• avatar am_
  • 0
Я делал похожую анкету, правда для привлекательности для ответа у меня надо было просто выбирать варианты. А то есть люди, которые много писать не хотят, и это тоже надо учитывать. А состовлять вопросы надо из задачи анкеты: хотим ли мы узнать предпочтения аудитории или проанализировать динамику.

Кул стори, бро.
Ничего не понял.
Можно - более предметно, с примерами?
  • avatar am_
  • 0
> но что-то полезное ты хочешь извлечь?

Быструю информационную выборку о предпочтениях Игрока.

> опрашиваемые склонны сообщать правду

А это, уже - не исключаемый вариант.
Но и не единственный.
Как минимум (увы, да), в моей/моих Игроков регулярной практике.

> у Грома в его Weird Apocalypse?

[strike]Спасибо, гляну.[/strike]
Почитал. У него - другая, более прицельная задача.
И, потому - другой формат.
Уууу... Гугл докс...

Я делал похожую анкету, правда для привлекательности для ответа
у меня надо было просто выбирать варианты. А то есть люди, которые много писать не хотят, и это тоже надо учитывать. А состовлять вопросы надо из задачи анкеты: хотим ли мы узнать предпочтения аудитории или проанализировать динамику.

Всё что я помню из курса анкетостроения.
Истинность-неистинность, но что-то полезное ты хочешь извлечь?
Потому что (Данные А)-фантазия аналитика-(Домыслы Б)
это даже и не метод.

Как насчет для начала предположить, что опрашиваемые склонны сообщать правду, и построить опросник как, допустим, у Грома в его Weird Apocalypse?

Вот первый пункт опроса у тебя правильный: варианты достаточно нейтральны, чтобы не вызывать, пусть и неосознанной, тяги соврать, а необходимость распределить очки защищает от неинформативных ответов в духе "всего, сразу и побольше!"
  • avatar am_
  • 0
Лично я вижу некоторую взаимосвязь данных художественных форм.
Не претендую на истинность метода, btw.

Предлагай. )

А "субъективность наблюдателя" у меня всегда присутствует, чаво уж там... Я тот-ещё субъект. )
Косвенные вопросы для сокращения вранья - это хорошо, но как ты из них актуальную информацию извлечешь? Вот была у тебя субъективность наблюдаемого, ты ее заменил на субъективность наблюдателя.
Какой прыжок логики нужен, чтобы, скажем, из моих любимых героев в кино и литературе сделать выводы о моих игровых предпочтениях?
  • avatar am_
  • 0
Не довелось. :/
am_

А ты уже водил по КЗ?
Завтра допишу и вылажу.
  • avatar am_
  • 0
Я считаю - одно другому не мешает.
Ты выкладывай, выкладывай, уже...
Интересно, это тебе надоело ждать моего обзора на КЗ, или просто так получилось?

Ибо я всё прочитал и выкладываю обзор завтра.
  • avatar am_
  • 0
Баг. Спасибо.
В самом низу твой сайт радует сообщением: "Вы должны Залогиненный " Smile
На эту тему еще была статья про "нордический" и "западный" хоррор, которую неоднократно доставали и на ролемире и здесь, где все те же мысли излагались куда более внятным литературным языком, но правда с налетом неуместного поцреотизма...
  • avatar am_
  • 0
Нет... Пожалуй, нет.
Но, спасибо.
  • avatar ghost
  • 0
Вы это про Clock Tower, ведь правда? Давайте поговорим о Clock Tower!
  • avatar am_
  • 0
Баланс важен, да.
А на всякого Человека-Ножницы должен быть Человек-Стальная-Проволока.
  • avatar Abash
  • 0
Кстати, Кракен на рпг-ворлд, прости Господи, писал несколько ранее о том же. Как важно эффективное бессмертие Человека-Ножницы, охотящегося за героем для качественного хоррора.

Что не умаляет полезности угнетения игроков и их персонажей для создания подходящих электрических импульсов в мозгу.

Но ограничиваться этим делом, или им же "увлекаться" не всегда полезно.
  • avatar am_
  • 0
Тока новой музыки нет.

Заказывай!
Я, как раз, всю старую поудалял.
  • avatar am_
  • 0
Ящик, вообще - замечательный.
Лучшая реализация переносного хранилища, из всех, мне известных.
Но он и стоит... =_=

Ещё, интересная система реализации переносного хранилища: http://dustinthecorner.blogspot.com/2011/03/my-gm-kits.html

Но тут уже - несколько "чемоданов", вместо одного.