+7480.10
Рейтинг
1386.87
Сила

Вантала

  • avatar Vantala
  • 0
Ну… был. Был доволен ровно то время, когда думал, что игрокам понравилось.
  • avatar Vantala
  • 0
Ну, у меня в числе возможных (мета)вариантов развития был запланирован как тот, где главный антагонист остаётся жив и переходит на сторону персонажей, так и тот, где он успешно об них самоубивается. :)
  • avatar Vantala
  • 0
Прости. :( Я, наверное, не должен был так делать… Но у меня был настоящий культурный шок от соседства за одним игровым столом одноременно с девушкой, которой соседний игрок объясняет, какие спеллы ей нужно брать, и игроком, утверждающим, что «бард на 2м уровне должен выдавать +15 на Дипломатию», и при этом спрашивающим, как по-английски называется умение «сбор информации». О_о
  • avatar Vantala
  • 0
Прочитал как «они не крадут коней, а сами становятся (ими)»…
  • avatar Vantala
  • 5
Вначале был Джордан в раздумье глубоком,
Вначале был Джордан во тьме одинокой,
Из тьмы и безлюдства родилось желание,
Желанье затем перешло в ожиданье.
Из ожиданья родился План —
Джордан решил, и час настал:
Из тьмы и мрака Он Корабль создал!
Миля за милей уютных жилищ
И для плодов золотых хранилищ.
Палубы, люки, свет и воздух —
Все для людей, еще не созданных...
  • avatar Vantala
  • 1
А третья сеттингоидея у меня не оформилась, но после упоминания о «постапокалипсисе в антураже Спеллджаммера» я задумался над тем, как может выглядеть постапокалипсис с космическими кораблями…

Ну да, Эклипс Фаза отчасти про это, и любое нео-средневековье, включая «Основание» Азимова и мир Гаснущих Светил, можно записать сюда, но что, если представить себе мир, где у людей есть космические корабли, но (спасибо военным) не осталось или почти не осталось пригодных для жизни планет?
Можно, конечно, жить и на кораблях… и из уст в уста передавать легенды о том, что когда-то люди жили на планетах, и там были такие живые существа, вырабатывавшие кислород вместо кислородных генераторов, там вода текла свободно, и её было во много раз больше, чем во всей системе жизнеобеспечения нашего корабля…
  • avatar Vantala
  • 1
Вторая сеттингоидея родилась из первой, точнее, из этого её элемента:
концы шкалы заворачиваются друг к другу, порождая доисторических палеоастронавтов с одной стороны и космических рыцарей с другой.
И тут я попытался представить себе нечто такое… Мир, населённый эльфами, орками и драконами, на самом деле был частью Галактической Империи, а разные расы на самом деле являются инопланетянами по отношению друг к другу (и своей нынешней планете, кстати, тоже) и потомками галактических рыцарей, звёздных десантников и космических пиратов, а магические артефакты на самом деле являются изобретениями забытой науки.

… Ну да, я не первый, кто пытается в одну телегу впрячь кибернетического коня и трепетного единорога.
  • avatar Vantala
  • 1
Теперь думаю, куда отнести такой подход по указанной в стартовом посте типологии…
К «несогласованности агенд», коя есть путь во мрак и пекло, а если ты так играешь, и тебе даже нравится, то покайся, ибо судный день грядёт.
  • avatar Vantala
  • 0
*Пытается представить себе цыгана (с маленькой буквы) на Диком Западе. Хакстер-конокрад?*
  • avatar Vantala
  • 0
  • avatar Vantala
  • 4
Ничего особенного. :) Просто к нам давно уже повадились ходить какие-то непонятные вахафаги. Каждый третий считает своим долгом исправить «Гор» на «Хорус», а остальные тоже занимаются чем-то столь же осмысленным и конструктивным. Но сегодня вот кто-то в статье о ДнДшных Драконорожденных исправил название расы на «Довакины». О_о

А печалит меня не это, а то, что нормальных добавлений в рурпгвикию почти совсем не стало. :(
  • avatar Vantala
  • 3
Художники вообще любят заставлять «летать» нелетаемое.
Я считаю себя обязанным отметить, что не только художники. Кинорежиссёры тоже:


И мультипликаторы.


И даже писатели.


И гейм-дизайнеры тоже.


И… *спохватывается и молчит*
  • avatar Vantala
  • 3
«Моя вторая прелесссть» — это латиноамериканский сериал по Толкиену?
  • avatar Vantala
  • 3
Гремлин, я что-то не понимаю, в чём здесь вообще проблема… Я не вижу, чем FATE в данном отношении принципиально отличается от любой другой системы.
Вот проблема для меня — как угадать, какие из кучи возможных меритов и флавов моего персонажа будут наиболее часто быть востребованными в грядущей игре, если я не знаю сюжета?
Вот проблема для меня — как угадать, какие из кучи возможных адвантаг и дизадвантаг моего персонажа будут наиболее часто быть востребованными в грядущей игре, если я не знаю сюжета?
  • avatar Vantala
  • 0
А что там вылезло?
  • avatar Vantala
  • 1
Экипаж USG «Исимура» приносит извинения в связи с тем, что не может выйти на связь: они мертвы, но будут очень рады вас видеть.
  • avatar Vantala
  • 0
На самом деле Вантала исходил из предпосылки, что тяжёлые металлы (включая, например, золото, платину и редкоземельные элементы) являются более, как ни странно, тяжёлыми и в процессе формирования планет опускаются вниз, к ядру. Соответственно, я думал над способами добычи оных металлов из земных глубин.
  • avatar Vantala
  • 3
Спасибо… ну вот, теперь придётся писать конверсию серьёзно думать. :)
  • avatar Vantala
  • 5
Учитывая, какие у меня сеттинги… ты смерти моей хочешь, да? :'(
  • avatar Vantala
  • 1
(Первоначальной версией названия была «Билет на TARDIS №7», но я решил исправить).