Если у меня отрастет борода (на любом месте меня) — это будет архискверно!
Я бы оценила опцию (большое беспокойство?), удаляющую всякие упоминания человека с сайта, где это возможно. А именно:
— Я могу вообще полностью не отображать сообщения игнорируемого, и всю ветку растущую из них.
… а также чтобы ответы, записи и действия пользователя не отображались ни сбоку, ни в ленте, ни в активности.

Обычно я первый человек, который игнорирует саму возможность игнора, потому что буквы в интернете не трогают. Но сейчас физическое состояние не позволяет этого делать.
А я и людей таких знаю!
  • avatar Dusha
  • 2
У ктулху тоже нет интимидэйта, но просто увидев его — теряешь sanity&stability.
А он, может, просто мимо проходил…
При малом беспокойстве проблемой выбрать одно.
При большом — два или три.
При отсутствии беспокойства игнором — забить.
  • avatar Arseny
  • 0
Нам надо выбрать несколько вариантов, или это все, что будет сделано?
Я бы пожалуй просил вот такой набор:
— Я могу автоматически сворачивать ветку растущую из игнорируемого сообщения.
— Я могу сделать, чтобы при нажатии, а не наведениии, на сообщение, текст показывался.
->свитер-борода-очки

Ви так говорите, как будто бы это что-то плохое %)
  • avatar nekroz
  • 0
мне кажется, что это все сильно далеко от того, что я пытаюсь сказать
настолько, что я даже не понял, зачем бы мне на все это возражать
Ну, вот, желание сделать граждан сильнее и крепче против их, граждан, воли и без их, граждан, согласия многие эти граждане (и я в том числе) воспринимают с изумлением и неодобрением.

Думаю, большинству имажинарцев на пользу бы пошли регулярные физнагрузки.
Но аргумент «давайте не будем строить общественный транспорт, лифты и эскалаторы, пусть пешком бегают, ради их же пользы» был бы принят, вероятнее всего, с недоумением и неодобрением.

Так же будет воспринята и любая попытка причинять другим людям пользу и наносить добро, не заручившись предварительно их явным согласием и подвергая их дискомфорту, о котором они уже заявили.
(Когда с согласия — там другое дело, это как если бы имажинарий пришёл на тренировку в спортзал и сознательно делегировал тренеру право заставлять его отжиматься и бегать кругами. И то — далеко не всякому тренеру люди готовы это поручить и не всякую нагрузку терпеть. Спросят у него сначала план тренировок и диплом, сертификат там какой-нибудь.)
  • avatar Kuein
  • 0
Я бы оставил Расследование, но несколько переименовал/расширил его функции, включив туда поиск информации по архивам, газетам, базам данных, анализ слухов и рассеянной информации. То есть детектив ищет улики Внимательностью, а затем с помощью доступа к некоему массиву данных (БВИ, например) анализирует их через навык Исследование.
  • avatar nekroz
  • 0
Для начала, чтобы внести ясность, слово «слабаки» я употреблял с иронией, а не всерьез
Далее, всерьез я предполагал разве что переизбыток снобизма, а это явно не «меньший болевой порог», а несколько другое
Ну и в третьих, у нас тут все таки сообщество, мы тут вырабатываем коллективную позицию
А в ней как с государством, которое решает, что в таких то случаях мы будем защищать людей, а в таких то будем считать, что это не требуется
Вот считайте, что у нас тут парламентские слушания и я на них агитирую за меньший обьем защиты
Это, согласитесь, совсем не то же самое, что и «я не обиделся, значит он лжет», это ближе к «мы должны следить за развитием наших граждан и способствовать тому, чтобы они были физически и интеллектуально крепче»
А он не intimidate, он fear или пусть меня поправят здешние лингвисты. Пугает, но не запугивает.

Ну а если серьезно — у реальных ролевиков (кроме себя) не заметил асоциальности.

А вот-то то и оно. Видят чорта там, где его нет.
А, это тоже было на старой Имажинарии. Люди говорили «мне то-то и то-то не доставляет заметного неудобства, значит, те, кому это доставляет неудобство, лгут или некачественны в сравнении со мной». Старая хохма, что-то там про ограниченную способность к эмпатии, когда некое переживание дано нам только через чужие внешние реакции, а не в непосредственных ощущениях. Примерно как сказать человеку «мне такое не больно, а если ты говоришь, что тебе больно, значит, либо врёшь, либо слабак никчемный (и подразумевается „и должен терпеть“)». В той или иной степени это явление наблюдается у всех людей. Но, как правило, люди всё же признают, что, например, болевой порог у всех разный, а также и представления об уровне разумного (дис)комфорта у разных людей могут быть разные, без непременных предположений, что собеседник лжёт, и без немедленной дисквалификации его как «слабака».

Резюмируя: тут не Спарта. :)
Человек без социальных скиллов не должен никого пугать! У него же intimidate не прокачан.
Ну а если серьезно — у реальных ролевиков (кроме себя) не заметил асоциальности.
А, понял. Ссылку лучше кидать не стену запостившего, а не на общую, благо там оказывается не так уж много wall-постов.
Я тоже. Просто, телепатией подрабатываю в этом треде.
  • avatar nekroz
  • 0
на стене нет якорей
  • avatar nekroz
  • 0
ну я же сейчас не конкретно про Аваллаха и его фрейдизм во все поля
более того, совсем не про него
но даже если и про него говорить, я не видел тут пока ничего, для чего бы посчитал адекватной аналогию с дерьмом на пороге
ну вот на конкретные записи со стенки к сожалению нельзя давать ссылок
Нажимаешь правой кнопкой мыши на якорьке и копируешь адрес ссылки. Вуаля!