+225.90
Рейтинг
97.15
Сила

Ransvind

Spelljammer под Fate

Буквально вчера у меня возникла мысль попилить один из моих любимейших сеттингов 2-ки под что-нибудь более простое для игры сериального (или как правильно называется серия ваншотов с общими персонажами?)формата. С одной стороны я ценю тактическую составляющую, особенно бой между кораблями в ваккуме, с другой, кому это еще кроме меня интересно в оцифровке 2-й редакции? Более поздние редакции ДыДы не улучшает картину в плане простоты. SW я не люблю.

А вот Fate люблю. Тем более хорошо ложатся
Читать дальше →

AD&D Core Rules 2.0

Что меня всегда смущало во второй редакции, так это адовое количество таблиц, с которыми было нужно сверяться при генережке персонажа. В некоторые моменты я малодушно собирался сделать сконвертировать их с ссылочками в Exel, неспособный найти годный генератор, пока истина не открылась мне.

А? Что?


Читать дальше →

Опыт гальванизации

Собираясь провести модуль по Планскейпу на очередном Ролеконе-Север (спойлер: я этого не сделал по независящим от меня обстоятельствам), мной была проведена попытка собрать из второй редакции нечто, более подходящее для фестивального ван-шота.




Читать дальше →

Airship Pirates RPG

Так получилось, что совсем недавно я побывал на концерте Abney Park, где среди параллельно продаваемых футболок и прочей атрибутики с логотипом обратил свое внимание на следующую книгу:




Читать дальше →