Я знал, я знал, что придёшь ты и произнесёшь слово "ГУРПС".
"Солдаты человечества" - любая система не лишенная боевки на твой вкус: От ДА до ГУРПСы
"Просто группой выживших" - ГУРПС
  • avatar Dusha
  • 0
Я видел это на живом вождении: пара игроков не пришла на сессию - их персонажи таинственно исчезли с места ночевки партии. Кое-кто начал их искать (мораль персонажа требовала). Хотя тут понятно, в чем "причина" и до следующей сессии их всё равно не найти.

А для форумной игры, когда причина исчезновения неизвестна другим игракам, поиски пропавших - вполне себе осмысленное занятие. Что мешает мастеру сделать так, что в процессе поисков игроки наткнуться на что-то интересное?
Любопытно, погляжу.)
На данженмастере.
Вантала, а где ты играешь, если не секрет?=)
Странно, когда я дочитала рассказ до середины ("с его персонажем что-то происходит, а персонажи других игроков..."), подумала, что мастер хитро и умно использует это, чтобы дать интригу другим, и они вполне себе цельно ищут убийцу или что-то такое. По крайней мере, мне иной подход кажется разбазариванием ценного ресурса. =)
Это да.
Ах, да, в обоих случаях персонажи начинали подозревать друг друга в том, что они что-то сделали с персонажем исчезнувшего игрока. Что отдельный "плюс".
Где-то подсмотренное описание творческого процесса: собираем, объединяем, изменяем. Третий пункт обязателен.;)
  • avatar Dusha
  • 0
специалист по пиару - это назгул же, или там баньши.
А гоблин - скорее завхоз или нач.отдела закупок/логистики.
Так и надо болеть за врагов, чтобы игрокам жизнь медом не казалась.
Алсо, ЗАО "ЗЛОЪ" может быть самым что ни на есть добром сеттинга.
Твои классы плохо совместимы даже в формате скирмиш-варгейма, а для игры в офицерскую столовую заточка под определенную роль на поле боя избыточна.
Нет, ты всё-таки продолжи, а то вдруг я тебя неправильно понял. Smile
Мы пробовали. Но раз ты понял, продолжать не буду Smile
Если честно, то нет. Но я тебя понял.
Ты хоть раз пробовал играть настольных игр про боевых действий с разными родами войск в одном флаконе?
Господи...

Про Богатырей не понял.
Чтоб я знал, где у меня эти корни...
На самом деле стараться надо больше. Креативнее, а то больше ремесленничество напоминает. Автору необходимо вернуться к корням Smile