Люди с особенностями социализации приходят в настольные ролевые игры не потому, что сознательно ставят себе задачу прокачать таким образом социалку, а скорее потому что это хобби предлагает им строго регламентированную и безопасную социалку, в которой роли чётко распределены, никто не задаёт неудобных вопросов, а за столом никогда не повисает неловкая пауза.
Забавно, мне рассказывали про мастера с того же ресурса, который, наоборот, требовал все заявки дублировать в комментариях, потому что у него дескать нет времени читать всю эту вашу графоманию в постах.
Бока Однобокому Богу! *не смог придумать серьёзный ответ*
Нет, у него есть длинный список систем, которые он либо водил, либо хочет в будущем поводить, но мешает то, что на играх у него часто происходит… то, что я описал, плюс он довольно быстро перегорает и бросает игры. Многие из этих систем я бы сам не отказался попробовать, и вот, например, Timewatch попробовал именно под его вождением (игра, увы, завяла в том числе в силу описанной причины).
  • avatar Den
  • 1
Поосторожнее с этим парнем. Сдаётся мне, что это аватар Однобокого бога, чей гимн звучит как «Вы играете неправильно!»…
Ну да, но преодолеть свою слабость в области чтения легче, читая популярное фентези, чем водя текстовые ролевые игры.
А вот для раскачивания социалки альтернатив немного.
  • avatar Nob
  • 2
Я так понимаю, водить он в состоянии только словеску?
Ну, привлекают же ролевые игры в принципе людей с проблемами с пожизнёвой социалкой… (:
Интересно как такому человеку в принципе пришла мысль водить текстовые игры…
Бррр…
Посмотрим. Слиться с игры я всегда успею.
Нутром чую — окажется, что он и не переспрашивает, если чего-то не расслышал или не понял.
  • avatar Den
  • 1
Точно, а в захвате у матери будет бонусная атака «пинок из живота»!
Проклятый вариант — это добрые клоуны, которые всех помирят и никто не получит экспы.
В общем так — чтобы младенца не загрызла кошка, надо беременной женщине ходить в приключения. Тогда ещё не родившийся ребёнок будет получать долю экспы.
  • avatar Den
  • 0
И туманного будущего )
Поэтому с Белоснежной всё сложно. От не поддающегося анализу текущего поведения, до сомнительного прошлого.
Проклятый вариант — банка открывается только тогда, когда это будет смешно.
UPD. Зато самостоятельно, без предупреждения.
Последний раз редактировалось
Проклятый вариант — то же самое, но клоуны не кончаются?
  • avatar Den
  • 0
Это же фентезя, не может всё быть настолько просто ))
Белоснежкой?