То есть, вместе с адресом человек пишет 1) идею, по которой хочет получить модуль, 2) системы, по которым хочет получить модуль и 3) системы, по которым готов написать модуль?
  • avatar nekroz
  • 3
в жж, когда пишешь пост, тоже имеешь доступ к списку тегов, используемых в своем журнале или в сообществе, куда пишешь
у нас сообщество маленькое, мы можем позволить себе список тегов для всех
точно. Можно вместе с адресом присылать пожелания по тематике\системе, а пишущему — ее выдавать и обязать писать, исходя из этих пожеланий.
  • avatar AgtGray
  • 0
Ок, тебя мы, допустим, завоевали, но что делать с большинством, которое состоит из тех, кто а) принципиально выдумывает свои тэги, б) принципиально тэги не юзает или в) просто пофигист.
поэтому лучше пишущему выдавать идею, а отвечающему писать модуль на основе его любимой системы
  • avatar AgtGray
  • 2
Дадада! Меметичная «ГУРПСовая генережка» (тм), о которой так много говорили, но так редко видели. Мне, в отличие от Дина, было ни минуты не скучно!
на дайри это неплохо сделано — можно частоиспользуемые тэги вынести в список «мои тэги», они будут доступны для выбора чекбоксами. Ну и строка для ввода остальных тэгов.
и AW
  • avatar nekroz
  • 5
для полного счастья нужно, чтобы в поле для присвоения тегов посту была возможность открыть список и выбрать оттуда все, что нужно
а то порой и не догадываешься, что подходящий тег уже есть, и заводишь синонимичный ему
вообще помню что-то похожее, но позже эпохой. какой-то сеттинг свашей про британию образца 1910 захватывавшую космос.
  • avatar Leeder
  • 0
Вообще пираты (и прочие свошбаклеры) на летающих/плавающих на эфире кораблях — красиво и популярно. Те же S7S и Sundered Skies весьма хороши и интересны. Так что успехов!
  • avatar Leeder
  • 1
1 и 2 в разных пропорциях есть в Houses of Blooded, Reign и в Legend of Anglerre.
Да я собственно не против, даже за. Только у меня скептицизм насчёт нашей почты…
  • avatar Leeder
  • 1
Полностью поддерживаю. Тем более, что при наборе даже предлагают выбрать из уже существующего списка.
  • avatar AgtGray
  • 0
Если нет искусственного усиления адаптации, то тогда люди будут адаптироваться естественным путем, и среда далеко вперед не убежит, ведь ее источник и одновременно потребитель — опять же человек. Тут, как и с нынешними пенсионерами, все упрется в индивидуальную способность приспосабливаться — кто-то будет готов, кто-то — нет.
такое много где проводится. На страйкбольном форуме тоже такое было, на дайри.ру тоже такое было. Я и говорю — смесь анонимного деда мороза и посткроссинга
На boardgamegeek.com регулярно под Новый год проводят подобное мероприятие и дарят друг другу коробки разной степени тяжести.
  • avatar Redwan
  • 1
Ладно, ладно поменяю теги:)
  • avatar Redwan
  • 0
Я сознательно не стал вводить быстрый искусственный апдейт жизненного опыта в модель. Потому что, если есть возможность менять и то и другое, то смысла в прямом переносе сознания не остается. Можно подготовить эталонный образ управляющей структуры и подгонять нужные элементы под конкретную задачу.
  • avatar AgtGray
  • 0
Жизненный опыт тоже апдейтится, и о разрыве в скорости апдейта со скоростью смены среды, навеное, рано говорить до тех пор, пока среду меняют те же самые люди. Тут разница между разной адаптабельностью: вон нынешние пенсионеры — одни виндовс не могут понять, а другие профессионально на форумах воюют и видеоблоги делают.

Вот если нарастет разрыв в комплексном усилении интеллекта, то «медленные» могут начать не поспевать за «быстрыми» — тут тебе все симптомы «шока будущего» и пресловутого разрыва между уровнями разумности, о котором так много говорят трансгуманисты.