+985.00
Рейтинг
241.15
Сила

nonsense

откаты

Вот мне тут стало интересно, есть ли настольные ролевые системы в которых реализованы откаты абилок и умений, короче кулдауны? Это я переиграл в компьютерные и прочие цифровые игры и что то не припомню реализации такого момента в настолках, по крайней мере какого-то динамично-боевого.

Мне кажется, если как-то грамотно ввести идею кулдаунов в тактический настольный бой, то можно будет сделать его более разнообразным. Думаю если сделать правильно то можно будет если и не разнообразить, то хотя бы упростить бой, не потеряв при этом в динамике.

немного о планах

Сейчас планирую написать третью книжку по «Twisted Terra» уже более узкого характера, где собрать все те моменты, которые остались не полностью освещены, плюс немного нового контента и некоторое расширение контента старого.
Например, появится театральная экипировка, сопутствующие Планеты, возможность пользоваться чужими Специальностями Знаков, развитие Особой силы на уровнях 5 и 10, больше оружия, экипировки, зелий, монстров, эйдолонов.

Антураж "Seven Inside"

Антураж «Seven Inside» — мир живой музыки.

Этот мир постоянно наполнен музыкой и звучанием. Разные местности и места звучат по-разному.
Однажды, в Этот мир прибыли великие Эйдолоны — могущественные волшебные существа, беженцы из будущего. Они прибыли в прошлое, чтобы предотвратить Диссонанс — катаклизм, уничтоживший этот мир далеко в будущем. Диссонанс устроили таинственные захватчики, которым удалось завладеть Изначальными Нотами.
Утада это столица одного из георитмов (название местных государств), которым правит Эйдолон Аква, Дитя Водопада. Остальными георитмами правят другие Эйдолоны (7 и этих Эйдолонов хранят Изначальные Ноты).
Утада здесь находится под водопадом Рок-н-ролл, все постройки сделаны из воды, которая подлетая к земле начинает словно выливаться в формы полупрозрачных зданий (для данного мира вообще характерно то, что стихии часто выступают в виде строительного материала — подчинясь мелодии места они принимают нужную форму, нужно лишь обладать большой магической силой, чтобы вплести в мотив места тему нужных сооружений). Организация Гармония пытается создавать с помощью музыки предметы. Есть и те, кто занимается музыкальными экспериментами тайно, преследуя другие цели, в том числе увеличение разрушительной мощи музыки, и использование подавляющих или нарушающих музыку эффектов.

Читать дальше →

Антураж "Adore"

Антураж «Adore» — мир ангелов.

Мир здесь выглядит как множество маленьких островков плывущих над облаками, покрытых тропической растительностью и соединенных между собой огромными лианами.
Утада, город великого потока расположилась на одном из островков, вокруг огромного дерева которое вечно цветет, как и вся растительность вокруг — пышная зелень и белые цветы, разлетающиеся словно снег при порывах ветра. Известная организация города — Школа Золотой Ветви, сообщество художников, чьи картины имеют свойство ненадолго переносить зрителя в иллюзорный мир, полностью передавая ему все ощущения. Так же весьма популярно местное представительство Культа Валентии (Валентия — легендарный ангел, остановившая движение Ковчега), которые могут просить ангелов о помощи.

Читать дальше →