эра орбитальных астронавтов — это что-то связанное со схизматрицей Гибсона
Андрей, то есть нам сохранить себе на диск и скинуть тебе перезаполенный с нашими персами?
Ну в общем-то хорошо сказано. Просто проблема обычно в другом — в том, что люди сами обычно не до конца понимают что им вообще нужно, даже примерно. Что они хотят получить и какие усилия они ради этого готовы совершить.

Игра чтобы плейтестить — это одно, чтобы получить удовольствие — это второе, чтобы влезть кому-то в голову под админским аккаунтом и что-то там подкрутить (что уже сомнительно) — это третье, а всё сразу — четвёртое.

В результате получатеся удивительный уровень взаимопонимания и разумные диалоги вроде:

— Меня зовут жрать.
— А меня зовут Вася.

— Я люблю Сашу.
— А я люблю экономические стратегии.

— Ой, таки а шо ви хотели от мастера, который водит по Вампирам?
— Джинсы, будёновку и велосипед.

Тут в довершении всего должен быть какой-то совет-вывод, но его у меня нет кроме совсем уж очевидных прописных истин.
А вот тут-то и нужен Социальный Договор. Ибо именно он — как модель описания происходящего за игровым столом — дает возможность нащупать ту самую базу, под которую можно (и иногда нужно) «воспитывать» игроков и мастеров.
Вообще-то против ОБЧР от латиносов — трактор с огромной циркуляркой. Тетка с луком — против пехотинца в ушанке. Но вообще, да. Визуалка развеселая.
  • avatar vsh
  • 0
Если хочется большой шмотник и тактическую боевку, то GURPS. Если не критично, то можно сделать хак AW, там немного пилить придётся.
Тётка в бикини с луком против ОБЧР? Отличный болланс!
Одни люди различают эти виды ролевых игр, другие считают, что одно без другого — пустая трата времени!
О! Это какие-то другие ролевые игры!
Что-то вроде вот этого.
Он каким-то очень длинным выходит, затрудняет поиск нужной способности. Может, лучше разбить его на две колонки?
Хорошие правила по выживанию есть в Hellfrost. Правда, почти все они посвящены опасностям, связанным с холодным климатом.
А почему ты не отвечаешь на вопрос, в чем заключался смысл «воспитания» и чего это «воспитание» должно было достингуть?
Кто жалеет розги, тот портит игрока ©
Окей, специально для отличников школы для детей с особыми потребностями:
Если я рассказываю только об эпически неадекватных игроках — это не знают, что я играю только с такими игроками.
В прошлом времени.
  • avatar LEXX
  • 0
Я, в свою очередь, не могу понять, что происходит в голове человека, который рекомендует людям не играть с неадекватными игроками, а сам занимается этим с завидной регулярностью.
Я ответил совершенно другое. Это раз. И два — я не могу представить себе, что может твориться в голове у людей, думающих, что лучше меня знают, насколько легко мне найти игроков в реале.
  • avatar LEXX
  • 1
Ты отвечал, что ты не можешь играть в реале.
Тебе несколько человек, включая меня, отвечали, что это не так.
Ты это игнорируешь. Напоминает мышек и кактус.
Если память мне не изменяет, я на этот вопрос уже отвечал.