• avatar dyatil
  • 0
aardvark, а по какой FATE-образной системе посоветуешь?
Не советую водить именно по Strands of FATE. Он крайне мутный.
Из полезного:
Если есть возможность продвинуть сюжет просто так и продвинуть сюжет за счёт компела, выбирай второе. Ибо в этом случае игроки чувствуют больше причастности и получают больше возможности получить FP.
Насчёт ранее предложенного частого бросания кубиков, не советую. В моём опыте это чаще приводило к пасивно-безопасному поведению игроков. Хотя подозреваю что это довольно сильно разниться от команд игроков.
В общем принципе можешь скомпелить игрока - компель.
Из дополнительных полезностей хочу заранее посоветовать пользоваться Folding чарлистами
http://www.phreeow.net/Diaspora/Diaspora%20character%20sheet%20con.pdf
, ибо они замечательно ускоряют и улучшают жизнь DM и компелов.
  • avatar Presto
  • 0
Чаще заставляй бросать кубики, чтобы был стимул тратить и зарабатывать фейт пойнты.

Показывай личный пример использования аспектов, особенно аспектов сцены. А также маневров для создания оных аспектов.

Не требуй прописки всех аспектов во время генерации - пару можно оставить на потом, когда игроки сообразят, что к чему.

Где-то так.
ну для полуфорумок можно использовать, благо напоминалки и все такое.
Дрозд, +1
  • avatar Drozd
  • 0
Уже можно. Но ещё не понятно, зачем Smile
Но пользоваться-то им уже можно.
G+, если я правильно понимаю, in active development.
  • avatar dyatil
  • 0
Если все, о чем я читал про Микроскоп, верно, он их убьет. Smile
Или молодых писателей - основам того же, о чём есть отдельная глава в fiasco companion. Мысль верная, в общем.
Ещё Ларош, например, думает дать ЛАРПерам Микроскоп, для сходных целей, вот.
Это правда, у нас была нормальная такая просвещенная монархия.
В итоге, правда, нас было не 18, а вовсе даже 14, но сути дела это не меняло. Две полноценные боевые группировки рассекали по центру города, а в тылу еще сидели ученые и маги, ломая головоломки, выданные мастерами. И еще звено велоразведчиков - сообщало нам новости. И еще шпион в Камарилье - каждые полчаса слал нам новости из стана врага.
Должно было быть два параллельных, не знающих друг о друге, но один не смог. Smile
Я же говорил - мне жалко камарилью. Опыт игр по Миру Тьмы показывает, что в критических ситуациях анархия Шабаша оказывается более эффективной формой организации, чем межклановая грызня Камарильи. Я бы на 40 камарильцев больше 5 шабашитов не выпустил )
А, ключевую линию (артефакты кланов - Чаши, каждая со своей историей и завязкой на Патриарха), я так понимаю, мастера придумали сами.
Из Детей Ночи брались ряд персонажей и, соответственно, завязок. Просыпающихся Патриархов вроде бы брали из базовых кланбуков. Минимум одную сюжетную линию (граф сен-Жермен, глава тайного общества Орден Дураков, вампир Тремер, сир моего консильери), мы придумали сами целиком.
  • avatar Abash
  • 0
Великолепно, судя по-всему, поиграли.

Вы у ведущих не интересовались, они идеи к данному сюжету сами придумали или где прочитали?
  • avatar Chima
  • 0
Присоединяюсь к Вайлдмэйджу. Мне тоже жалко Камарилью. Удачи!)
ахахаха all hail the discordia =)
  • avatar ghost
  • 0
Good hunting, brother!
Вас 18 против их 40? Мне жалко Камарилью...
Summerland... лежит на винте, не читал, не знаю нравится ли мне мир/система, но открываю, смотрю обложку и удалять рука не поднимается )))