+372.90
Рейтинг
0.00
Сила

Krayk

Что делаешь? 17 февраля 2019, 16:37

Финальная версия беты третьей редакции!

Обещанное свершилось! Все файлы третьей редакции Грани Вселенной обновлены и вычитаны!

У нас есть Быстрый старт, буклет игрока, буклет Навигатора, Справочник космонавта, буклет космического корабля и 23 архетипа. И бонусом: зарисовка «Миранда». Это всё, что нужно, чтобы играть!
И всё это свежее и блестящее!

Файлы уже обновлены:
— на нашем сайте: eotvrpg.ru/3rdedition/
— на Ролевой станции: rpgbook.ru/edge-of-the-verse
— на itch.io: edge-of-the-verse.itch.io/
— в
Читать дальше →

Бета-версия третьей редакции

Ну что же, долгий путь привёл к следующему этапу!

Перед тобой такая ожидаемая и доступная, горячая, космическая бета-версия правил Третьей редакции Грани Вселенной! Ключ на старт!

Внутри ты найдёшь файл Read me с пояснениями, боевые правила, буклеты игрока и Ведущего, а также несколько буклетов тех архетипов, что участвовали в тестировании. Этого достаточно, чтобы начать играть!

И я объявляю начало открытого тестирования правил!
Пожалуйста, бери эту папку, играй, получай удовольствие,
Читать дальше →

Дневники персонажей

Я сейчас довольно много играю и, так уж повелось, веду дневники персонажей. В художественном виде.
Оказалось, их интересно читать не только игрокам, но и людям со стороны.
Поэтому я завёл телеграм-канал, где пишу об обновлениях в дневниках. Вот вам ссылка, вдруг тут тоже кому-то станет любопытно, как мы играем.


Сейчас у меня дневники пяти персонажей с пяти игр: City of Mist, двое Масок, Monsterhearts и Постапокалипсис. Подробнее в канале в закрепе.

Импровизация, ч.2. Условия для импровизации

В этой части я расскажу про условия, при которых импровизация проходит лучше. Это, считай, как инструкция “продукт будет свежим дольше, если его хранить в сухом тёмной месте при температуре 5-10°С”. Здесь уже даже не просто про импровизацию, а про то, как выстроить всякие игровые процессы для её протекания. Тестовые читатели говорят, можно читать и в отрыве от основной темы.
Текст всё ещё И для игроков, И для мастеров, и все прочие оговорки из начала первой части в силе.


Читать дальше →

Импровизация, ч.1. Как готовить импровизацию?

Нередко, готовясь к играм, мы так устаём, что и сама игра нам потом не мила. Столько всего надо продумать, причём как мастеру, так и игроку. А потом вообще может оказаться, что всё это зря, и заготовки не пригодились. И здесь я говорю о другом способе подготовки к играм: готовиться меньше! Оставить всё, что можно, на импровизацию.
P.S.: да-да, что это я пишу тут про импровизацию, хотя можно было сымпровизировать, ха-ха! Вот я ниже и пишу, как это работает.


Читать дальше →