+1717.20
Рейтинг
439.84
Сила

Wizzard_Rick

Объемное поле боя, террейн и иже с ним


Вообще я порой смотрю на самодельный и не очень террейн, сделанный для настольных ролевых, и не понимаю — то ли у меня игроки такая инертная, то ли террейн этот делают одни гики. Спросил у своих — может, сделаем, круто ведь? Нееее, говорят. Зачем?

Читать дальше →

старое, но актуальное, об эльфийских воинах, слагающих стихи во время битвы

Олег Ладыженский: Часто вы выводите персонажа – эльфа или спецразведчика, неважно, – нагрузив его умением драться, причем подкрепленным многолетними практиками (он не вчера научился, а всю жизнь дрался). И при этом он – это мы все любим – и поэт, и скульптор, и швец, и жнец, и на дуде игрец. И тонкая личность, и все бабы его, и весь он из себя романтичен… Это допустимо. Такие случаи в истории были. И поэт Ли Бо, и разнообразные таланты Миямото Мусаси. Но помните об одном: как только ваш герой хватается за меч, он перестает быть поэтом, скульптором, интеллигентным человеком. Он становится дикой обезьяной, очень быстро движущейся! Если он останется поэтом, его прирежут. И не обязательно хвататься за меч – как только он видит конфликтную ситуацию, он начинает говорить непоэтически, вести себя отвратительно, достигать цели кратчайшим способом. Психика бойца – практична и конкретна.

Дмитрий Громов: Потом он может написать об этом стихотворение. Но это будет потом.

Тридцать шесть стратагем

не время и не место для сего опуса, но под катом недоанонс городской киберпанковой игры «Стратагемы», которую мы с переменным успехом пилим уже третий год. Так, пусть лежит тут. Как это касается НРИ?


Читать дальше →

планы



раз такое дело и все начинают с чистого листа (у меня почему-то блоги не перенеслись. Да ну и фиг с ними), то можно порассказать что в планах на остаток года.

Читать дальше →

рандом такой рандом..

в ваншоте по Terminus esT, в кризисной ситуации (в промышленном городе под куполом, находящимся на астероиде, обнаружено вмешательство в систему жизнеобеспечения, а над гордом навис небольшой и полностью молчащий флот, при
Читать дальше →

На "Красную Землю"

давненько тут не писал, все больше делюсь занимательными ссылками в скайпочатике, да и вообще перехожу в режим "рид онли". Тем не менее - "пренебречь, вальсируем".

В "Модели для сборки" вышел очень атмосферный расска
Читать дальше →

Diplomacy

[img]http://www.stargazersworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2012/02/Diplomacy-axe-done.jpg[/img] ох какой вчера был эпический холивар внутри нашей партии по поводу отыгрыша дипломатии. Вкратце, было два подхода к пониманию дипломатии как скилла: - дипломат
Читать дальше →