+1717.20
Рейтинг
439.84
Сила

Wizzard_Rick

"Клинопись" - для вдохновения вождения по Красной Земле

Послушал аудиорассказ в Модели для сборки "Клинопись" Максима Хорсуна о трех частях. Ближний восток, граница с Российской Империей, время — накануне Первой мировой, стилистика соответствует КЗ, мистика присутствует. Хоть бери, оцифровывай и води по нему партию.

mds.podfm.ru/254/


mds.podfm.ru/255/


mds.podfm.ru/256/

Drama cards (карты драмы) - изготовление и опыт использования


На форумах Мира ролевых игр SerGor уже давненько перевел и сверстал Карты Драмы — фанатский аналог Карт Судьбы от WotC. Это карты, выдаваемые игрокам и дающие рандомный для них бонус. Иногда чисто механический, вроде +1 к броне до конца боевой сцены, иногда — очень полезный и драматический (появление нового злодея в кампании, например, или полное исцеление).

Читать дальше →

15th floor: как мы писали модуль на Кашевар-2012

Честно говоря, я вообще не собирался писать отчет, но тут краем глаза увидел, что они приветствуются. Ну если так — то велкам под кат. Мы расскажем, как писали 15-ый этаж.


Читать дальше →

Благотворительный рпг-бандл

drivethrustuff проводит благотворительный бандл (пакет игр) стоимостью 20 долларов. Все заработанное пойдет в Красный Крест для пострадавших от урагана Сэнди. Список игр внушительный.

ЗЫ, знающие люди, что там интересного есть?

Проигрывать весело


Подумал я тут, и оказалось, что среднестатистический приключенец не проигрывает битв. Если смотреть на его историю со стороны, то воины из них почти всегда отличные, и череда побед не омрачается тенью поражения. А все почему?

Читать дальше →

тэговый крик души

Пока не слишком поздно, давайте обращать внимание, какие тэги мы используем. Тэги — очень удобный инструмент для поиска материалов по сайту, тем более у нас, пока поиск не работает.
Давайте придерживаться единообразия, не дублировать тэги (идея — идеи, отчет — отчеты), не спамить тэгами.

Можно даже классификацию выбрать — форма поста (отчет, обсуждение, анонс, ссылки, ролевые материалы етц), содержание поста (сеттинг, система, новости и прочие).

В общем, давайте не мусорить там, где живем.

заказал 13ый век

Вышло на 2к из-за счета в фунтах и невыгодного курса, и проблемы с адресом доставки, потому что в пейпеле он вбит кириллицей был, но я рад.

завтра сяду пдф читать на работе. Когда ж все водить-то?