопроса: 3600р.
Время: 6 апреля, суббота, с 12:00 до 22:00.

Общая информация о спектакле: www.ramt.ru/plays/?content=item&item=415

Неплохая рецензия: www.afisha.ru/performance/74598/review/188680/
  • нет
  • avatar
  • 3
  • +5

кушетка

Коллеги, меня очень тревожит вот этот пост, и я хочу об этом с вами поговорить.

Краткое содержание поста, как я его понял:

Астион считает нормальной и широко распространенной ситуацию, в которой игрок, мотивируемый желанием играть (не важно во что, лишь бы играть хоть во что-то), обманывает мастера относительно своего желания участвовать в данной конкретной игре, и после того как игра началась, начинает активно саботировать её, действуя наперекор общей творческой цели группы.

Я должен сказать, что эти слова поразили меня в прямо в карлика, прячущегося под юбкой с кринолином, и поэтому я смиренно прошу вас ответить на следующие вопросы:

  1. Считаете ли вы такую ситуацию нормой? Если нет, то как бы вы охарактеризовали такую ситуацию?
  2. Является ли такая ситуация нормой в вашей игровой практике? Если нет, то сталкивались ли вы с такой ситуацией? Насколько часто?
  3. Если вы сталкивались с такой ситуацией, и смогли её как-то разрешить, то как вы это сделали?

Заранее спасибо за ответы.
  • нет

подсыпать гречки

Хотел написать длинный комментарий в посте fobos-11 , но решил вынести в отдельный пост.

В нашем с вами ролевом хобби существует ряд крайне обманчивых слов – например, рельсы, отыгрыш, система, хороший мастер и т.д (а так же постапокалипсис, фентези, эпика и прочие жанры). Проблема этих слов в том, что разные люди обычно вкладывают в них совершенно разный смысл. Так вот нарративная система – это одно из таких слов, как отлично написал InfernalPenguin.

Единственное место, где я сталкивался с более-менее однозначными терминами – это Форджевский словарик (да и там, как известно, есть свои проблемы). Но там нету ничего про нарративные системы. Самок близкое, что там к этому есть – это нарративизм, которые обозначает одну из категорий творческих и эстетических приоритетов, присущей группе во время игры. Нарративизм – это (как в свое время еще на старой Имаджинарии написал MyAinsel ) набор приоритетов, при которых игра фокусируется на раскрытии различных нравственных и философских вопросов человеческого бытия посредством выборов и поступков, совершаемых персонажами под управлением игроков.

Принимая в расчет все написанные выше слова, можно предположить, что нарративная система – это такая система, которая поощряет и помогает раскрывать эти самые вопросы. Но это, безусловно, не единственное и не окончательное определение. ;-)
  • нет

tremulus

Коллеги, а есть ли тут люди, читавшие tremulus? У меня созрела идея некоторого хомрула, которую я бы хотел обсудить приватно, прежде чем выкладывать на всеобщее обозрение.

(картинка, традиционно, для привлечения внимания)

  • нет

подсыпать гречки

На самом деле, происходящее сейчас на Имаджинарии – совершенно закономерно. Именно так работают малые группы и конфликты в них. Это свойство человеческого коллектива, и взывать к людям о том, что им надо изменить свою природу – тщетно. Уверен, на этом материале вполне можно написать курсовую.

Более того, люди, которые пишут, какие мнения на Имке нужно поддерживать, а какие – публично осуждать, не гасят это пламя, а подкидывают в него уголька с торфиком, которые сейчас начнут тлеть, а через две-три недели вспыхнут ярким пламенем.

Поэтому пока функционал сайта останется неизменным – то есть, мы все будем заперты в одной комнате (существующая на данный момент функция игнора дает не больше чем тонкая ширма), без возможности разграничения пространства – мы будем дружить друг против друга, мы будем отталкивать людей, чтобы замедлить рост сообщества, мы будем выплескивать раздражение на заполонившую ленту новостей неинтересную нам информацию, а все призывы вести себя хорошо будут порождать равное противодействие.

Поэтому если вы действительно хотите что-то сделать для сообщества – подумайте, как сделать создать функциональность, позволяющую сглаживать конфликты между людьми. Пишите Коммуниздию, собирайте деньги на плагины, ищите программистов, готовых реализовать нужный функционал. Иначе сообщество будет саморегулироваться, и вашими силами тоже.
  • нет
  • avatar
  • 45
  • +13