0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Danlov

Сражение как спорт vs. Сражение как война [частичный перевод]

Перевод вот этого поста. Автор сравнивает бой в разных редакциях DnD, но мне больше интересно его разделение того, как системы относятся к сражениям, на два подхода, поэтому я перевожу только непосредственно связанный с этим текст (рассуждения «как нам обустроить ДнД» оставлены за кадром). Если кто-то посчитает остальную часть текста интересной, я переведу и ее.

На другом форуме я вел с фанатами других изданий бесконечно повторяющиеся обсуждения о различных стилях игры в D&D и как разные
Читать дальше →

Дома Чистокровных: перевод демо-версии

Ну вот и свершилось. Я десять раз успел проклясть себя за то, что вообще за это взялся, но все же — перевод готов.
Почти. Я не до конца доволен текстом, плюс в будущем наверняка всплывут какие-то неясные моменты. Тем не менее, перевод готов для игры. Все найденные оплошности надеюсь поправить в версии 1.00. Если вы найдете что-то (или у вас появится вопрос, на который нет ответа в правилах) — напишите мне личным сообщением или в комментариях к этому топику.
Я всю ночь заканчивал работу, так
Читать дальше →

Основные правила Houses of the Blooded

Нижеследующее — компиляция, перевод и пересказ основ системы Houses of the Blooded. Делалось в спешке, для игроков моего ван-шота, поэтому качество текста сильно так себе.
Это, конечно, далеко не полные правила, в оригинале еще куча разных подсистем и ньюансов, но для ван-шота должно хватить.
На самом деле, я начинаю задумываться о переводе Houses of the Blooded DEMO. Оно бесплатное и выложено самим автором на сайте. По сравнению с корником мне не нравятся там некоторые нюансы, правда, но уж
Читать дальше →

ПАРТЫ, СУКА, СЕЙЧАС ВАС ВСЕХ ПЕРЕБЬЮТ!

Приведенный ниже текст мне настолько доставил и проассоциировался с Магами Мира Тьмы (как их вижу лично я, разумеется), что я, пожалуй, запощу его, чтобы не протерять. Осторожно: обилие нецензурщины.


Читать дальше →

Цвета и их значения

Белый
«Я готов»
Белый – цвет Покоя. Вен, который носит белое, готовится обрести Покой. Это символ спокойствия и терпения. Кроме того, белое носит тот, чей друг или близкий вскоре погрузится в Великий Сон, дабы показать, что думает о нём. Представители некоторых культов носят белое с юных лет, в других культах начинают с одного белого предмета одежды и, по мере приближения Великого Сна, заменяют остальные цвета белым. Всё это символизируют долгую подготовку на пути к обретению Покоя.

Читать дальше →