Сейчас его нет продаже
Ну из топика нетрудно вывести, кого flannan предлагает считать «злодеями». Злодейскость (villainy) по его мнению, тут, важнее какого бы-то ни было зла.
  • avatar Franz
  • -1
разверните, почему стим для даунов
  • avatar Dekk
  • 0
Драмы больше будет.
Драмы больше будет, если персонажи понимают, что и сами входят в число тех, кого придётся принести в жертву. Только я не про пафосное «современники не поймут, потомки оценят».
«Now, my champion, rest well this night. For tomorrow you'll sail for the kingdom of Daggerfall»
— Emperor Uriel Septim VII
Драмы больше будет.

Если персонажу плевать на большинство окружающих, возможно кроме некоторого узкого круга, то он их просто убьёт и забудет, а вот если не плевать…

Ангст.
Для начала, что такое Зло?
практические правила, взятые не с потолка и не глупыми людьми
А я этого и не говорил. Но единственными они от этого не становятся.
оправдываться за комментарии не надо
In my book, умножение оффтопика — не повод для гордости.
  • avatar Dekk
  • 0
Знаешь, если им не плевать на других, но ради своей цели персонажи готовы принести всех в жертву, то ситуация от этого становится не сильно лучше.
В Daggerfall ГГ терпит кораблекрушение, насколько я помню, по пути на квестпоинт :)
Наверное, он на корабле был галерным рабом :)
Запостил все, что зацепило и все что имею полной-неполной подборкой. Викториана- это то, что лост нмт написано в 80стр буке про викториан. И разверните, почему стим для даунов? Квин- интересная ориент игра, пролистывая которую вспомнился фильм Герой. Игры прекрасно оформлены про дизайну и структуре. У меня поздний Культ от французов))))
А у меня в фаерфоксе тоже не работает. Наверное, где-то есть хитрая настройка. Или разница в версиях.
  • avatar Franz
  • 0
Сенк ю вери матч. Сейчас как раз перечитываю 水滸傳
  • avatar Franz
  • 0
Из этого знаю Викториану и Ван Ринг. Иггдрасиль — просматривал.

Викториана запорота наличием демихуманов. Ну и вообще стимпанк — переоценённое говно для даунов. Но в целом — неплохая хэвирулз систем. Всё как надо.

Ван Ринг — шик и счастье. Прекрасная игра.
Оно бывает разных систем. Госстандарт — одна из возможных, но не единственная и не самая интересная. Это раз.
Я в своем посте позволил себе отойти от основной темы, но а) постарался это сделать лаконично и б) скомпенсировал это чем-то релевантным /потенциально интересным / потенциально полезным. Это два.
Я согласен с направлением мысли GrayStranger . Самый хороший вариант играть злодея — не играть явного героя, но и не говорить, что играешь злодея. Главное — не говорить это самому себе и делать это как можно чаще. После чего надо найти хорошее обоснование для того, чтобы безболезненно для совести переходить рамки закона или морали.

Почитай про якудза. Криминал? Криминал. Жестокие? Жестокие, а как же. Приносят пользу? Приносят, в принципе и пользу. Зло? Ты можешь сказать, что «да», но наверняка найдутся люди, которые начнут расхваливать их за положительные поступки.
Спорный момент, насколько здесь уместен и надобен ГОСТ с его транслитерацией в ущерб транскрипции, но на здоровье.
[зануда]Кьюбикл[/зануда]
Из достойных внимания французских еще есть, к примеру, Kuro, японский киберпанк с тэнгу, каппа и прочими.
www.youtube.com/watch?v=2pIxX2R6VuE#t=55
  • avatar Dekk
  • 1
4) Говорят, играть за злодеев проще.
Главное преимущество игры за злодеев — ты не перестанешь быть им, если в ответ на распространение неприятных для тебя листовок, ты убьёшь пару замешанных в этом и сожжешь дом, в котором листовки печатались.

Перевод на нормальный язык: можно использовать сильнейшее качество своего персонажа для решения любой проблемы, даже если это перегнёт палку. А ещё можно после этого не чувствовать себя виноватым.

4.1) Это враньё. Мастер всегда может приписать рандомной девочке в детсаду статы от древнего демона, архангела или архимага, чтобы обеспечить «челлендж». Или просто из вредности.
Ночью в лесу вы встретили двух детей лет двенадцати, мальчика и девочку. Они совершенно не испуганы и находятся в приподнятом настроении. Мальчика зовут Мецгер и к девочке он обращается не иначе как «миледи Цепеш».
ИМХО, самые опасные и, как ни странно, управляемые злодеи получаются из персонажей, которым просто плевать на других — у них есть какая-то своя цель и они ради этого готовы, если надо, всех в жертву принести.