+110.80
Рейтинг
0.00
Сила

mindszenty

Биармия - краткий обзор племён


У меня пока не работает основной компьютер, но по просьбе Сардагона выкладываю сопоставление канонических kiths и племён Биармии. Нужно отметить два момента. Во-первых, изобилие названий волшебных существ и нечисти в пределах даже одной культуры чрезвычайно велико, а Биармия — место смешения нескольких культур. Поэтому я сопоставил несколько похожих типов существ из разных культур с каждым из канонических китов. Их можно рассматривать как одно большое племя с разными названиями на разных
Читать дальше →

Биармия: о тропах фейри



Некогда фейри жили бок о бок с людьми. Но затем с миром что-то случилось, и он раскололся на части. Самые крупные из известных — Явь и Грёза, созвучные природе соответственно людей и фейри. Когда случился раскол, однако, многие фейри остались заперты в яви, которая становилась для них всё более некомфортной и сложной для жизни. Фейри называют диссонанс, который в них вызывают определённые черты яви, банальностью, и защищаются от него разными способами, которые называются тропами.

Читать дальше →

Биармия: введение



Этот текст открывает описание Биармии, страны в сеттинге Changeling: the Dreaming классического Мира Тьмы. Биармия располагается в тех же краях, которые люди называют Русским Севером, но основывается не только на русских, но и на скандинавских и фино-угорских сказках, былинах, легендах, а также на современном фольклоре и художественных произведениях.


Читать дальше →