+1732.70
Рейтинг
392.14
Сила

Александр Стрепетилов

Steam autumn sale

Собственно, началась распродажа в Стиме. Пока вижу такую схему: блок игр каждый день, включая спецпредложения для инди-игр. Кроме того, особняком находятся молниеносные скидки, которые могут идти всего 15 минут. Идти распродажа будет до 26 ноября.



P.S. Не доводите до пикрелейтед.

Боги старые и новые — впечатления об «Американских богах»

Нила Геймана я полюбил давно, лет 5 или 6 назад, когда в кинотеатре посмотрел сказку «Звёздная пыль». Разумеется я тогда не знал об авторе экранизированной книги, но добрый и красивый фильм мне очень понравился. С тех пор прошло достаточно времени и как-то само собой я вернулся к Нилу Гейману этим летом за чтением его легендарного комикса The Sandman.




Читать дальше →

Savage Eberron — техноотчёт V

Вновь приветствую читателей на страницах запоздалого отчёта по Эберрону. Приключение «Тени последней войны» подходит к концу. Наши герои нашли местоположение Белого очага и отправились в глубины Земель Скорби, чтобы отыскать схему. Однако на доску стали выходить главные фигуры, в чьих планах тоже намечалась схема.



Читать дальше →

Дружба возвращается

Можете не обманывать — я всё про вас знаю. Вы этого ждали с конца весны. Магия дружбы, хоть и с задержкой, возвращается в третьем сезоне My Little Pony.



Сезон открывается классическим образом. Две сюжетные серии, один общий враг, спасение Эквестрии и новый урок Твайлайт Спаркл. Как это часто бывает, на высоких уровнях нам показывают новую локацию.

Интересно послушать впечатления уже посмотревших. На мой взгляд, довольно слабовато, особенно после драматических заключительных серий второго сезона и не менее потрясающих вступительных. Никакой главный враг, Империя в кустах и сильная «квестовая» подоплёка. Хотя старт и неплохой, можно было и лучше. Думается, после стольких месяцев ожидания брони бы приняли почти любую серию.

P.S. А если вдруг кому-то будет интересно и полезно, то можно создать блог для броней, куда я бы спихивал ссылку и обзоры на всевозможные «понячьи» системы.

Humble Bundle for Android 4 [Crossplatform]

Стартовал новый Бандл, на сей раз с игрушками под Андроид (которые можно также установить и на компьютер). Сегодня в комплекте Spice, Eufloria, Waking Mars, Crayon Physics Deluxe, Superbrothers: Sword&Sorcery. За сумму, равную или большую среднему пожертвованию, вы получите ещё и Machinarium.



Читать дальше →

Слишком много амбиций. Слишком безответственный подход

В этот раз я с Кашеваром практически пролетел. Я уже давно приметил аморфную и витающую в воздухе идею — идею о путешествиях во времени, вдохновлённую Whoniverse. Может, кому-нибудь и понравилась бы эта хронофантастика. Но я обошёлся с ней как-то безответственно. Я запланировал около десятка сцен в трёх разных временных промежутках, придумал несколько интересных деталей и опасных столкновений, расписав почти все их в очень черновом виде, но работы было ещё слишком много. Даже отсрочка не помогла.

Читать дальше →

Savage Eberron — техноотчёт IV



Путешествие в Земли Скорби постепенно подходит к концу, однако, я уверен, история этих персонажей ещё будет раскрыта. Во всяком случае, я ещё собираюсь вернуться к этому игровому миру, потому что он меня очаровал своей красотой магопанка. Однако официальное Shadow of Last War… нет, оно мне не понравилось совершенно. Причина кроется в том, что авантюра не раскрывает сеттинг, не подчёркивает особенностей. Её можно без труда прикрутить к почти любому другому generic-fantasy почти без потерь. И состоит он в большинстве своём из подземелий и боевых стычек (не говоря о логических косяках).

Читать дальше →

Немного про «Модель для сборки»

На днях я вновь решил скачать себе несколько рассказов и вновь об этом не пожалел. Приятный голос, атмосферная музыка и фантастика в одном флаконе — то, что нужно во время часовых поездок на автобусе.
Если ещё кто не знаком, то, во-первых, советую статейку тут. Во-вторых, рекомендую скачать рассказик Азимова, Мартина, Брэдбери или Карда и послушать удовольствия для.
В таких мини-отчётиках я буду писать небольшие впечатления по прослушанным рассказам.

Читать дальше →

Тысяча орков

Кричащее название, не правда ли? Напоминает книгу про одного темного эльфа, но сегодня речь о другом. После топика нашего администратора (Boring Worlds) я вспомнил о том, что уже давно хотел поделиться с общественностью с отчетом о самой большой и самой яркой боёвке в Дневнике авантюриста.




Читать дальше →