+1591.70
Рейтинг
210.98
Сила

Arris

^.^ 27 декабря 2018, 08:21
  • avatar Arris
  • 0
Без навыка «игра по гурпсу» щит действительно мешается. И в руках, и в голове. Это я по рассчетам вижу ;)
  • avatar Arris
  • 0
Маяку?
  • avatar Arris
  • 0
Оффтоп: в предисловии к Хоралу Забвения (Грега Бира) по этому поводу есть интересное рассуждение.

To BlackGnomeStudio: присоединяюсь к вопросу.
  • avatar Arris
  • 0
Ты уже пытался меряться достижениями с Герасимовым. Бесполезное занятие. Ты бы еще с Аваллахом померялся :-D
  • avatar Arris
  • 0
Перемещаться между этими локациями игроки тоже могут свободно — все-таки им не требуется ничего картографировать или искать еду и воду для выживания)
Ну если бал-маскарад проходит в замке одного из лордов Даэдра (Шеогората, скажем) — эксплорейшен может быть в полный рост :) Тут тебе и поиски будуара, и занесение на карту открытых локаций, и решение загадок.

План Шеогората — Дрожащие Острова, поделённые на Манию и Деменцию. Мания — часть островов, где живут несдержанные, надменные и любящие вести роскошную жизнь персонажи. В Мании очень колоритная природа, растительность и живность. Здесь находят себе приют безумные художники, музыканты и вообще творческие личности.
По моему самое место для бала-маскарада, куда совершенно случайно занесло вен смертных. Ваббаджек, ваббаджек, ваббаджек!!!

P.S. Честно говоря, мне самому уже эта идея (бал-маскарад у Шеогората) нравится, но игроков под такую эээ… феерию у меня нет.
  • avatar Arris
  • 0
Не забудь погодные явления, протёкшую крышу, крысу в супе, пьяных д'артаньянов и молоденьких служаночек. И всякие невинные развлечения «золотой» молодёжи.
  • avatar Arris
  • 0
То, что ты хочешь — это типичная «кабинеточная» задача :)
  • avatar Arris
  • -1
А читаете ли вы другие инструкции?))
Обязательно. Например, крайне интересный квест на сборку серверного шкафа закончился бы эпик фейлом без прочтения инструкции. Да, я долго не мог понять, зачем на втором шаге надо прикручивать совершенно бесполезную на первый (второй, третий и четвертый) взгляд деталюгу. Вот только на последнем шаге внезапно выяснилось, что без неё все нахрен развалится.

P.S. KDE под FreeBSD ты тоже без инструкции патчишь?
P.P.S. Во времена FIDO кричали чуть иначе: RTFM, LMD! ;-)
  • avatar Arris
  • -2
null
  • avatar Arris
  • -1
Как мерять КПД предлагаешь? *rofl*

Что-то сделал :)
Те, с кем я это что-то делал — сказали спасибо. Мне достаточно.
Имена и детали — понты голимые.

Но после неудачного эксперимента с бейджиками я зарекся что-то показывать широкой общественности по крайней мере на этом ресурсе.

Троллинг, уныние и срачи неотделимы от интернета:
Но ведь срач — основная движущая сила интернета. Без него не бывает общения.

Статей больше, большинство лежит в черновиках и «выдерживаются», «вылёживаются».
  • avatar Arris
  • 1
Интересно, почему же люди все таки играют в ваху/варгейм?
  • avatar Arris
  • -3
Ты знаешь… положа руку на сердце — нет, не приходила. Может быть потому, что не играл в вархаммер/варгейм.

Я всегда играю с противниками, которым могу проиграть и всегда играю на выигрыш.»
Мнэм… не совсем корректная цитата.
Я думаю, при игре в шахматы твой знакомый стремится к выигрышу, как результату эффективной игры, но играет в шахматы не только ради выигрыша как такового. То есть играет он все таки ради процесса и прокачки навыка, хотя зримое проявление успешного применения навыка — как раз выигрыш — может быть не во всей партии, а в какой-то из её частей.

ИМХО, как я понимаю ситуацию.
  • avatar Arris
  • 0
Еще один список из 18 пунктов todo представляет нам человек, который тратит на это развлечение не больше часа в день, не читает литературы и увлекается странными ролевыми играми. Да, *сарказм*, тут только к орфографии и остается придираться ;)
  • avatar Arris
  • 1
С чего ты взял, что… а впрочем, ладно. Действительно.

Не думаю, что она будет против от подработки от меня в таком же размере, например?
Отлично, теперь ты знаешь кому отдать свои опусы на проверку.
  • avatar Arris
  • 3
Я заранее сочувствую тому корректору, который будет вычитывать у Studio101 твой опус. :(
  • avatar Arris
  • -2
Там, где я играл — БДшек было как собак нерезаных и ими все дыры затыкали. СВС же был элитным классом — мало у кого хватало терпения его качать.

У БД ведь как? Взял 40 уровень и получил танец на силу крита. И все, ты желанен в любой группе. У СВСа первая полезная песня только на 49, потом только на 55.

Опять же танец сирены (паралич) выдвигает БДшку в пвп на первый план. С другой стороны, без рукастого СВСа нереальна ганкающая (луко-)пати на 76+.

Ну а в пвп/осадах обычная тактика — кайтить. Попал в гущу боя — лёг.
  • avatar Arris
  • 2
Не рекламы ради, ради справки: сделали довольно большой мод, переделывающий 3 фолл под стилистику fallout2. google: фаллаут возрождение. Я поставил, немного поиграл — он намного более сложный, чем «оригинальный» ф3.
  • avatar Arris
  • 1
Да, ты прав. Это моя вина — я не объяснил, что же я понимаю под «боеспособным баффером».
  • avatar Arris
  • 4
Играем ради выигрыша или ради игры (процесса)?
Может быть в этом разница?
  • avatar Arris
  • 1
Вообще-то только Аларум имел ограничение в дистанции.
Да, самая главная и единственная песня :)
Сила то не в дебаффах, сила в ньютонах баффах.

Если бы я хотел пойти дебаффером — я бы сделал… я не знаю… попробовал бы импортировать WoW-ного афликшен-варлока :)

кидать provoke, отвлекать на себя фокус (чтобы противник ломился через стену щитов, не обращая внимание на всех вокруг),
Ну это конечно в идеале :) Если возможен terror, который заставляет разбегаться — почему невозможен provoke, который внушает противнику экстремально сильную эмоцию ненависти лично к тебе?