• avatar Arris
  • 2
Еще не успели?

Я посмотрел файлы движка и структуру базы… в общем чтобы написать логгирование, кто поставил сообщению плюс, а кто минус — придется серьезно вмешиваться в движок. Нет, на функционале конечном это не скажется, но лишние и довольно объемные таблицы в БД будут.
Какая-то это плохая игра. На мой взгляд. Я б не поиграл.
  • avatar Franz
  • 0
Ну вот мы там в то же время тусовались весьма активно. Правда, «Саргона» была, скорее, именно тусовочным местом, чем игровым, но играли и там. Я был в 9-м классе, правда, тотально ведомым и, жадно пожирающим всё что дают, чтобы потом стать таким каким стал :) Посему выбирать не приходилось.
  • avatar Dekk
  • 2
Не каждому, вот это ещё без минуса. Вообще, ты же понимаешь, что завести второй аккаунт может и минусометатель. В итоге у вас будет обыкновенная кармическая война.
  • avatar Dusha
  • 2
Я в последнее время играю на дэнженмастере, аскетичный внешний вид меня вполне устраивает. Красивые задники и нетекстовые смайлы меня, как правило, раздразжают.

Чего там не хватает, так это:
— собственного хостинга картинок (можно загружать только юзерпики, афаик);
— баттлмапа (карты с клеточками-гексами);
— некоторых настроек дайсомета (подсчет успехов, например);
  • avatar flannan
  • 0
Нда, есть такая проблема. Хоть заводить себе второй аккаунт, чтобы можно было дважды проводить ковровое плюсометание по всем твоим постам в теме, потому что я считаю, что тот, кто раздал минусы каждому твоему сообщению — не прав.
  • avatar Dusha
  • 1
Заинтересовало. Есть у меня слабость ко всякому вампирскому трэшу.
А по качеству как? картинка? пафосность диалогов? общий уровень кретинизма?
  • avatar am_
  • 0
Вы так юны… ]
Ах, это… да, есть такое дело. Правда как раз в последней сессии, из-за действий Алисы, дух Ремануила нас покинул. Скорее всего, навсегда.
  • avatar Arris
  • 4
В Питере так же быстро приказало жить «Сопределье»… или «Запределье» (?) Забыл :(
  • avatar Arris
  • 4
Много лет назад, году эдак в 2002 в нашей маленькой тусовке появилась идея-фикс — нести свет в массы и искать игроков на стороне.

Так то игроками были друзья-приятели по фидошке и однокурсники. И тут мы прослышали о неком клубе «Саргона» на Новочеркасской.

Адреса никто не знал, слухи пришли через третьи руки. Отрядили гонца. Гонец обошел все дворы вокруг Новочеркасской, чуть не попал в милицию (ходит парень и про какую-то Саргону спрашивает, ну ясно же что наркоман, притон ищет). Долго ли, коротко ли, нашли мы репку клуб.

И прихали мы туда.

Тесно. Шумно. Крики, ругань, хлопки карт по столу — MtG-шники развлекаются. В дальнем углу варгеймеры фигурки двигают. Прилавок дайсами завален и рекламой дынды… Пол заплеван, сортир заблёван, тараканы бегают. Треш, угар и содомия.

А где наши-то? Где Великие Мастера Настольных Ролевых Игр с Внеземной Мудростью в очах? Где Знатоки, чье чело Опалено Огнем Знания Тайного о том, как надо водить Настоящие Настольные Ролевые Игры? А нету!

Разочаровались мы! Развернулись и уехали водить домой няшный фаллаут, киберпанк с упырями и Тёмную Империю по Глену Куку.

P.S. А вот если б приобщились мы там к Внеземной Мудрости — быть может и пошла бы индустрия ролевых игр по другому пути. :)
  • avatar Arris
  • 4
я-то думала, что речь пойдёт о пользе борделей в настолках, о том, зачем сии локации вставлять в модули и как можно их использовать
Ну кому это интересно?! *сарказм*

P.S. мне вот интересно, но мне как-то стрёмно обсуждать это в топике у Аваллаха…
  • avatar Arris
  • 0
Ты еще скажи, что застал Ru.AD&D.Translate, Ru.RPGT.Masters и Pvt.Rpgproject :)
  • avatar Arris
  • -1
Мы девушек не обижаем!

P.S. А уж как их яойщики то любят ;) Дистанционно.
  • avatar Arris
  • 3
Пишете умные вещи :) Умные не провокационные :)
  • avatar Arris
  • 1
Только на ресурсе с тусовкой в 20 человек плюсики и минусуки отражают не мнение всего ролевого сообщества, а мнение этой самой илитной тусовки. А элита по определению предвзята.
  • avatar Arris
  • 5
А обсуждение очень быстро скатывается в срач на нашем ресурсе. Даже если я ни слова про магию не скажу, и без меня найдут на какую тему схлестнуться.

Я бы на твоем месте не расстраивался ;-)

Посты Аваллаха провокационны по сути своей. Он так развлекается, а люди ведутся. Ну а тема то животрепещущая, у каждого свое мнение, он его спешит высказать и объяснить всем, что у других мнения неправильные. Ну я чуть-чуть утрирую, но так понятнее ;)

Посты-отчеты, как правило, предельно информативны. В них нет вопроса, это же отчет. Это рассказ о прошедшей игре/событии. Обсуждать её вне контекста игры сложно и чаще всего бесполезно. По крайней мере пока не задан явно вопрос.

Вон, посмотри, мой отчет игры по фэйту. Ну чего там обсуждать?

Замечу, что эта проблема системная… в общем не могу найти ссылку, но Дивов у себя в ЖЖ писал — как напишешь про собаку или смерть — пост собирает 40-60 комментариев, как напишешь про жратву, алкоголь или политику — дискуссия на 500-800 комментариев…
  • avatar Arris
  • 4
Особенно на чужих дачах, на которые всем пофигу.
  • avatar Arris
  • 2
А он каааак прыгнет ;)