+165.10
Рейтинг
80.50
Сила

Drakoning

Про секс

Не знаю, кому как, а мне кажется весьма странной табуированность секса как в нашей культуре вообще, так и в нашем хобби в частности. И я здесь говорю вовсе не о AW, где секс — скорее игромеханический прием. И не о сексе между героями как продолжение заигрываний между игроками ИРЛ.
Нет, ясно, если вы водите детей и подростков — вопросов нет. Но если мы взрослые люди, то почему мы игнорируем столь выразительный и яркий язык? Естественно, имеется ввиду вовсе не секс ради секса. Ведь у заявки «иду
Читать дальше →

Слезы на игре.

Как вы считаете, это нормально, если в процессе отыгрыша драматической сцены игроки или мастер пускают слезу или вовсе плачут?
У вас на играх игроки ревут? А мастер?

Любителям "Ктулху"и не только


Довольно долго и безрезультатно подыскивал колоду портретов подозреваемых для детективной игры по США 30х годов, а сегодня случайно зашел в GagaGames и наткнулся на игру «Нуар». Не знаю, как она в плане играбельности, но в этой коробочке оказалось как-раз то, что я искал — колода из 50 портретов в антураже 30х годов, да еще и стилизованных под подшитые к делу фотографии подозреваемых. Теперь представлять игрокам моих npc будет куда проще.
PS: Не знаю, поможет ли кому-нибудь этот пост, но за
Читать дальше →
  • нет

Серьезный противник в *W

Вопрос не про то, хорош PbtA или плох.
Вопрос в том, как сделать злодея серьезным противником в бою. Не за счет последствий, которые наступят в результате его смерти, но именно как бойца, которого сложно победить. Ведь кубики кидает игрок и им все равно, кидаются они против обычного миньона или против тысячелетнего мастера всех мыслимых единоборств.
Один ответ лежит на поверхности — давать штраф к броску против данного героя. Но он мне не нравится — слишком прямолинейно и грубо. Может кто
Читать дальше →

Несессер мастера

Дама сдавала в багаж: Диван, Чемодан, Саквояж…
С. Маршак

Эта статья родилась из обсуждения предметов, которые обычно берут мастера, собираясь проводить игру на выезде (на конвенте, в антикафе, в гостях и т.д.), а не у себя дома.

Часть 1, в которой я буду невыносимо капитанить

“… тебе понадобится бумага для записей, карандаши и несколько игральных кубиков…”
Нечто подобное мы видим практически в любой книге правил для настольных ролевых игр. И этого минимума действительно достаточно
Читать дальше →

ZombieWorld версия 1.1

Продолжаю пилить свой хак на ApocalipseWorld под зомби-апокалипсис (старую версию можно посмотреть тут: imaginaria.ru/p/zombieworld---hak-apocalipseworld-pod-zombi-apokalipsis-na-russkom.html#comment171647 ).
По результатам плэй-тестов радикально переписал систему. Некоторые вещи, которые тормозили игру или попросту не использовались — повыкидывал за ненадобностью.
Другие вещи подкорректировал и упростил. Постарался сместить основной упор с простой «выживалки в диких условиях» на
Читать дальше →