+87.80
Рейтинг
16.10
Сила

Dreyko

На каком это языке?

На этом этапе вынужден отвлечься и уточнить одну вещь: основа моего образования это сетевая архитектура и безопасность. В меньшем обьеме прокачана системная безопасность и разработка. Совсем зачатки микроэлектроники. Это определенным образом формирует мой жаргон и мои примеры, не обессудьте. Господ жаждущих услышать про реверс-инженерию микроконтроллеров попрошу в другой зал.

Читать дальше →

А нахрена нам хакер в партии

Заход первый, гуманитариям.

Компетенция

Давайте на этот раз проведем параллели с магией.
Боян, но, изначально хакером англоязычные называли любого высококлассного ремесленника задрота. На заре информационной эры термин был уже устаревшим и с готовностью прилип к конкретной сфере, сфере где любой специалист казался среднему обывателю волшебником. Почему-то столяр зарубивший свою жену остается столяром, а вот подросток дважды кликнувший на готовом скрипте — сразу хакер, читай техномаг. Правда специальностей готовящих к техномагии сразу несколько. И от специальности хакера очень меняется перечень заклинаний.

Читать дальше →

Хочу взломать банкомат на пару тысч

Как часто вы слышите заявки подобного рода? Это настолько избитая тема, настолько исписанная как-это-на-самом-деле статьями, что в некоторых кругах даже считается моветоном. Тем не менее, большинство пишут про фильмы. Давайте же посмотрим как нам предлагают играть хакеров и какие (простые) методы помогут нам качество игры улучшить.

Читать дальше →

Единая база ссылок на ролевые русскоязычные сайты. Версия 3.

Новости:

RPG-News — самые свежие новости ролевого сообщества в России и мире

Полезные ресурсы для новичков:

Ролевая Вселенная — сайт для новичков в ролевых играх

Книги-игры — огромный архив книг-игр

Ролевая Вики — русская ролевая вики-энциклопедия

Ролевая мобильная вики — мобильная версия ролевой вики-энциклопедии

Социальные сети:

Имажинария — ролевая социальная сеть

РусРПГ — социальная сеть ролевиков-полёвщиков

Форумы:

ФМРИ — форум мира ролевых игр

Конвенты
Читать дальше →

Гримдарк музик

Посоветуйте мне какую нибудь гримдарковую группу. Лучше эмбиент или без слов. Не пауэр и не тяжёлая музыка.
Отправной стилистической точкой можно считать Братьев Гримм (которые сказочники, а не русская группа), Dark Souls (которая видеоигра) и Ведьмак.
Нужна фоновая музыка для компании про мрачные леса, заброшенные храмы древних богов, туманы над озером, мертвецов в семейных склепах, феях, похищающих младенцев и волков, воющих на висящую в морозном небе луну.
Заранее признателен, вот вам няшная картинка для передачи атмосферы:
Dark Souls campfire

Хаки для Apocalypse World

Почитал AW на досуге.

Впечатлился. Нравится не на 100%, но игра определённо необычная и мощная.

Также я тут услыхал, что она является отличной заготовкой для хаков. Подскажите, пожалуйста, лучшие из хаков, о которых вы слышали. Я в курсе, что их уже на данный момент довольно много, но вряд ли они все люто хороши.

Пока что я слышал лишь о Monster of the Week и Dungeon World. И о грядущем Tremulus. Если не сложно, не пожалейте времени и сил написать пару слов о чём же этот хак и что в нём хорошего!

Спасибо!