Я догадываюсь…
У игрока к этому оказался недюжинный талант.
Я про весь пункт, а не про отсутствие Ванталы, если что.
Доставило.
Думаю, что скатывание в треш — сопутствующий атрибут вождения по плохо изученным системам/играм. Подтверждено на собственном опыте (DW) и даже самим Анатолием (см. отчеты по модулю «Дела духовные»).
Я всё же так понял, что второе предложение тут относится не к первому, а к тому, что шло перед ним. И автор вовсе не имел в виду, что ещё одна встреча с тобой испортила бы ему конвент, а просто неудачно выразился.
А вот Ванталы не было в этот раз. Так что этот пункт — вин.
Я тоже вас всех люблю.
?????? ?? ????????????, ??? ???? ??? ????? ????, ??? ????????? ???????? ????? ?? ???????????? ? ??????????? ????? ????????? ?????? ? ??????. ??? ????????, ???? ????????? ????????, ????????? ?????????? ? ?????? ?? ??? ?? ????? ???????? ????????, ?? ? ? ??????????.
???????? ?? ??, ??? ?????? ?? ??? ???????, ? ??? ????? ??????? ????????? ????????? ??????. ? ???????? ??? ???? ????? ???????????? ???????.
Насчет спроса не знаю, просто пришло в голову, что так было бы удобно.
Пользователь предпочел навсегда покинуть имажинарию
Пользователь предпочел навсегда покинуть имажинарию
То же, что и всегда, Пинки ©
Кстати а рунный маг двумя руками одновременно чертит руны?
я предлагаю сделать им необходимой только одну руку при жесте, а так же сделать штраф за плохую видимость повышенный, объясняя это тем, что маг чертит символы одной рукой(или предметом в ней, например мечём или посохом) но для этого ему надо хорошо видеть что он чертить в отличии от жестов.
Мне прямо таки самому интересно стало, что это я проповедовал…
в принципе я думаю разницы в цене и доступности достаточно, да и не думаю, что надо огромный срок делать для обучения.
Как-то упущено. Да, проще в новой версии время унифицировать. Рудимент второй редакции.
Да, это я опять пропустил=\
Какой бы дух не был, если уж говорить о реалистичности, то фехтовать, например, и за всю жизнь можно не научиться. От чего же такие различия и сроки, если всё равно всё срезано?
  • avatar dorian
  • 0
Да нет, я просто не умею.
Если герой собирается совершить одно-единственное стандартное действие (указанное в табли-це «4. Действия в бою»), на которое у него не хватает ПД, он все же может это сделать, однако ав-томатически проигрывает инициативу (действует последним). Кроме того, к нему применяются штрафы. Если он атакует, то его атака уменьшается на недостающие ПД, если выполняет чек – штраф для чека также равен недостающим ПД.

Я написал не непрерывно, то есть, можно прерываться. Герои могут договориться совместно потратить время на обучение, договорившись «пропустить» несколько месяцев. И, как уже было сказано выше, нужно понять дух МВД, а не подходить к нему с точки зрения ДнД по-русски.
Я бы сказал — под снарягу как раз, а под спеллы мало.
Вообще как-то так сложилось, что механической снаряги у меня в партии носят мало, а вот флаворной и просто полезной — дохрена. Поэтому чарник — это одно, а инвентарь — это соовсем другое.
Впрочем «студийный» складной чарник-книжка в некотором смысле спасает на первое время.
Задача презентаций — доводить мысли в более доступной форме. Знакомить зрителей с чем-то. Я под докладами и презентациями имею в виду собственно презентации и советы практического плана, а вовсе не «преимущество пойнтбая над классовой механикой» или «почему нам нужна ИНРИНРЯ».
С остальным согласен.