+598.80
Рейтинг
101.37
Сила

Егор Борковский

По мотивам

Я вот не хотел писать во время срача, но лично я вижу в *W следующие плюсы:

1) Это именно ИГРА, а не «система», т.е. сразу понятно, в кого и как мы играем, не требуется делать в своей голове шажок от понимания инструмента к возможности его применения. Потому что одно дело выучить правила той же ДнД, другое — понять, когда и как их уместно использовать. Тут проще.
2) Она реально экономит время и позволяет водить импровизацию, при этом придерживаясь основных идей игры и не уходя в болтовню ни
Читать дальше →

Ролекон Мини XI

30 ноября арт-этаж «Шоколадная фабрика» снова откроет свои двери для одиннадцатого по счету «мини» Ролекона. В теплой творческой атмосфере, вы сможете поиграть в любимые ролевые настольные игры, выпить магического чаю и отведать изделия местной кухни. Встретим зиму вместе!

По многочисленным просьбам, желающим будет дана возможность проведения небольших круглых столов по интересующим темам, без презентационного оборудования.

Это всё понятно, это всё вы уже знаете. От себя добавлю: дорогие
Читать дальше →

*W - образы (playbooks)

Всем спасибо за комментарии!

Продолжаем разговор: попытка набросать первый плейбук Сорвиголова

Сырой Атаман.

Шпион, он же специалист по межличностным коммуникациям и созданию хитрых планов.

Фартовый. Вор с извращенными мистическими наклонностями.

Доброволец, персонаж с ярко выраженным деструдо. Танатос во все поля.

В дальнейшем этот топик будет дополняться по мере заполнения. Логика такая, что я не исправляю ничего из написанного, пока не напишу критическую массу текста. Далее
Читать дальше →

Ну, поехали

Начал набрасывать *W-хак, пока очень разрозненная и путаная информация. Тем не менее, будет интересно, как вы воспримете ключевую идею: вместо плейбуков сделать карточки и набирать себе ходы из разных колод.

Ролекон - преддверие второго дня

Мне запретили писать «Дорогие Друзья», поэтому

Мальчишки и девчонки!

Я знаю, что все вы ведущие и все любите Ролекон. Так вот, у нас на завтра на вторую половину дня, с учётом записавшихся сегодня на Ролеконе и внезапно записавшихся под занавес через сайт, перебор 10 человек. Это фактически две или три партии (а может и больше с учётом постоянно приходящих людей), которых у нас, к сожалению, взять неоткуда. Поэтому если у вас будет возможность, проведите какую-то игру с 16 до 20. Если
Читать дальше →

10 дней до Ролекона

Дорогие друзья!

До Ролекона осталось всего 10 дней!

Я не буду ещё раз расписывать, какие замечательные игры и презентации вас ждут на нашем мероприятии — всё это вы можете видеть на сайте rolecon.ru.

Не буду говорить о том, что быть там просто необходимо — вы и так это прекрасно знаете.

Я всего лишь хочу попросить ведущих, которые ещё не сделали заявки, но собираются (а какие могут быть причины, чтобы они НЕ собирались?), сделать их как можно быстрее. Это нужно как игрокам,
Читать дальше →

Fiasco: Run, Fools, Run

Вот, приобрёл сборничек криминальных шаблонов. Завтра на Игроконе оттестирую. Кстати, вы, конечно, помните, что завтра Игрокон, и наша команда на нём будет водить не покладая рук?