+97.30
Рейтинг
0.00
Сила

Erfar

Рельсы Рельсы Шпалы Шпалы

Рельсы (от мн. ч. англ. rails — от лат. regula — прямая палка) — стальные балки специального сечения, укладываемые на шпалах или других опорах для образования пути, по которому перемещается подвижной состав железнодорожного транспорта, городских железных дорог, специализированный состав в шахтах, карьерах, крановое оборудование и так далее.

Кроме того, облегчённые рельсы используются в кинематографе для передвижения операторских тележек. Изобретены древними римлянами, начальная ширина между

Читать дальше →

DnD 5. История знакомства. Избранный враг - Волшебники, Избранная местность - Побережье.

Ещё вчера я думал что хочу пойти по порядку, и пройти книгу от корки до корки разбирая каждый мелкий косяк о который буду спотыкаться перечитывая книгу игрока. Но затем решил — лучше начать с чего-то глобального, чего-то что портит мне кровь с момента как только я первый раз прочитал книгу игрока. Разбор будет не прям чтобы полный, но мне главное передать мои общие мысли. И сегодня я перемою косточки самому плохо сдизайненому классу в 5й редакции — следопыту.

Следопыты





Итак начнем
Читать дальше →

DnD 5. История знакомства. Неприятие, Любовь, Неприятие.

Должен сказать отдельное спасибо Вантале за приглашение меня на Имаджинарию в самый подходящий для этого момент. Я давно задумывался о том, чтобы попробовать часть своих мыслей скомпоновать в статью, которые я не умею писать, или вот блог, который я не знал где завести. Вообще-то сделал он это, наверное, чтобы я не засорял личку комментариями к его записям, но я воспользуюсь такой возможностью чтобы заодно попытаться структурировать свои мысли и соображения.

И одна из таких мыслей «почему я
Читать дальше →

Как я перестал боятся и полюбил преднаписанные приключения

Итак, я Эрфар и я игрок буковками (хотя играл и в живую). Страшно подумать, что буковками я играю с 2004 года ещё когда был школьником читавшим серию о Темном Эльфе и делавшем персонажей больше эджи чем опасная бритва.

Впрочем, это все не важно, а важно то — что я ужасный мастер. Я могу потратить недели и месяцы на то, чтобы продумывать никому не нужные детали игрового мира, думать как в моем вымышленном мире совместить интересные мне магические доктрины в одну стройную систему, или как могла
Читать дальше →