+87.80
Рейтинг
16.10
Сила

Dreyko

Вычислительная магия для ДА

Совершенно внезапно, страшный человек Фиркрааг заинтересовал меня системой магии из Mahouka Koukou no Rettousei, совершенно посредственной новеллы (и такого же аниме).
И я прямо-таки загорелся это оцифровать. Однако понял что даже ГУРПС это потянет с трудом, так что я вытащил наиболее интересные мне идеи и переложил на более удобную мне систему (ах да, не вычитывалось, пишется с нуля без двадцати час).

Мистический дар (современная магия)

Навык: колдовство (смекалка)
Вторичный навык: программирование CAD (смекалка)
Начальные пункты силы: 10
Начальные известные силы: 5

В современном мире большую часть вычислений, необходимых для использования магии можно перенести в специализированные устройства — Casting Assistant Device (CAD). После чего магу остаётся лишь создать активационную последовательность и вложить собственную силу в устройство.
Короткое замыкание: если при активации заклинания на кости соответствующей сверхъестественному дару заклинателя выпадает 1, из памяти
Читать дальше →

Немного о Cortex Plus Hacker's Guide

Начну с того, что систем с именем Cortex несколько. Во-первых, это более старый и более интересный мне Cortex Classic. Во-вторых, это группа систем под общим названием Cortex Plus (далее С+): Leverage, Firefly, Smallville, Marvel Heroic Roleplaying. В чистом виде С+ не существует, хотя Cortex Plus Hacker's Guide во многом претендует на попытку собрать все идеи в одном месте.

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 3
  • 23
  • +10

Keep of the Shadowfell in Dungeon World



Сегодня мы приготовили нашим читателям новый сюрприз — редакция перевела и оформила конверсию приключения Keep of the Shadowfell («Крепость Царства Теней» в русском переводе) для игры Dungeon World. «Крепость» стала уже эдакой новой классикой, поскольку была первым приключением для настольной ролевой игры Dungeons & Dragons 4ed. Мы решили, что этот запал станет отличным подспорьем для ведущих, которые только открыли для себя Dungeon World.

Читать дальше →

Таки пrосто поинфоrмиrую

Не так давно, всего четыре дня назад, начал свою работу российская арт-социальная сеть virink, построенная по типу deviant art. Уже сейчас там зарегистрированы сотни художников, ежедневно выкладывающих свои работы на самые разные тематики и самого разного уровня.
К чему это я? А к тому, что нашей братии о таких штуках надо знать. Как по мне, с таким ресурсом вопрос «А где же мне найти хорошего художника на один вечер» уже не становится головной болью.

Читать дальше →

Самый первый сеттинг для D&D возвращается!

На GenCon 1976-го года Боб Блидсоу привёз тираж небольшого, но очень важного для истории НРИ издания, которым торговал прямо из багажника своего «Мустанга». В набор входили 4 листа формата 17''х22'', вместе составлявшие пугающе детальную карту крупного фэнтезийного города, буквально с каждым домом. В течение 1976-1977 годоы на свет появились карты окрестностей города и подземелий под ним, буклетики с дополнительной информацией и целое руководство по городу, на 56 страницах которого уместились
Читать дальше →

Анонс Берты. Первая русская ролевая книга на английском языке!!!

Итак, дамы и господа, мы вернулись! Сегодня 21 марта 2014 года, мы анонсируем нашу «Большую Берту» — первый русский ролевой проект, написанный на английском языке, ориентированный на западный релиз и созданный на основе всемирно известной хоррор-вселенной. И это, в кои-то веки, не Равенлофт.

Читать дальше →

Книги по геймдизайну: статьи и эссе


Продолжаю рассказывать о том, что сам прочитал и что советую почитать другим.
Ниже перечислены различные сборники статей и эссе на ролевые темы. Часть — это прямые советы на конкретные темы, другие — рассуждения на более отвлечённые темы, интервью и пр.

1. Second Person: Role-Playing and Story in Games and Playable Media
Множество эссе на тему сторителлинга и ролевых игр — настольных, компьютерных, ARG и т.д. В том числе от Ребекки Боргстром. Отдельный бонус — в конце книги три
Читать дальше →

О Project: Dark



Универсальность и тематичность ― две крайности, между которыми всегда лавируют любые игры. Сделать слишком универсальной ― всё равно придётся выпускать сеттинговые дополнения, сделать слишком нишевой ― игрокам будет неудобно. Сеттинговые дополнения росли буйным цветом во второй волне RPG (игры White Wolf, дополнения D&D, и так далее), а в современных проектах больше встречаются “допиливания” системы под новый сеттинг. СЫЩИК и Cortex+, к примеру, выпускаются именно так.

Читать дальше →

Dungeon World. Листы дварфа, эльфа, полурослика и суммонера

Добрый день. Выкладываю в общее пользование дварфа, эльфа, полурослика и суммонера. Также небольшой комплект нового снаряжения и описания тэгов дварфийское и эльфийское. Перевел дварфа и суммонера, это мой первый перевод, так что прошу сразу же закидать шапками и критикой.


Читать дальше →