• avatar -Funt-
  • 0
Правильный билд, на воде надо экономить ;)
  • avatar the13
  • 0
Я попросила Фумимара найти ронина Горо, и вскоре на моем пороге появился закутанный в тряпье странник. Признаться, я не собиралась укрывать Ясуки Горо в нашей деревне от гнева Кисады, лишь побеседовать с ним из уважения к матери. Откупившись деньгами от дуэли в прошлую нашу встречу, он оставил о себе неприятные воспоминания, но в эту встречу Горо показался мне достойным самураем. И я не только предоставила ему убежище, но и передала мужу прошения и финансовые бумаги от беглого Краба. Дабы не поставить под удар честь моего супруга, я оставила в тайне от Магистрата Ичиро подробности своей встречи с Горо.
Незадолго до моего отъезда, Ичиро-сама упомянул о своих планах построить для меня прекрасный дворец. Признаться, я много времени провела, читая книгу, подаренную мне на свадьбу Акодо Тотури. Идеи построить в нашей деревне, разместившейся на самой границе с землями Львов, укрепленный форпост, снова и снова посещали меня, и я нашла возможным поделиться ими с мужем. Как радостно мне было видеть, что он разделяет мои мысли. Ичиро-сама тут же повел разговор о моих планах и обещал устроить Чемпионат среди молодых архитекторов, чтобы поручить исполнение задуманного мною самому достойному. Мой супруг, насколько я знаю, выделил немало средств под этот проект.
  • avatar the13
  • 0
Я громко объявила якудза о своем намерении забрать Шиори и предъявила якудза грамоту Магистрата, как мне и советовала мать. По ее словам, это должно было произвести хорошее впечатление на девушку и сделать ее моим другом.
Однако в этот момент на улице раздались воинственные крики. Выйдя, я увидела банду ронинов, размахивающих катанами. Они уже повалили на землю охранявших вход якудза и собирались добить их.
Я сочла необходимым вмешаться в ситуацию. Обратившись к ронинам, я назвалась и добавила, что являюсь женой Магистрата. Сохраняя вежливость, я спросила ронинов, в чем цель их нападения, и предложила им убрать оружие. Из их речей мне стало ясно, что эти ронины – члены отокодатэ Шиори и пришли освободить ее. Показав им грамоту на освобождение Шиори, я снова предложила им убрать оружие. Но ронины решили, что смогут получить богатый выкуп за жену Магистрата, и бросились в атаку. Я услышала, как катана моей йохимбе рассекает воздух, и одновременно с этим сама нанесла два стремительных удара. Четверо ронинов замертво упали к нашим ногам. Алые ленты на бело-голубом кимоно Арисы идеально сочетались с каплями крови на лезвиях наших катан.
Почувствовав слабость, я поспешила вернуться в помещение и присеть, послав Фумимара раздобыть мне мятного чая. Вскоре с ронинами было покончено, и ко мне привели Шиори-сан. Кажется, я произвела на нее не совсем то впечатление, которого от меня ждала Эмико-сан. Шиори смотрела на меня с нескрываемым ужасом.
Ронин-ко оказалась действительно отличным знахарем. Благодаря ее заботам, я чувствовала себя сносно хотя бы несколько часов в день. Я была рада, когда Шиори-сан согласилась отправиться со мной в деревню.
  • avatar am_
  • 0
Да-да. А записей игровых сессий у вас - не найдётся? ]
  • avatar Lazarus
  • 0
Нельзя ли описать сию партию поподробнее?
Мне очень-очень требуется мастер-класс.
Ну пожа-а-а-а-луйста!
  • avatar am_
  • 0
Мы с тобой, товарищ!
Революция грядёт!
  • avatar the13
  • 0
Спасибо большое, товарищи!
ArtRage. Коррекция линии, как и в SAI, ы наличии, инструментальные верстаки удобнее (и не распухают на полмонитора), работает резвее, готовые шаблоны баллонов в наличии, для эстетов - неплохая имитация реальных материалов (масло+мастихин, пастель, акварель от гуаши отличается, все уже есть в пресетах).
Вот Dahr, некогда апологет MangaStudio, на данный момент рекомендует IllustStudio...

О, спасибо за наводку! Smile
  • avatar am_
  • 0
SAI все очень любят... умеет ровнять линии

А я, с этой целью - Inkscape пользую ]]
  • avatar am_
  • 0
Вот Dahr, некогда апологет MangaStudio, на данный момент рекомендует IllustStudio...
Шаблоны - это в смысле наборы персонажей? Такие штуки тоже есть, специально для тех, кто только текст хочет подписывать; обычно они онлайновые, зовутся конструкторами комиксов.

А если хочется самостоятельно рисовать, то тут чем проще сама программа, тем лучше. SAI все очень любят, потому что практически пэйнт, но с большим функционалом, и умеет ровнять линии (т.е. провёл криво - а он сгладил). Правда, в нём никакого рода шаблонов нет.
Да, и шаблоны нужны для страницы или для персонажей?
Насколько простое? Какой должен получиться результат?

Говорящие головы + баллоны + статичные позы "руки по швам", без сложных фонов и с раскладкой кадров по 4-6 в горизонтальный или вертикальный ряд - это можно рисовать в векторных редакторах вроде Inkscape. Штуки вроде Ордена Палки в нём делать - запросто. Персонажей можно один раз прорисовать, сделать шаблон с раскладкой стрипа (N квадратиков), потом в него переносить персонажей и объекты, менять текст и фон - и enjoy.

Если надо рисовать что-то посложнее, то что?
http://www.heromachine.com/
  • avatar the13
  • 0
Я не умею, я желаю Smile
Поэтому и ищу что-то простое Smile
MangaStudio не подойдёт?
  • avatar Vantala
  • 0
А ты умеешь? Не знал раньше за тобой этого...
  • avatar the13
  • 0
На этом я, наконец, ставлю точку в рассказе о модуле Кодекс Бусидо
  • avatar the13
  • 0
Мы хотели к Малым Кланам. У нас сейчас начало 20х годов. Скорпионы будут воевать с Лисами-Ласточками-Осами. Мы официально поддерживаем Скорпионов провизией, но нас хотели заслать для неофициальной поддержки Малым Кланам.